Pino Silvestre Original After Shave

★★★★★ (56 Bewertungen)
  • Produkttyp: After Shave - Eau de Parfum
  • Wirkung: beruhigend - erfrischend - kühlend
  • Anwendungsbereich: Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
8,50 €
Ø 11 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
8,50 €
Ø 11 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,00 €
ab 8,50 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Pino Silvestre Pino Silvestre Original After Shave mit Zerstäuber für Herren... iparfumerie Pino Silvestre Pino Silvestre Original After Shave mit Zerstäuber für Herren... 1-2 Werktage 8,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
  • Pino Silvestre Original After Shave mit Zerstäuber für Herren 125 ml,... NOTINO Pino Silvestre Original After Shave mit Zerstäuber für Herren 125 ml,... 1-2 Werktage 8,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
  • on Pino Silvestre Classico After Shave 125 ml Amazon Marketplace on Pino Silvestre Classico After Shave 125 ml Nur noch 6 auf Lager 13,75 € Versand kostenfrei Gesamt 13,75 € → zum Angebot
  • CLINIQUE Eau de Parfum Happy, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto CLINIQUE Eau de Parfum Happy, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,23 € Versand kostenfrei Gesamt 27,23 € → zum Angebot

2 Varianten zu Pino Silvestre Original After Shave

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.5 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Pino Silvestre Pino Silvestre Original After Shave mit Zerstäuber für Herren 125 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,50 € 68,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Pino Silvestre Original After Shave mit Zerstäuber für Herren 125 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,50 € 68 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
on Pino Silvestre Classico After Shave 125 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 6 auf Lager 13,75 € Versand kostenfrei Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Clinique Happy Eau De Parfum 50ml One Size Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,42 € 388,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Clinique 6763, Clinique Happy 50ml Eau De Parfum Durchsichtig,Silber Frau Silver Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 21,99 € 439.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Clinique Happy Women Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 443,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 22,17 € 443.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,07 € → zum Angebot
Clinique Happy Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 470,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,50 € 470 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Clinique Happy Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 473,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,69 € 473.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
Clinique 635M010000, Clinique Happy Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 499.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Clinique Happy for Women EDP 50 ml - 50 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 25,21 € 504.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
CLINIQUE Eau de Parfum Happy, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto tpa-retail Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,23 € Versand kostenfrei Gesamt 27,23 € → zum Angebot
Clinique 635M010000, 50ml Clinique Happy Perfume Spray Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,10 € 862 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 47,00 € → zum Angebot
CLINIQUE Happy Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Clinique Happy™ Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,20 € 984,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,20 € → zum Angebot
Clinique - Clinique Happy. Eau De Parfum - Vaporisateur 50 Ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 58,45 € 1169 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,45 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 05:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pino Silvestre Original After Shave Test

5/5
★★★★★ it's made in the USA.
burji Februar 2023

Dieses Produkt wird nicht in der Schweiz hergestellt, sondern in den USA. Ich stimme der ersten Bewertung zu und gebe fünf Sterne statt zwei. Angenehmer weicher Blumenduft. Ich bin zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Rarität
Rauscher G Mai 2021

Mein Mann schwört auf dieses Aftershave. Leider oft vergriffen, jedoch bei Amazon schnell geliefert. Hoffentlich wird es weiterhin erhältlich sein.

5/5
★★★★★ Richtig fürs Büro nicht aufdringlich
N. D Juni 2020

Dieses Parfüm eignet sich perfekt für den Arbeitsplatz. Sein dezenter Duft nach frischen Blumen ist angenehm und nicht aufdringlich. Im Vergleich zu Thrill von Joop, das ich zuvor verwendet habe, empfinde ich den Geruch als angenehmer und weniger intensiv.

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft
TMil März 2020

Der frische und holzige Duft ist vielseitig einsetzbar, jedoch nicht so intensiv wie bei der leider nicht mehr erhältlichen Pino Silvestre Gold Edition Pine Gems Essence. Diese hatte nicht nur eine Holzkappe, sondern auch eine hochwertigere Sprühvorrichtung.

5/5
★★★★★ absolut mein neuer Lieblingsduft
Amazon Kunde Oktober 2017

Dieses Parfum war ein unerwarteter Kauf und ich bin total begeistert davon. Ich habe es sogar noch einmal bestellt. Der Duft ist schwer in Worte zu fassen, sehr frisch mit einer einzigartigen Note, die man nicht genau beschreiben kann (irgendwie rein, klar.

5/5
★★★★★ einfach grandios
vierviergarten August 2017

Dieser Duft ist einfach der perfekte Begleiter für den Sommer. Ich habe ihn vor einigen Jahren schon einmal benutzt und war überrascht, dass es ihn immer noch gibt. In der schnelllebigen Parfümbranche verschwinden viele Lieblingsdüfte leider schnell. Wer.

5/5
★★★★★ Happy - der Name ist Programm
Barbara230 Januar 2017

Durch den Umstieg auf Naturkosmetik bin ich auf diesen Duft gestoßen - die Inhaltsstoffe sind top! Anfangs erschien mir der Duft unspektakulär und die Kopfnote verfliegt schnell. Doch die Herznote hält den ganzen Tag und verbreitet einen dezenten, frischen.

5/5
★★★★★ Toller italienischer Duft nach frischen Pinien
Anton E März 2016

Pino Silvestre After Shave ist ein maskuliner Duft für Abenteurer, die die Natur lieben. Es hinterlässt einen langanhaltenden Geruch, der von Damen oft gelobt wird. Perfekt für echte Männer, die sich duchsetzen wollen. Erfrischend und belebend - ein.

5/5
★★★★★ Super rasche Lieferung, und der Durft ist ein Traum
Pou November 2015

Dieses Parfüm begleitet mich seit Jahren. Sein frischer und blumiger Duft ist nicht aufdringlich, sondern angenehm sauber und klar. Die schnelle Lieferung und das großartige Preis-Leistungs-Verhältnis sind top. Danke!.

5/5
★★★★★ Super Duft!
Kater August 2015

Vor langer Zeit war Pino Silvestre mein absolutes Lieblingsparfüm. Dann verschwand es plötzlich aus den Regalen. Nach Jahren habe ich es endlich wieder bei Amazon entdeckt und erinnere mich an die einzigartige Duftnote. Ich habe das Parfüm erneut bestellt.

Meinungen 1 bis 10 von 56
Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave, Eau de Parfum
Rasurpflege
1997
Eigenschaften
normale Haut
Fluid
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend
Inhalt
125 ml, 75 ml
Weitere Daten
Duftnote: Aromatisch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram