Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini mit Insekten Hundetrockenfutter 7,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei - ohne Kartoffeln geeignet für: kleine Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,49 €
Ø 49 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Inhalt
2,5 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,49 €
Ø 49 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 49,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bellfor Bellfor Hundetrockenfutter mit Insekten - Naturfarm-Schmaus Mini 7,5 k,... Otto Bellfor Bellfor Hundetrockenfutter mit Insekten - Naturfarm-Schmaus Mini 7,5 k,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Bellfor Getreidefreies Hundetrockenfutter mit Insekten 7,5kg 7500 g DocMorris Bellfor Getreidefreies Hundetrockenfutter mit Insekten 7,5kg 7500 g sofort lieferbar 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Bellfor Hundetrockenfutter mit Insekten - Naturfarm-Schmaus Mini 7,5 kg Fressnapf
Bellfor Hundetrockenfutter mit Insekten - Naturfarm-Schmaus Mini 7,5 kg 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
• Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini Hypoallergenes Getreidefreies Hundetrockenfutter... Amazon Marketplace Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini Hypoallergenes Getreidefreies Hundetrockenfutter... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini mit Insekten Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Bellfor Bellfor Hundetrockenfutter mit Insekten - Naturfarm-Schmaus Mini 7,5 k, für: ✓ Bester Preis Otto Der Zooexperte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Bellfor Getreidefreies Hundetrockenfutter mit Insekten 7,5kg 7500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Bellfor Hundetrockenfutter mit Insekten - Naturfarm-Schmaus Mini 7,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini Hypoallergenes Getreidefreies Hundetrockenfutter mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini mit Insekten Hundetrockenfutter 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Endlich keine Allergien mehr
KundeKunde April 2025

❇️ FAZIT ❇️ Seit der Umstellung auf dieses Futter hat mein Hund keine Magenprobleme oder Allergien mehr. ⚠️ NACHTEILE ⚠️ Das Insektenprotein benötigt etwas Eingewöhnungszeit. 🌀 ZUSAMMENSETZUNG UND GESCHMACK 🌀 Die Kroketten sind klein und für meinen Mini-Hund leicht zu kauen.

Selbst beim Öffnen der Packung in einem geschlossenen Raum bleibt der Geruch dezent. ✅ FOLGEN NACH EINIGEN WOCHEN ✅ Mein Hund ist aktiver, kratzt sich nicht mehr und hat sichtbar Freude am Fressen. Während dieser Zeit gab es keinerlei negative Reaktionen auf die neue Futterzusammensetzung.

5/5
★★★★★ Wurde sofort angenommen!
Sabine August 2023

Ich habe zwei Shih Tzus, einer von ihnen hat Allergien, einschließlich Unverträglichkeiten gegen Kartoffeln, Süßkartoffeln und Pferdefleisch. Es ist schwierig, hypoallergenes Futter ohne Kartoffelprodukte zu finden, selbst bei veganen Optionen. Dieses Futter bietet hervorragende Zutaten, sieht ansprechend aus und hat einen viel angenehmeren Geruch als gewöhnliches Trockenfutter. Trotz meiner Bedenken wegen des Insektenmehlgeruchs, war ich positiv überrascht – es roch neutral.

Zuerst gab ich es meinen Hunden als Leckerli, und selbst der wählerischste Allergiker hat es sofort gefressen. Es scheint ihnen ausgezeichnet zu schmecken. Ich hoffe, dieses Futter bleibt lange im Angebot, denn ich bin bereit, dafür etwas mehr zu investieren. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Das Futter ist für meinen hoch allergischen Hund perfekt
Steffen G August 2025

Habe das Futter schon eine Weile für meinen hochgradig allergischen Hund. Es ist perfekt für ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
RK Mai 2025

Super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, getreidefrei, ohne Kartoffeln
10–15 kg - 170–230g, 2,5–5 kg - 60–100 g, 5–7,5 kg - 100–140 g, 7,5–10 kg - 140–170g, Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Fütterungshinweis: 1–2,5 kg - 30–60 g
Insekten
Beutel
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 0,9 %, Eisen (Eisen(II)-sulfat, Eisen (Glycin-Eisenchelat-Hydrat) 25 mg, Jod (Calciumjodat, Kupfer (Glycin-Kupferchelat-Hydrat) 1,5 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Monohydrat) 3,5 mg, L-Carnitin 100 mg, Mangan (Glycin-Manganchelat-Hydrat 10 mg, Mangan (Mangan(II)-oxid) 20 mg, Monohydrat) 45 mg, Monohydrat) 50 mg, Phosphor 0,6 %, Rohasche 7,6 %, Rohfaser 5,6 %, Rohprotein 29 %, Rohöle und -fette 12 %, Selen (Natriumselenit) 0,1 mg, Taurin 1.000 mg, Verwertbare Energie 3.265 kcal, Vitamin A 18.000 IE, Vitamin D3 1.800 IE, Vitamin E 500 IE, Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat) 20 mg, Zink (Zinksulfat, wasserfrei) 1,5 mg
Cranberry, Insekten, Inulin (Quelle für FOS), Johannisbrot, Kokosöl, Leinsamen, Linsen, Mineralstoffe, Tapioka, Yucca-Schidigera-Pulver, getrocknet (Schwarze Soldatenfliege), getrocknete Karotte, getrocknete Rübenschnitzel (entzuckert), getrocknete Tomate, getrockneter Kürbis
Calcium 0,9 %, Eisen (Eisen(II)-sulfat, Eisen (Glycin-Eisenchelat-Hydrat) 25 mg, Jod (Calciumjodat, Kupfer (Glycin-Kupferchelat-Hydrat) 1,5 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Monohydrat) 3,5 mg, L-Carnitin 100 mg, Mangan (Glycin-Manganchelat-Hydrat 10 mg, Mangan (Mangan(II)-oxid) 20 mg, Monohydrat) 45 mg, Monohydrat) 50 mg, Phosphor 0,6 %, Rohasche 7,6 %, Rohfaser 5,6 %, Rohprotein 29 %, Rohöle und -fette 12 %, Selen (Natriumselenit) 0,1 mg, Taurin 1.000 mg, Verwertbare Energie 3.265 kcal, Vitamin A 18.000 IE, Vitamin D3 1.800 IE, Vitamin E 500 IE, Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat) 20 mg, Zink (Zinksulfat, wasserfrei) 1,5 mg
7,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram