HUNTER Halsband Convenience V2 65cm 2,5cm neongelb Hundehalsband

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 mm Farbe: gelb Materialeigenschaften: reißfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Breite
20 mm25 mm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 10,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63160, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience L-XL (65), neongelb Hornung Baushop DOG SPORT 63160, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience L-XL (65), neongelb versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 10,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
• HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 65 L-XL, neongelb Amazon Marketplace HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 65 L-XL, neongelb Auf Lager 15,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
• Hunter 63160, Hunter Halsband Convenience V2 neongelb, Größe: 65 cm / Breite:... meintierdiscount Hunter 63160, Hunter Halsband Convenience V2 neongelb, Größe: 65 cm / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Convenience 65 53 - 61cm/25mm neongelb, Grundpreis: €... muunchy Hunter Halsband Convenience 65 53 - 61cm/25mm neongelb, Grundpreis: €... 2-3 Werktagen 15,59 € Versand kostenfrei Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Convenience V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.69 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63160, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience L-XL (65), neongelb ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 10,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 65 L-XL, neongelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Hunter 63160, Hunter Halsband Convenience V2 neongelb, Größe: 65 cm / Breite: 2,5 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience 65 53 - 61cm/25mm neongelb, Grundpreis: € 31,18 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 15,59 € Versand kostenfrei Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Hunter 63160, Hunter - Collar Convenience - Hundehalsband Gr Halsumfang 53-61 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 16,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

HUNTER Halsband Convenience V2 65cm 2,5cm neongelb Test

5/5
★★★★★ Größer bestellen
Dünenfee Dezember 2023

Das Halsband ist gut verarbeitet und hält auch starkem Zug stand. Die Größenangaben waren allerdings irreführend, daher musste ich eine Größe größer bestellen. Für Hunde mit einem Halsumfang von 35 cm empfehle ich die Größe S mit einer Länge von 40 cm. Ein Hinweis zur Messung des Halsumfangs wäre hilfreich gewesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Hunde die gerne schwimmen
Stefanie März 2023

Mein Hund liebt das Wasser und dieses Halsband ist ideal dafür. Es reibt nicht, ist geruchlos, nimmt keine Gerüche auf und ist einfach mit Wasser zu reinigen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Robust und wetterfest
Sandra Mai 2022

Die Hunter Halsbänder sind top! Sie sind nicht nur stylish und wetterfest, sondern auch leicht zu reinigen. Einfach mit Spülmittel abwaschen und schon sehen sie aus wie neu. Beachten Sie jedoch, dass einige Spot Ons das Material angreifen können. Gönnen Sie Ihrem Vierbeiner ein hochwertiges Halsband von Hunter!.

5/5
★★★★★ Gute Halsbänder
Gianna F Oktober 2020

Ich habe 2 Biothane Halsbänder in Pink und Blau bestellt. Beide erfüllen meine Erwartungen. Sie sind farbintensiv, leicht zu reinigen und angenehm zu tragen. Sie haben Salzwasser, Badeseen und Matsch bisher gut standgehalten. Ich würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes, robustes Halsband
P. P August 2020

Diese Biothane-Hundeleine mag zunächst steif erscheinen, ist aber glatt und flexibel. Sie ist angenehm für den Hund und leuchtet in einer dauerhaften Farbe. Die Leine ist leicht zu reinigen und robust. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Prima
N Juli 2020

Für Spaziergänge im Wald und gelegentliche Strandtrips gibt es keine bessere Option! Der Dreck perlt einfach ab und bei Bedarf kann man ihn einfach abwischen. Die knalligen Farben sind ein zusätzliches Highlight, auch wenn sie mit der Zeit etwas verblassen. Für mich jedoch kein Grund, einen Stern abzuziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
25 mm
gelb
reißfest
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram