James Wellbeloved Adult Truthahn & Gemüse 1,5 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - hypoallergen Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,99 €
Ø 13 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,99 €
Ø 13 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAMES WELLBELOVED Adult Truthahn und Gemüse 1,5 kg ZooRoyal JAMES WELLBELOVED Adult Truthahn und Gemüse 1,5 kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• James WELLBELOVED 1,5kg Hund Trockenfutter ohne Getreide, Truthahn & Gemüse Amazon James WELLBELOVED 1,5kg Hund Trockenfutter ohne Getreide, Truthahn & Gemüse Auf Lager 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• James Wellbeloved JAMES WELLBELOVED™ Hund Getreidefrei Truthahn & Gemüse... Otto James Wellbeloved JAMES WELLBELOVED™ Hund Getreidefrei Truthahn & Gemüse... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
JAMES WELLBELOVED Adult Truthahn und Gemüse 1,5 kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
James WELLBELOVED 1,5kg Hund Trockenfutter ohne Getreide, Truthahn & Gemüse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,29 € 9.53 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
James WELLBELOVED 1,5kg Hund Trockenfutter ohne Getreide, Truthahn & Gemüse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,29 € 9.53 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
James Wellbeloved JAMES WELLBELOVED™ Hund Getreidefrei Truthahn & Gemüse 1,5kg, Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

James Wellbeloved Adult Truthahn & Gemüse 1,5 kg Test

5/5
★★★★★ Hoher Fleischanteil und gesunde Zutaten
Honigkuchenpferd22 November 2025

James Wellbeloved Trockenfutter hat bei meinen Hunden – wie das zuvor getestete Nassfutter – ebenfalls überzeugt. Als Befürworterin der Trockenfütterung schätze ich, dass es getreidefrei ist und ohne ungesunde Zusatzstoffe auskommt. Natürliche Zutaten unterstützen die Gesundheit, der hohe Fleischanteil und die ausreichende Gemüsezugabe sind klare Pluspunkte. Beide Hunde mögen es, vertragen es bestens und zeigten keinerlei negative Reaktionen. Insgesamt eine empfehlenswerte, gut verträgliche Trockenfutter‑Option für Hunde mit Fokus auf hochwertige Inhaltsstoffe.

5/5
★★★★★ Bestes Futter für den Hund ...
H. u Oktober 2025

Hochwertiges Hundefutter, das unser Hund sehr gern frisst und den Napf regelmäßig leer macht. Gelegentlich mischen wir etwas Nassfutter dazu, was den Geschmack noch verbessert. Die klaren Inhaltsstoffe überzeugen uns, sodass wir von einer ausgewogenen Versorgung ausgehen. Rundum zufrieden — eine klare Empfehlung für Hundebesitzer auf der Suche nach gutem Hundefutter.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem prima Preis
Sillesoeren Juli 2025

Unsere Hündin ist begeistert von diesem Futter! Sie frisst es mit Begeisterung und wir nutzen es als Belohnung, wenn sie bei unseren Spaziergängen brav zu uns kommt oder sich richtig hinsetzt. Das getreidefreie Futter ist leicht verdaulich und sorgt für gesunde Ausscheidungen. Ihre Verträglichkeit ist hervorragend. Wir können es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Das Grain Free Adult schmeckt ihm ebenfalls gut.
Herr u Juli 2025

Unser Altdeutscher Schäferhund Welpe genießt das Puppy Truthahn mit Reis von James Wellbeloved. Nach fünf Monaten stellen wir nun auf die Adult-Variante um, die weniger Protein und Fett enthält, um dem schnellen Wachstum entgegenzuwirken. Er frisst es mit Begeisterung und wir wechseln zwischen drei Sorten, wobei es schwer zu sagen ist, welche ihm am besten schmeckt.

Im Vergleich zu einem Konkurrenzprodukt hat er von James Wellbeloved keinen Durchfall oder unangenehme Blähungen. Die Grain Free Adult-Version bietet essentielle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren aus hochwertigem Fischöl. Mit 351 kcal pro 100 g und einer Stückgröße von ca.

14 mm überzeugt das Futter trotz eines höheren Preises. Wer Wert auf die Gesundheit und das schöne, glänzende Fell seines Haustiers legt, sollte nicht am Futter sparen.

4/5
★★★★☆ gut, aber teuer, vl besser erträglich mit kleinen Mini-Rassen
Frau S Juli 2025

Der Preis dieses Hundefutters ist hoch, und die Akzeptanz ist gemischt. Während mein großer Hund es frisst, mag mein verwöhnter kleiner Hund es gar nicht. Dieser bevorzugt frisch zubereitete Speisen und spezielle Marken. Die Krokettengröße scheint für kleine Rassen geeignet, was die Kosten pro Nutzung senkt, jedoch bei uns schnell aufgebraucht ist.

Angesichts unserer finanziellen Situation finden wir es zu teuer. Obwohl wir Getreide füttern können, möchten wir nicht zu viel davon verwenden. Die Inhaltsstoffe wirken qualitativ gut, aber für den hohen Preis hätte ich Bio-Standards erwartet. Insgesamt könnte das Futter für kleine Hunde geeignet sein, doch für uns bleibt es zu kostspielig.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, hypoallergen
Geflügel, Pute, Truthahn
Adult
Inhalt
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram