HUNTER Trainingshalsband mit Griff Larvik 70cm 4,8cm schwarz Hundehalsband

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Breite: 48 mm Farbe: schwarz Produkttyp: Hundehalsband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
72,49 €
Ø 74 €
72,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
72,49 €
Ø 74 €
72,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 72,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hunde Trainingshalsband Larvik schwarz/schwarz, Gr. 70, Breite: ca. 4,8... alsa-hundewelt HUNTER Hunde Trainingshalsband Larvik schwarz/schwarz, Gr. 70, Breite: ca. 4,8... 3-5 Werktage 72,49 € + 3,75 € Versand Gesamt 76,24 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67015, DOG SPORT HUNTER Trainingshalsband mit Griff Larvik L-XL (70), Hornung Baushop DOG SPORT 67015, DOG SPORT HUNTER Trainingshalsband mit Griff Larvik L-XL (70), sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 85,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,29 € → zum Angebot
• Hunter 67015, Hunter Trainingshalsband mit Griff Larvik schwarz meintierdiscount Hunter 67015, Hunter Trainingshalsband mit Griff Larvik schwarz Lieferfrist: 2-3 Werktage 93,79 € Versand kostenfrei Gesamt 93,79 € → zum Angebot
• Hunter Trainingshalsband mit Griff Larvik 70 Sporthund Hunter Trainingshalsband mit Griff Larvik 70 Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Trainingshalsband mit Griff Larvik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.49 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hunde Trainingshalsband Larvik schwarz/schwarz, Gr. 70, Breite: ca. 4,8 cm, ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 72,49 € + 3,75 € Versand Gesamt 76,24 € → zum Angebot
DOG SPORT 67015, DOG SPORT HUNTER Trainingshalsband mit Griff Larvik L-XL (70), Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 85,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,29 € → zum Angebot
Hunter 67015, Hunter Trainingshalsband mit Griff Larvik schwarz meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 93,79 € Versand kostenfrei Gesamt 93,79 € → zum Angebot
Hunter Trainingshalsband mit Griff Larvik 70 Sporthund Sporthund Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Hunter Trainingshalsband mit Griff Larvik schwarz 70 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

HUNTER Trainingshalsband mit Griff Larvik 70cm 4,8cm schwarz Test

5/5
★★★★★ schönes Halsband
Biggi_1 Februar 2026

Hochwertiges, attraktiv gestaltetes Halsband mit praktischer Extraschlaufe — ideal, um den Hund schnell bei der Hand zu haben. Seit langem im Einsatz, extrem robust und zuverlässig. Sehr empfehlenswert für alle, die auf Qualität und Langlebigkeit beim Hundehalsband Wert legen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen für große Hunde
Julian Mai 2021

Dieses hochwertig verarbeitete Halsband bietet Sicherheit auch bei starker Zugkraft. Dank des breiten Bands ist es angenehm für das Tier und verhindert nicht das Atmen. Der praktische Griff am Halsband ist leicht zu erreichen, wenn nötig. Ein großartiges Produkt für die Sicherheit und das Wohlbefinden Ihres Haustieres.

4/5
★★★★☆ Am Material wurde eingespart aber immer noch top!
Nina D August 2025

Vor Jahren gekauft, nun neu bestellt: Grundsätzlich zufrieden mit dem Hundehalsband. Die aktuelle Version wirkt materialärmer; die Schnalle sitzt nun im letzten statt im drittletzten Loch. Passt noch, besser eine größere Größe bestellen wegen Passform und Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Hunter top, Zustellung durcheachsen
Brigitte à Juni 2024

Hunter ist zwar teuer, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Leider muss ich jedoch einen Stern abziehen, da die Lieferung über Amazon immer unzuverlässiger wird. Die angegebenen Lieferzeiten werden oft nicht eingehalten und sind daher nicht verlässlich. Dies führt dazu, dass man seine Pläne ändern muss und beispielsweise die Gassirunde verkürzen muss.

In meinem Fall wurde die Lieferzeit sogar noch verlängert, was auf das Verkehrsaufkommen zurückgeführt wurde, obwohl der Paketbote bereits um 16 Uhr bei mir war. Hier besteht definitiv Verbesserungsbedarf hinsichtlich der Zustellgenauigkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
48 mm
schwarz
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram