HUNTER Trainingshalsband mit Griff Larvik 65cm 4,8cm schwarz Hundehalsband

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Breite: 48 mm Farbe: schwarz Produkttyp: Hundehalsband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,29 €
Ø 69 €
68,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,29 €
Ø 69 €
68,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 68,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hunde Trainingshalsband Larvik schwarz/schwarz, Gr. 65, Breite: ca. 4,8... alsa-hundewelt HUNTER Hunde Trainingshalsband Larvik schwarz/schwarz, Gr. 65, Breite: ca. 4,8... 3-5 Werktage 68,29 € + 3,75 € Versand Gesamt 72,04 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67014, DOG SPORT HUNTER Trainingshalsband mit Griff Larvik L (65),... Hornung Baushop DOG SPORT 67014, DOG SPORT HUNTER Trainingshalsband mit Griff Larvik L (65),... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 77,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,39 € → zum Angebot
• Hunter Trainingshalsband mit Griff Larvik 65 Sporthund Hunter Trainingshalsband mit Griff Larvik 65 Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Hunter 67014, Hunter Trainingshalsband mit Griff Larvik schwarz meintierdiscount Hunter 67014, Hunter Trainingshalsband mit Griff Larvik schwarz Lieferfrist: 2-3 Werktage 88,29 € Versand kostenfrei Gesamt 88,29 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Trainingshalsband mit Griff Larvik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.29 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hunde Trainingshalsband Larvik schwarz/schwarz, Gr. 65, Breite: ca. 4,8 cm, ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 68,29 € + 3,75 € Versand Gesamt 72,04 € → zum Angebot
DOG SPORT 67014, DOG SPORT HUNTER Trainingshalsband mit Griff Larvik L (65), schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 77,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,39 € → zum Angebot
Hunter Trainingshalsband mit Griff Larvik 65 Sporthund Sporthund Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Hunter 67014, Hunter Trainingshalsband mit Griff Larvik schwarz meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 88,29 € Versand kostenfrei Gesamt 88,29 € → zum Angebot
Hunter Trainingshalsband mit Griff Larvik schwarz 65 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

HUNTER Trainingshalsband mit Griff Larvik 65cm 4,8cm schwarz Test

5/5
★★★★★ schönes Halsband
Biggi_1 Februar 2026

Hochwertig verarbeitetes Hundehalsband mit praktischer Extraschlaufe: robust, langlebig und optisch ansprechend. Ideal, um den Vierbeiner schnell bei der Hand zu haben. Bewährt im täglichen Gebrauch, seit langem getestet und zuverlässig. Klare Kaufempfehlung für anspruchsvolle Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen für große Hunde
Julian Mai 2021

Dieses Halsband ist hochwertig verarbeitet, sicher und angenehm für das Tier. Der praktische Griff ermöglicht eine schnelle Kontrolle in kritischen Situationen. Mit breitem Band für zusätzlichen Komfort und Sicherheit bei großer Zugkraft. Ein zuverlässiges und praktisches Accessoire für jeden Tierbesitzer.

4/5
★★★★☆ Am Material wurde eingespart aber immer noch top!
Nina D August 2025

Das Hundehalsband hatten wir schon und nach Jahren nachbestellt — grundsätzlich zufrieden. Die neue Version wirkt in Materialqualität etwas sparsamer; passt noch, doch die Schnalle schließt im letzten statt im drittletzten Loch. Empfehlung: für bessere Passform lieber eine Nummer größer bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Hunter top, Zustellung durcheachsen
Brigitte à Juni 2024

Hunter ist zwar teuer, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Die Lieferung über Amazon war jedoch enttäuschend. Die angegebene Lieferzeit wurde mehrmals geändert, was zu Unannehmlichkeiten führte.

Trotz der Verspätung war das Produkt jedoch von guter Qualität und hat meine Erwartungen erfüllt. In Zukunft werde ich möglicherweise direkt beim Hersteller bestellen, um solche Probleme zu vermeiden. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, aber die Lieferung durch Amazon ließ zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
48 mm
schwarz
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram