HUNTER Halsband Convenience V2 45cm 2,0cm neonorange Hundehalsband
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 63137, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience S-M (45), neonorange
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
8,39 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 15,29 €
→ zum Angebot
-
Hunter Halsband Convenience Neonorange S-M (45 cm)
Verfügbar
10,19 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 15,09 €
→ zum Angebot
-
Hunter 63137, Hunter Halsband Convenience V2 neonorange, Größe: 45 cm /...
Lieferfrist: 2-4 Werktage
11,89 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 15,88 €
→ zum Angebot
-
HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 45 S-M, neonorange
11,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 16,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
12,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,29 €
→ zum Angebot
HUNTER Halsband Convenience V2 45cm 2,0cm neonorange Test
Wunderschönes, strapazierfähiges Halsband, aber zuerst etwas steif und mit falschen Größenangaben. Laut den Angaben sollte bei meinem Hund XS passen, aber tatsächlich war es zu kurz, da die Gesamtlänge entscheidend ist. Jetzt habe ich S bestellt und es passt perfekt. Mein Hund hat einen Halsumfang von 35 cm, aber ich musste 40 cm bestellen. Ein Hinweis zur Größenwahl wäre hilfreich gewesen.
Dieses Halsband ist ideal für wasserliebende Hunde, da es nicht reibt, geruchlos ist und leicht zu reinigen ist. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer.
Die Halsbänder von Hunter sind einfach top! Sie sind nicht nur stylisch, sondern auch extrem wetterbeständig. Selbst wenn sie dreckig werden, sind sie im Handumdrehen wieder sauber. Ein bisschen Spülmittel und Wasser reichen aus. Nur Vorsicht ist geboten bei Spot Ons, da sie das Material angreifen könnten. Trotzdem absolut empfehlenswert!.
Ich habe 2 Biothane Halsbänder bestellt, eins in Pink und eins in Blau. Beide erfüllen genau meine Erwartungen. Sie sind intensiv in der Farbe, lassen sich gut reinigen und fühlen sich angenehm an.
Trotz Salzwasser an der Ostsee, diversen Badeseen und herbstlichem Matsch haben sie bisher sehr gut standgehalten. Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Biothane Halsbänder sind einfach top!.
Die Biothane-Hundeleine ist angenehm glatt, biegsam und farbenfroh. Sie lässt sich einfach reinigen und ist sehr strapazierfähig. Mein Hund findet sie genauso angenehm wie eine Lederleine. Sehr zu empfehlen! Werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.
Dieser Rucksack eignet sich perfekt für Ausflüge in den Wald oder an den Strand. Er ist einfach zu reinigen und die knalligen Farben bleiben auch nach häufigem Gebrauch erhalten. Ein super praktisches Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen