Josera Meat Bars Chicken 40g Hunde-Kaustange

• Die getreidefreien Kaustangen bieten einen hohen Proteingehalt von 36%, ideal für eine ausgewogene Ernährung.
• Mit einem Fleischanteil von 90% wird der natürliche Fleischgeschmack intensiv unterstützt und gefördert.
• Die Stangen enthalten 95% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, davon 30% Huhn für eine schmackhafte Mahlzeit.
• Ein Fettgehalt von 26% liefert wichtige Energie für aktive Hunde.
• Die praktische Packungsgröße von 40g ermöglicht eine einfache Portionierung und Aufbewahrung.
• Als hochwertiges Ergänzungsfutter unterstützen diese Fleischstangen eine vollwertige und artgerechte Hundeernährung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,99 €
ab 1,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA Meat Bars Chicken (1 x 40 g) | Adult | Premium Snackwurst für Hunde mit Amazon Marketplace JOSERA Meat Bars Chicken (1 x 40 g) | Adult | Premium Snackwurst für Hunde mit 1,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• Josera Hunde-Ergänzungsfutter Meat Bars Chicken 40 g OBI Josera Hunde-Ergänzungsfutter Meat Bars Chicken 40 g 6 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• JOSERA Meat Bars Chicken 40g Zooland JOSERA Meat Bars Chicken 40g 2-3 Werktage 1,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 5,79 € → zum Angebot
• Josera Hund 40g Meat Bars Chicken koempf24 Josera Hund 40g Meat Bars Chicken 1 - 2 Werktage 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA Meat Bars Chicken (1 x 40 g) | Adult | Premium Snackwurst für Hunde mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Josera Hunde-Ergänzungsfutter Meat Bars Chicken 40 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
JOSERA Meat Bars Chicken 40g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,99 € 49,75 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 5,79 € → zum Angebot
Josera Hund 40g Meat Bars Chicken koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.

Testbericht Josera Meat Bars Chicken 40g

Josera Meat Bars Chicken 40g - Proteinreicher Genuss für aktive Hunde

Entdecken Sie die perfekte Belohnung für Ihren vierbeinigen Begleiter. Diese hochwertigen Fleischstangen bieten Ihrem Hund einen außergewöhnlichen Geschmack und 90% reinen Fleischanteil. Der hohe Proteingehalt von 36% unterstützt den Muskelaufbau und die Regeneration, ideal für aktive und sportliche Hunde. Die getreidefreie Rezeptur macht diese Leckerlis besonders verträglich und eignet sich auch für ernährungssensible Vierbeiner.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Versorgung

Die Fleischstangen zeichnen sich durch ihre natürliche Zusammensetzung aus. Mit 95% Fleisch und tierischen Nebenerzeugnissen, davon 30% zartes Hühnerfleisch, erhalten Sie ein Produkt von höchster Qualität. Der moderate Fettgehalt von 26% liefert Energie für den aktiven Alltag, ohne zu belasten. Die Zugabe von Mineralstoffen rundet die Nährstoffversorgung ab und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes ganzheitlich.

Josera Meat Bars Chicken 40g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Josera Meat Bars Chicken 40g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Kaustange
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
ohne Getreide
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Huhn
Frischebeutel
Inhalt
Rohprotein % 36,0 Fettgehalt % 26,0 Rohfaser % 1,0 Rohasche % 7,0 Feuchtigkeit % 27,0
30 % vom Huhn), 90 % Fleisch, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (95 %, Mineralstoff e
40 g
90 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram