Josera Meat Bars Beef 40g Hunde-Trockenfleischsnack

• Die getreidefreien Kauartikel bestehen zu 90% aus hochwertigem Fleisch und bieten eine schmackhafte Belohnung für erwachsene Hunde.
• Mit einem Proteingehalt von 36% unterstützen diese Snacks den Muskelaufbau und die allgemeine Gesundheit des Hundes.
• Der Fettgehalt von 26% liefert konzentrierte Energie und fördert gleichzeitig die Aufnahme fettlöslicher Vitamine.
• Die kompakte 40g-Packung eignet sich ideal für unterwegs oder als portionierter Snack zwischen den Mahlzeiten.
• Als Ergänzungsfutter konzipiert, runden diese Fleischsnacks eine ausgewogene Ernährung ab und sorgen für Abwechslung im Hundeallltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,11 €
ab 1,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA Meat Bars Beef (1 x 40 g) | Adult | Premium Snackwurst für Hunde mit... Amazon Marketplace JOSERA Meat Bars Beef (1 x 40 g) | Adult | Premium Snackwurst für Hunde mit... Auf Lager 1,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• Josera Hunde-Ergänzungsfutter Meat Bars Beef 40 g OBI Josera Hunde-Ergänzungsfutter Meat Bars Beef 40 g 6 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• JOSERA Meat Bars Beef 40g Zooland JOSERA Meat Bars Beef 40g 2-3 Werktage 1,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 5,79 € → zum Angebot
• Josera Hund 40g Meat Bars Beef koempf24 Josera Hund 40g Meat Bars Beef 1 - 2 Werktage 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA Meat Bars Beef (1 x 40 g) | Adult | Premium Snackwurst für Hunde mit leckerem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Josera Hunde-Ergänzungsfutter Meat Bars Beef 40 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
JOSERA Meat Bars Beef 40g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,99 € 49,75 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 5,79 € → zum Angebot
Josera Hund 40g Meat Bars Beef koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
JOSERA Meat Bars Beef getrocknete Rinderleckereien in Riegelform 0,04 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,11 € + 4,00 € Versand Gesamt 6,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:26 Uhr.

Testbericht Josera Meat Bars Beef 40g

Josera Meat Bars Beef 40g - Hochwertige Belohnung für Ihren Vierbeiner

Entdecken Sie die perfekte Belohnung für Ihren treuen Begleiter. Diese proteinreichen Fleischriegel bieten Ihrem Hund einen unwiderstehlichen Genuss. Mit einem beeindruckenden Fleischanteil von 90% und ohne Getreide hergestellt, erfüllen sie höchste Qualitätsansprüche. Die schmackhaften Snacks sind ideal für zwischendurch oder als besondere Anerkennung während des Trainings geeignet.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Ernährung

Der Trockenfleischsnack zeichnet sich durch seine natürliche Zusammensetzung aus. Mit 36% Rohprotein unterstützt er den Muskelaufbau und die allgemeine Fitness Ihres Hundes. Die Verwendung von hochwertigem Rindfleisch macht diesen Kauartikel zu einer besonders schmackhaften Option. Dank der getreidfreien Rezeptur eignet sich der Snack hervorragend für ernährungssensible Hunde und fördert eine ausgewogene Ernährung.

Josera Meat Bars Beef 40g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Josera Meat Bars Beef 40g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfleischsnack
Ergänzungsfutter
Kauartikel
Eigenschaften
ohne Getreide
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Rind
Adult
Inhalt
Rohprotein % 36,0 Fettgehalt % 26,0 Rohfaser % 1,0 Rohasche % 7,0 Feuchtigkeit % 27,0
30 % vom Rind), 90 % Fleisch, : Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (95 %, Mineralstoff e
40 g
Rind
90 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram