I.R.I.S. Desk 6 Business 3D Scanner

• Der Scanner unterstützt Dokumente bis zum Format A3.
• Er verfügt über eine OCR-Funktion zur Texterkennung.
• Die LED-Lichtquelle sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung.
• Mit einer Scanauflösung von 300 dpi werden alle Details erfasst.
• Die Stromversorgung erfolgt über USB, was ihn mobil einsetzbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,95 €
Ø 420 €
419,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 557,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,95 €
Ø 420 €
419,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 557,78 €
ab 419,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IRISCan Desk 6 Business - A3 blitzhandel24de IRISCan Desk 6 Business - A3 1 Werktag 419,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 424,90 € → zum Angebot
• IRISCan Desk 6 Business - A3 Licensix IRISCan Desk 6 Business - A3 Digitaler Versand 439,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 444,89 € → zum Angebot
• IRIScan Desk 6 Business:2x16MP|21MP Extrapolated|30PPM|dokumentenscanner|Scanner Amazon Marketplace IRIScan Desk 6 Business:2x16MP|21MP Extrapolated|30PPM|dokumentenscanner|Scanner 511,22 € Versand kostenfrei Gesamt 511,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419.95 €
Ø 1 Mon.
420 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
IRISCan Desk 6 Business - A3 ✓ Bester Preis blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 419,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 424,90 € → zum Angebot
IRISCan Desk 6 Business - A3 Licensix Angebotsinfo Digitaler Versand 439,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 444,89 € → zum Angebot
I.R.I.S 462496, I.R.I.S IRIS Can Desk 6 Business Dokumentenscanner A3 (462496) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 467,99 € Versand kostenfrei Gesamt 467,99 € → zum Angebot
Canon 462496, Canon IRIScan Desk 6 Business-Dokumentenkamera playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 468,02 € + 3,65 € Versand Gesamt 471,67 € → zum Angebot
Canon IRIScan Desk 6 Business-Dokumentenkamera Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 468,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 474,02 € → zum Angebot
Iriscan Desk 6 Business - Digitale Dokumentenkamera - Farbe - 2 x 16 MP - 4608 x 3456 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 470,57 € Versand kostenfrei Gesamt 470,57 € → zum Angebot
IRIS ESD 462496, IRIS ESD IRIScan Desk 6 Business:2x16MP21MP ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 508,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 512,04 € → zum Angebot
Iris 462496, Iris IRISCan Desk 6 Business (USB) (462496) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 508,22 € Versand kostenfrei Gesamt 508,22 € → zum Angebot
IRIScan Desk 6 Business:2x16MP|21MP Extrapolated|30PPM|dokumentenscanner|Scanner Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 511,22 € Versand kostenfrei Gesamt 511,22 € → zum Angebot
IRIS 462496, IRIS IRIScan Desk 6 Business - Digitale Dokumentenkamera 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 519,76 € + -2,60 € Versand Gesamt 517,16 € → zum Angebot
IRIS Scan Desk 6 Business A3 Win/Mac e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 526,00 € Versand kostenfrei Gesamt 526,00 € → zum Angebot
IRISCan Desk 6 Business A3 Dokumentenscanner, Mobiler Desktop-Kamerascanner METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 557,78 € Versand kostenfrei Gesamt 557,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht I.R.I.S. Desk 6 Business

Effizientes Scannen mit dem I.R.I.S. Desk 6 Business

Der I.R.I.S. Desk 6 Business ist ein vielseitiger Dokumentenscanner, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner Fähigkeit, Dokumente bis zum Format A3 zu scannen, bietet er eine hohe Flexibilität. Dank der OCR-Funktion können gescannte Dokumente direkt in durchsuchbare PDFs umgewandelt werden.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser Scanner eignet sich hervorragend für das Scannen von Büchern, Dokumenten und anderen Materialien. Die LED-Lichtquelle sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung und eine hohe Scanqualität. Mit einer Auflösung von 300 dpi werden alle Details präzise erfasst, was besonders bei wichtigen Dokumenten von Vorteil ist.

I.R.I.S. Desk 6 Business Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast I.R.I.S. Desk 6 Business? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D Scanner, Dokumenten-Scanner, Mobiler Scanner
Ausstattung
OCR, Scan-to-PDF
Eigenschaften
Bücher, Dokumente
A3
Energiemerkmale
USB
Technische Daten
300 dpi
LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram