Hugo Boss Femme Eau de Parfum (75ml)

★★★★ (212 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine blumige, fruchtige und holzige Duftnote, die durch orientalische Akzente ergänzt wird.
• Die Kopfnote besteht aus Freesie, Mandarine, Zitrone, grünem Apfel, Bergamotte und schwarzer Johannisbeere.
• Die Herznote setzt sich aus Jasmin, Lilie, Rose, Nelke, Zimt und Geranie zusammen.
• Die Basisnote enthält Amber, Aprikose, Sandelholz, Vetiver und Zedernholz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,02 €
Ø 33 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,50 €
Inhalt in ml
50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,02 €
Ø 33 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,50 €
ab 32,02 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss 737052041353, Hugo Boss Femme Edp 75ml proshop DE Hugo Boss 737052041353, Hugo Boss Femme Edp 75ml Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 32,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,01 € → zum Angebot
• Hugo Boss Boss Femme Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 435,87 / l SUPERSHOP Hugo Boss Boss Femme Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 435,87 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 32,69 € Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
• Hugo Boss Femme Eau de Parfum 75 ml / New Vision, Grundpreis: € 445,20 / l Parfumgroup Hugo Boss Femme Eau de Parfum 75 ml / New Vision, Grundpreis: € 445,20 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 33,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Parfum Femme Eau De Parfum Spray 75ml Otto BOSS Eau de Parfum Femme Eau De Parfum Spray 75ml lieferbar in 3 Wochen 54,88 € Versand kostenfrei Gesamt 54,88 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Femme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.02 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss 737052041353, Hugo Boss Femme Edp 75ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 32,02 € 426.9333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 35,01 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Femme Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 435,87 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 32,69 € 435.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Hugo Boss Femme Eau de Parfum 75 ml / New Vision, Grundpreis: € 445,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 33,39 € 445.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
Hugo Boss Femme 75 Ml Eau De Parfum Rosa Frau Pink / Transparent female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 33,99 € 453.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350232958, Hugo Boss Femme by Boss Eau de Parfum Spray 75 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 479.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Femme Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 482,53 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,50 € 513.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Femme Eau De Parfum Spray 75ml 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 38,71 € + 5,80 € Versand Gesamt 44,51 € → zum Angebot
HUGO BOSS Boss Femme New Design Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 683,06 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 46,11 € 614.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,11 € → zum Angebot
Boss 2BF1907, Hugo Boss Femme EDP 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 48,00 € 640 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Hugo Boss 72723, Hugo Boss Femme Eau de Parfum 75 ml female, Grundpreis: € 684,- lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 51,30 € 684 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,30 € → zum Angebot
BOSS Eau de Parfum Femme Eau De Parfum Spray 75ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 54,88 € Versand kostenfrei Gesamt 54,88 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350232958, Hugo Boss Boss Femme Eau de Parfum (EdP) 75 ml Parfüm Damen, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 72,52 € 966.9333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 76,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Femme Eau de Parfum (75ml)

Hugo Boss Femme Eau de Parfum (75ml) – Ein Duft für die elegante Frau

Das Hugo Boss Femme Eau de Parfum (75ml) ist ein luxuriöser Duft, der seit 2006 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner eleganten und verführerischen Duftrichtung ist es das perfekte Parfum für besondere Anlässe. Der zart rosafarbene Flakon unterstreicht die feminine Note dieses Parfums und macht es zu einem stilvollen Accessoire auf jedem Schminktisch.

Ein harmonisches Zusammenspiel von blumigen und fruchtigen Noten

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Freesie, Mandarine und Zitrone, die durch grüne Apfel- und Bergamottenoten ergänzt wird. Diese fruchtige Frische wird durch die Herznote aus Jasmin, Lilie und Rose abgerundet, die dem Duft eine blumige Eleganz verleihen. Ein Hauch von Nelke, Zimt und Geranie sorgt für eine zusätzliche Tiefe und Komplexität.

Hugo Boss Femme Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Duft
Kunde aus Bad Sobernheim November 2021

Dieses Produkt wurde zuerst aus Neugierde gekauft und hat mich sofort als Fan gewonnen. Der sanfte, angenehme und blumige Duft ist sehr elegant und nicht aufdringlich. Es gehört jetzt zu meinen Lieblingsparfums.

5/5
★★★★★ Sher ttol
Kunde aus Magdeburg Dezember 2019

Mein Duft von Otto wurde super schnell geliefert, eine einfache Lösung, um Zeit zu sparen. Perfekt!.

5/5
★★★★★ Super frischer Duft
Kunde aus Lueneburg April 2018

Der Duft dieser Kerze hat mich überzeugt, und meine Mutter war auch begeistert, als ich sie ihr geschenkt habe. Ein frischer und blumiger Duft, der einfach einladend ist. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wau!
Kunde aus Kiel April 2018

Schnelle und einfache Bestellung bei Otto, Duft wurde schnell geliefert. Top!.

5/5
★★★★★ Top
Kunde aus Walsrode Februar 2017

Der Duft ist einfach fantastisch und das Parfum eignet sich perfekt als Geschenk. Nach langer Suche habe ich endlich ein hochwertiges Parfum gefunden, das meine Erwartungen übertroffen hat. Keine Enttäuschung mehr, ich bin begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Duft, ein Toller Geschenk. Ich habe ...
Kunde aus Usingen Januar 2017

Dieses Parfum hat mir sehr gefallen und wäre ein tolles Geschenk. Nach langer Suche habe ich endlich das richtige gefunden, nachdem ich zuvor enttäuscht wurde von anderen.

Meinungen 1 bis 6 von 212

Allgemeine Daten
2006
HUGO BOSS
Eau de Parfum
rosa
Hugo Boss Femme
Duft
Amber, Aprikose
blumig, fruchtig, holzig, orientalisch
elegant, verführerisch
Jasmin, Lilie, Rose
Freesie, Mandarine, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml, 75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram