Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum (30ml)

★★★★★ (122 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 30 ml, ideal für unterwegs.
• Es wurde 2019 von den Parfumeuren Quentin Bisch und Sonia Constant kreiert.
• Die Basisnote besteht aus Vanille, Zedernholz und Tonkabohne.
• Die Herznote enthält Vetiver, Kümmel, Neroli und Zimt.
• Die Kopfnote setzt sich aus Birne, Lavendel, Minze, Bergamotte und Kardamom zusammen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,72 €
Ø 42 €
40,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,72 €
Ø 42 €
40,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,00 €
ab 41,72 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Classique La Belle EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.390,- / l CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Classique La Belle EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.390,- / l lagernd | 1-3 Werktage 41,72 € Versand kostenfrei Gesamt 41,72 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 30 ml Female, Grundpreis: €... Stadt-Parfümerie Pieper Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 30 ml Female, Grundpreis: €... sofort lieferbar 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum Flaconi Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 1-2 Tage 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum LA BELLE, EDP, mit süßer Vanille Otto JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum LA BELLE, EDP, mit süßer Vanille lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.72 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Classique La Belle EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.390,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 41,72 € 1390.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,72 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 30 ml Female, Grundpreis: € 1.495,33 / Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 44,86 € 1495.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65132211, Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 44,99 € 1499.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,72 € 1657,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,72 € → zum Angebot
La Belle Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € 1666,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,41 € 1713,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.716,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 51,49 € 1716.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 52,91 € Versand kostenfrei Gesamt 52,91 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum, 30ml, Grundpreis: € 1.830,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 54,90 € 1830 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier La Belle EDP - 30ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 57,23 € 1907.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 60,22 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,50 € 1950 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum (30ml)

Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum (30ml): Ein Duft, der verführt

Das Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum (30ml) ist ein unwiderstehlicher Duft für Frauen, der 2019 auf den Markt kam. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Quentin Bisch und Sonia Constant, vereint dieser Duft fruchtige und orientalische Noten zu einem sinnlichen Erlebnis. Mit einer Kopfnote aus Birne und einer Herznote aus Vetiver und Kümmel, entfaltet sich das Parfum zu einem verführerischen und femininen Duft.

Einzigartige Duftkomposition für die moderne Frau

Die Basisnote des Parfums besteht aus Vanille, Zedernholz und Tonkabohne, die dem Duft eine warme und sinnliche Tiefe verleihen. Die Herznote aus Vetiver, Kümmel, Neroli und Zimt sorgt für eine würzige und zugleich frische Komponente. Die Kopfnote aus Birne, Lavendel, Minze, Bergamotte und Kardamom rundet das Dufterlebnis ab und macht es zu einem perfekten Begleiter für jeden Anlass.

Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Lieblingsparfun
Kunde aus Beilrode März 2022

Dieses Parfum ist mein absoluter Favorit! Der langanhaltende Duft begeistert mich immer wieder. Viele fragen mich nach diesem tollen Parfum, weil es einfach großartig riecht. Ich werde es definitiv immer wieder kaufen, da ich es einfach liebe! 🥰.

5/5
★★★★★ Schöne Duft👍👍👍👍
Yuti T. Dezember 2021

Schnelle Lieferung und toller Duft! Ein sehr lohnenswerter Kauf, würde es immer wieder kaufen. Ein anderer Duft war auch sehr schön, aber dieser ist besonders toll. Man kann definitiv nichts falsch machen. Freue mich auf meinen nächsten Einkauf!.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingsduft
Kunde aus Muenchen August 2021

Vielen Dank an Otto für die schnelle Lieferung! Ich liebe den süßen Duft mit der dezenten Ledernote. Nach mehreren Proben musste ich ihn endlich bestellen. Ein positiver Feedback hat mich überzeugt. Toller Duft, definitiv weiterzuempfehlen!.

5/5
★★★★★ Wooooooow der Hammer Duft
Kunde aus Luetjenholm Dezember 2020

Dieser Duft hat mich absolut umgehauen! Seine Sinnlichkeit ist unwiderstehlich und hat mich sofort verzaubert. Einmal gerochen, konnte ich nicht widerstehen und werde diesen Duft definitiv zu meinem Lieblingsduft machen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Riecht super gut!
Kunde aus Haag Juli 2020

Ich habe dieses Parfüm für meine Frau bestellt und wir sind beide begeistert! Der Duft ist einfach super und der Flakon sieht auch noch toll aus. Ein echter Hingucker im Bad!.

5/5
★★★★★ Ungleicher Duft !
Kunde aus Rheinberg Oktober 2019

Ich habe jahrelang Hypnotic Poison benutzt, war immer auf der Suche nach etwas Neuem. Die Verkäuferin gab mir einen Tester und boom, absoluter Lieblingsduft! Perfekt abgestimmt! 100000% Weiterempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 122

Allgemeine Daten
2019
Jean Paul Gaultier
Eau de Parfum, Parfum
Quentin Bisch, Sonia Constant
Jean Paul Gaultier La Belle
Duftneuheiten für Frauen
Duft
Vanille
fruchtig, orientalisch
sinnlich, verführerisch
Vetiver
Birne
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin, sinnlich, unwiderstehlich
Maße & Gewicht
30 ml, 40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram