James Wellbeloved Senior Lamm & Reis 2 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: hypoallergen Lebensphase: Senior
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
9,50 €
Ø 13 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
9,50 €
Ø 13 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 9,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis James WELLBELOVED 2kg Hund Senior Trockenfutter Lamm & Reis Amazon James WELLBELOVED 2kg Hund Senior Trockenfutter Lamm & Reis Auf Lager 9,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• JAMES WELLBELOVED Senior Lamm und Reis 2 kg ZooRoyal JAMES WELLBELOVED Senior Lamm und Reis 2 kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• James Wellbeloved JAMES WELLBELOVED™ Hund Senior Lamm & Reis 2kg,... Otto James Wellbeloved JAMES WELLBELOVED™ Hund Senior Lamm & Reis 2kg,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
James WELLBELOVED 2kg Hund Senior Trockenfutter Lamm & Reis ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,50 € 4.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
James WELLBELOVED 2kg Hund Senior Trockenfutter Lamm & Reis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,50 € 4.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
JAMES WELLBELOVED Senior Lamm und Reis 2 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
James Wellbeloved JAMES WELLBELOVED™ Hund Senior Lamm & Reis 2kg, Trockenfutter Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

James Wellbeloved Senior Lamm & Reis 2 kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
PH Januar 2026

Als unsere Seniorin plötzlich ihr gewohntes Futter verweigerte, testeten wir dieses Seniorenfutter – mit großartigem Erfolg. Sie liebt die Mahlzeit, verträgt sie problemlos und es erfüllt genau, was man von gutem Seniorenfutter erwartet: sättigt, macht zufrieden und unterstützt ältere Tiere im Alltag.

5/5
★★★★★ Senior Futter für Kiwi
Bitz Juli 2025

Unsere 10-jährige Hündin bekommt gerne Abwechslung auf ihrem Speiseplan, daher habe ich dieses Trockenfutter für Hunde ausprobiert. Die 1-Tageslieferung war beeindruckend. Da unsere Kiwi etwas empfindlich ist, war mir die Verträglichkeit besonders wichtig – das Futter ist hypoallergen und eignet sich hervorragend für sensible Tiere.

Sie hat es problemlos angenommen; die kleinen Stücke sind ideal zum Kauen, besonders für ältere Hunde. Die Größe der Kroketten ist perfekt und erleichtert das Fressen. Auch das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Hunde mit besonderen Bedürfnissen!.

5/5
★★★★★ Lamm & Reis – der Rolls-Royce im Napf für Senioren-Hunde! 🐾
Bernhard Juli 2025

Mein älterer Hund hat mit James Wellbeloved Senior Lamm & Reis neuen Schwung gefunden! Sein Napf wird regelrecht poliert, als wäre er ein Kunstwerk. Dieses Futter kommt ohne künstliche Zusätze aus und bietet nur pure Qualität, die meinem Vierbeiner schmeckt. Die Inhaltsstoffe sind ideal für Senioren: leicht verdaulich, gelenkschonend und magenfreundlich.

Zudem gibt es genug Energie für entspannte Spaziergänge im Park – mit ein paar aufregenden Bellen beim Briefträger. Der Geruch ist angenehm lammig, sogar für Menschen. Auch die Verpackung ist praktisch und ansprechend.

✔️ Fazit: Wäre mein Hund in der Lage zu schreiben, hätte er sicherlich ein poetisches Lob für diese Mahlzeit verfasst. Stattdessen zeigt er seine Zufriedenheit mit fröhlichem Schwanzwedeln – und wir vergeben fünf Sterne! 🐶💚.

4/5
★★★★☆ Mmmh 🤔
Mr. M Januar 2026

Das James Wellbeloved Truthahn & Reis Trockenfutter überzeugt durch hochwertige Zusammensetzung: hypoallergen, getreidefrei und speziell für empfindliche Hunde mit Truthahn und Reis. Der Geruch ist dezent und ansprechend, die Inhaltsstoffe wirken top. Trotzdem mussten meine beiden Hunde das Futter leider ablehnen – ich probierte es pur, mit altem Futter gemischt und mit etwas Nassfutter, doch sie schoben es nur herum oder ignorierten es.

Schade, denn Qualität und Rezeptur sind überzeugend; offenbar ist die Akzeptanz individuell. Habe den Sack weitergegeben und ein anderer Hund frisst es gern. Fazit: hohe Qualität, aber nicht garantiert geschmacksneutral für alle Hunde. 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Zu hart
Simone U Dezember 2025

Das Futter wirkt zwar gesund und schmackhaft, doch die zu harte Konsistenz ist für ältere Hunde ungeeignet. Heute geliefert – mein älterer Hund konnte es nicht kauen und spuckte es wieder aus. Schade; lieber weiches oder speziell seniorengerechtes Trockenfutter wählen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
hypoallergen
Lamm
Senior
Inhalt
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram