Josera Adult Festival Lachs & Huhn (900 g) Trockenfutter Hund
-
Günstigster Preis
Josera Festival 900g
2-3 Werktage
3,79 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 7,59 €
→ zum Angebot
-
Josera All Sizes Adult Festival 900 g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
5,29 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 9,19 €
→ zum Angebot
-
JOSERA Adult Festival Lachs & Huhn (1 x 900 g) | Premium Trockenfutter für
5,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Josera Adult Festival Lachs & Huhn (900 g) Test
JOSERA Festival Trockenfutter überzeugt als Premium Trockenfutter für ausgewachsene Hunde: mein wählerischer Hund frisst es gern und zeigt keine Verdauungsprobleme. Die ausgewogene Rezeptur mit hochwertigen Zutaten sorgt für Energie, Gesundheit und gute Verträglichkeit – ideal bei Futtermittelempfindlichkeiten. Die stabile 15‑kg‑Verpackung schützt das Produkt und ist praktisch für längere Vorräte. Besonders empfehlenswert für Hundebesitzer, die auf Qualität, Nährstoffbalance und zuverlässige Bekömmlichkeit achten. Fazit: JOSERA Festival bietet beste Verarbeitung, gutes Fressverhalten auch bei mäkeligen Hunden und eine rundum empfehlenswerte Ernährungslösung.
Ich bin begeistert von diesem Hundefutter. Die ergiebige Packung reicht lange, und die Rezeptur wirkt hochwertig. Unser Labrador‑Border‑Collie‑Mix frisst es mit Begeisterung und verträgt es hervorragend – kein Durchfall, kein Juckreiz. Der dezente Geruch ist angenehm für Halter.
Insgesamt hinterlässt das Futter einen sehr guten, ausgewogenen Eindruck. Für Hundebesitzer, die auf Qualität, Verträglichkeit und Nährstoffbalance achten, ist das Produkt eine klare Kaufempfehlung.
Perfekt für mäkelige Hunde — mein Galgo liebt dieses Trockenfutter! Nach der ersten Packung verweigert er keine weiteren mehr. Seit über 6 Monaten im Einsatz: glänzendes Haarkleid, stabile Verdauung, optimale Kroketten-Größe (nicht zu klein, nicht zu groß), schön knusprig. Sehr verträgliches Hundefutter, Frauchen zufrieden — wird weitergefüttert.
Mein Hund liebt dieses Hundefutter: die Kroketten haben ideale Größe und angenehme Konsistenz, schmecken offensichtlich sehr gut. Hochwertige Qualität und ausgewogene, nährstoffreiche Rezeptur, verträglich mit stabiler Verdauung. Die große Packung ist praktisch für längere Zeit. Klare Kaufempfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen