Royal Canin Breed Yorkshire Terrier Puppy Trockenfutter 1,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Junior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,91 €
Ø 12 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Inhalt
1,5 kg500g7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,91 €
Ø 12 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 11,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Yorkshire Terrier Junior 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Yorkshire Terrier Junior 1,5kg 2-3 Werktage 11,91 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
• Royal Canin Yorkshire Terrier junior 29 1.5kg zooshop-robby Royal Canin Yorkshire Terrier junior 29 1.5kg 3-5 Werktage 13,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Yorkshire Terrier Welpenfutter trocken 1,5kg ZooRoyal ROYAL CANIN Yorkshire Terrier Welpenfutter trocken 1,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Royal Canin 35118 Breed Yorkshire Terrier Junior/puppy 1,5 kg - Hundefutter, Amazon Marketplace Royal Canin 35118 Breed Yorkshire Terrier Junior/puppy 1,5 kg - Hundefutter, 19,67 € Versand kostenfrei Gesamt 19,67 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed Yorkshire Terrier Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.91 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Yorkshire Terrier Junior 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,91 € 7,94 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
Royal Canin Yorkshire Terrier junior 29 1.5kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 13,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Yorkshire Terrier Welpenfutter trocken 1,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Royal Canin 35118 Breed Yorkshire Terrier Junior/puppy 1,5 kg - Hundefutter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,67 € Versand kostenfrei Gesamt 19,67 € → zum Angebot
Royal Canin Yorkshire Terrier Junior, Welpe, Yorkshire Terrier, Mini (≤4 kg), Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,90 € 13,93 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Breed Yorkshire Terrier Puppy Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ ueberraschend gut!
Paulina Mai 2017

Yorkshire-Hundefutter begeistert: Trotz Anfangsskepsis und negativer Stimmen habe ich meinem Yorkie das rassegerechte Hundefutter gegeben – nach zwei Monaten beste Verträglichkeit. Mein Hund frisst es gern, nimmt es sogar als Leckerli, wächst prächtig und zeigt ein seidenweiches, glänzendes Fell. Gute Beißfreude und stets zufrieden nach dem Fressen. Fazit: Kein Fehlkauf, ich werde das Futter wiederkaufen.

Hinweis: Verträglichkeit ist individuell, aber für meinen Yorkie klare 5 Sterne. Empfehlenswert für Besitzer, die ein gut verträgliches, fellfreundliches Hundefutter für Yorkshire/Yorkie suchen.

5/5
★★★★★ Top
Christina U September 2025

Tolles Futter. Meine Yorkshire Terrier fressen es gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Schridde September 2025

Blitzlieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
SAULIUS n März 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Terrier
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Junior-Hundefutter
Inhalt
1,5 kg
1
Weitere Daten
Stärkung der natürlichen Abwehrkräfte / Optimale Verdauung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram