Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum (50ml)

★★★★★ (133 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2019 veröffentlicht.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum mit einer Menge von 50 ml.
• Die Basisnote besteht aus Vanille, Zedernholz und Tonkabohne.
• Die Herznote enthält Vetiver, Kümmel, Neroli und Zimt.
• Die Kopfnote wird durch Birne, Lavendel, Minze, Bergamotte und Kardamom geprägt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,30 €
Ø 57 €
54,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,30 €
Ø 57 €
54,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
ab 57,30 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Classique La Belle EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.150,- / l CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Classique La Belle EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.150,- / l lagernd | 1-3 Werktage 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier 65132209, Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik Jean Paul Gaultier 65132209, Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 57,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,65 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 57,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,65 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum LA BELLE, EDP, mit süßer Vanille Otto JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum LA BELLE, EDP, mit süßer Vanille lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.3 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Classique La Belle EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.150,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 57,30 € 1146 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 57,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,65 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65132209, Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 57,75 € 1155 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 61,65 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,24 € 1204,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 65,14 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum Spray 50 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,45 € 1229,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 61,45 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.253,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 62,69 € 1253.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 50 ml Female, Grundpreis: € 1.320,20 / Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 66,01 € 1320.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,01 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.329,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 66,49 € 1329.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 71,39 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 66,98 € Versand kostenfrei Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 69,99 € 1399.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier La Belle EDP - 50ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 72,35 € 1447 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 75,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum (50ml)

Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum (50ml) – Ein Duft, der verführt

Das Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum (50ml) ist ein verführerischer Duft, der seit 2019 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Quentin Bisch und Sonia Constant, vereint dieser Duft fruchtige und orientalische Noten zu einem unwiderstehlichen Erlebnis. Die sinnliche Komposition macht dieses Parfum zu einem Must-Have für jede Frau, die ihre feminine Seite betonen möchte.

Einzigartige Duftkomposition für besondere Momente

Die Kopfnote des Parfums besticht durch die frische und fruchtige Note der Birne, die von Lavendel, Minze, Bergamotte und Kardamom begleitet wird. In der Herznote entfalten sich die würzigen Aromen von Vetiver, Kümmel, Neroli und Zimt, die dem Duft eine besondere Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Vanille, Zedernholz und Tonkabohne rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende, sinnliche Präsenz.

Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Lieblingsparfun
von einer Kundin März 2022

Dieses Parfum ist einfach mein neuer Favorit! Der Duft hält unglaublich lange an und ich werde ständig darauf angesprochen, wie gut es riecht. Ich werde definitiv immer wieder nachkaufen, ich liebe es einfach. 🥰.

5/5
★★★★★ Schöne Duft👍👍👍👍
von Yuti T. Dezember 2021

Schneller Versand, toller Duft! Ein wirklich lohnender Kauf, den ich immer wieder tätigen würde. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingsduft
von einer Kundin August 2021

Vielen Dank für die schnelle Lieferung! Der Duft ist einfach fantastisch - süß und mit einer leichten Ledernote. Ich habe so viele positive Rückmeldungen erhalten, wenn ich diesen Duft getragen habe. Endlich habe ich ihn mir auch bestellt und bereue es nicht. Ich kann ihn nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wooooooow der Hammer Duft
von einer Kundin Dezember 2020

Nach dem Kauf dieses Duftes ohne vorherige Probe, bin ich absolut begeistert! Die Sinnlichkeit in diesem Parfum ist einfach unglaublich. Ich bin wirklich hingerissen und dieser Duft wird definitiv mein neuer Favorit!.

5/5
★★★★★ Riecht super gut!
von einem Kunden Juli 2020

Meine Frau liebt dieses Parfüm! Der Duft ist einfach super und der Flakon sieht toll aus im Bad. Wow!.

5/5
★★★★★ Ungleicher Duft !
von einer Kundin Oktober 2019

Ich habe jahrelang hypnotic Poison verwendet, aber war auf der Suche nach etwas Neuem. Die Verkäuferin gab mir einen Tester und jetzt ist es mein absoluter Lieblingsduft! Perfekt abgestimmt! Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 133

Allgemeine Daten
2019
Jean Paul Gaultier
Eau de Parfum, Parfum
Quentin Bisch, Sonia Constant
Jean Paul Gaultier La Belle
Duftneuheiten für Frauen
Duft
Vanille
fruchtig, orientalisch
sinnlich, verführerisch
Vetiver
Birne
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin, sinnlich, unwiderstehlich
Maße & Gewicht
40 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram