Happy Dog Naturcroq Welpen (15 kg) Test Hunde-Trockenfutter

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
82/100·gut
1 Testbericht & 102 Meinungen zu Happy Dog Naturcroq Welpen (15 kg)
• Speziell entwickelte Nährstoffzusammensetzung unterstützt die optimale Entwicklung von Bewegungsapparat und Verdauungssystem bei Welpen aller Rassen.
• Hochwertige Geflügel-Proteine und ausgewählte Getreide wie Mais liefern essenzielle Nährstoffe für ein gesundes Wachstum.
• Garantiert frei von künstlichen Farbstoffen, Konservierungsstoffen und Aromastoffen für eine natürliche und verträgliche Ernährung.
• Großzügige 15 kg Packung bietet eine langfristige Versorgung und gewährleistet eine konstante Fütterungsroutine für Welpen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,99 €
Ø 41 €
36,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,39 €
Inhalt
15 kg4 kg
1 Test
82/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,99 €
Ø 41 €
36,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,39 €
ab 41,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog 60514 – NaturCroq Puppy – Alleinfutter mit Kräutern für Welpen... Amazon Happy Dog 60514 – NaturCroq Puppy – Alleinfutter mit Kräutern für Welpen... Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Happy Dog Natur- Crog Welpen 1x15 kg Tiergarten Happy Dog Natur- Crog Welpen 1x15 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 42,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
• HAPPY DOG NaturCroq Trockenfutter Hund Puppy 15 kg Fressnapf
HAPPY DOG NaturCroq Trockenfutter Hund Puppy 15 kg 43,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Happy Dog NaturCroq Puppy Hundefutter 15 kg Brekz Happy Dog NaturCroq Puppy Hundefutter 15 kg 2-4 Werktage 44,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte
+
Nachteile2 Punkte
Varianten: Happy Dog NaturCroq Welpen

Happy Dog Naturcroq Welpen (15 kg) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

82%
gut
Öko-Test 03/2018 Platz 3 von 11
Öko-Test

„Hinsichtlich der Ernährungsphysiologie erweist sich Happy Dog Naturcroq Welpen als eine sehr gute Wahl. Das Welpenfutter versorgt den Hund mit allem was er benötigt. Der Gehalt an Vitaminen ist stimmig, Eiweiß und Energie sind im richtigen Verhältnis enthalten, ebenso stimmen die Werte bei Calcium und Phosphor.

Auf der anderen Seite wurde jedoch Glyphosat im Labor nachgewiesen, zumal auch gentechnisch verändertes Material in Form von Roundup Ready Soja gefunden wurde. Beides sorgt für eine Abwertung im Bereich der Inhaltsstoffe. Die Fütterungsempfehlungen wiederum stimmen.“

Testergebnis Ernährungsphysiologie: sehr gut
Testergebnis Inhaltsstoffe: ausreichend
Testergebnis Weitere Mängel: sehr gut

Testbericht Happy Dog Naturcroq Welpen (15 kg)

Happy Dog Naturcroq Welpen (15 kg) – Das ideale Trockenfutter für Ihren Welpen

Happy Dog Naturcroq Welpen (15 kg) ist ein hochwertiges Trockenfutter, das speziell für die Bedürfnisse von Welpen entwickelt wurde. Es unterstützt den Bewegungsapparat sowie Magen und Darm Ihres jungen Hundes. Dieses Futter ist für alle Rassen geeignet und bietet eine ausgewogene Ernährung ohne Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder künstliche Aromastoffe.

Natürliche Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Das Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Geflügel, Getreide und Mais, die eine optimale Nährstoffversorgung sicherstellen. Diese Kombination sorgt für eine gesunde Entwicklung Ihres Welpen und unterstützt das Wachstum. Die ausgewogene Rezeptur ist speziell auf die Bedürfnisse von Welpen abgestimmt und fördert eine gesunde Verdauung.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog 60514 – NaturCroq Puppy – Alleinfutter mit Kräutern für Welpen ab 4 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € 2.8 / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Happy Dog 60514 – NaturCroq Puppy – Alleinfutter mit Kräutern für Welpen ab 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € 2.8 / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Happy Dog Natur- Crog Welpen 1x15 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 42,49 € 2,83 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
HAPPY DOG NaturCroq Trockenfutter Hund Puppy 15 kg Fressnapf
Angebotsinfo 43,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Puppy Hundefutter 15 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,89 € 2,99 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Puppy 15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 44,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
HAPPY DOG NaturCroq Puppy Hundetrockenfutter 15 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,32 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde NaturCroq Puppy dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Puppy 15 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
HAPPY DOG Hundetrockenfutter »NaturCroq «, 1 Beutel à 15000 g hagebau Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Happy Dog Natur Croq Puppy 15kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,39 € 3,69 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:05 Uhr.

5/5
★★★★★ Op heden 06/01/24 geen van beide leveringen gebeurt
Peeters R Januar 2024

Was ich bisher festgestellt habe, ist, dass bis jetzt am 06/01/24 KEINE LIEFERUNG erfolgt ist. Warum könnte das sein? Die vorherigen Lieferungen waren optimal, warum wurde diese Bestellung nicht ausgeführt? Mittlerweile ist die Lieferung in Ordnung.

5/5
★★★★★ einfach toll
P.S. November 2023

Mein Schäferhund liebt dieses Futter als leckere Ergänzung zu seinen natürlichen Zutaten. Er schmeckt es gern, wenn ich es unter sein Frischfleisch, Spinat, Karotten und Lachsöl mische. Ich bin begeistert von seiner Begeisterung und werde es definitiv weiter verwenden.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Steffi Oktober 2023

Normalerweise barfe ich meine Hunde, aber für den Urlaub benötige ich manchmal eine Alternative. Mit Happy Dog habe ich die perfekte Lösung gefunden. Meine eine Hündin verträgt leider nicht alle Futtersorten, aber mit Happy Dog haben wir keinerlei Probleme. Meine beiden Hunde lieben es einfach. Wer also nach einer verträglichen und schmackhaften Alternative sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Unserem Hund schmeckt es
Horst S September 2023

Ich kann den Geschmack nicht beurteilen, aber mein Hund liebt sie! Die 10-kg-Packung ist ideal für große Hunde und kann gut mit anderen Sorten gemischt werden, um Abwechslung zu bieten. Einfach einweichen lassen und genießen!.

5/5
★★★★★ Änderung des Artikels bei Mengenänderung
WolfPeter September 2023

Nachdem ich versehentlich die 15 kg Packung Hundeflocken anstelle der 10 kg Packung bestellt habe, war ich enttäuscht, als ich feststellte, dass es sich um eine andere Sorte handelte. Das war wohl meine eigene Schuld, aber es sollte klarer kommuniziert werden, wenn verschiedene Artikel in einem Angebot auf Amazon zusammengefasst werden.

5/5
★★★★★ es ist eine gute verträglichkeit vorhanden
Gruener J Februar 2021

Mein Labrador verträgt das Futter gut und hat ein glänzendes Fell. Leider schwankt der Preis bei der Nachbestellung, was schade ist. Efficient hundeernährung für glänzendes Fell und optimales Wachstum.

Freundliche Grüße, M. Schröder.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
Bewegungsapparat, Magen & Darm
Happy Dog
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide, Mais
Sack
Welpen-Futter
Inhalt
15 kg
1
Maße & Gewicht
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram