Proraso Green Rasierschaum

★★★★★ (44 Bewertungen)
  • Produkttyp: Rasierschaum
  • Wirkung: Anti Rasurbrand - feuchtigkeitsspendend - kühlend
  • Anwendungsbereich: Bart
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 32% ab
2,10 €
Ø 3 €
1,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 32% ab
2,10 €
Ø 3 €
1,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,67 €
ab 2,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Proraso Refreshing Rasierschaum 50 ml iparfumerie Proraso Refreshing Rasierschaum 50 ml 1-2 Werktage 2,10 € + 4,45 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
  • Proraso Shaving Foam Sensitive, Rasierschaum für Männer, 300 ml | Beruhigt &... Amazon Proraso Shaving Foam Sensitive, Rasierschaum für Männer, 300 ml | Beruhigt &... Auf Lager 4,71 € Versand kostenfrei Gesamt 4,71 € → zum Angebot
  • Proraso Green Rasierschaum 300ml hairshop-pro Proraso Green Rasierschaum 300ml 1-3 Werktage 5,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
  • PRORASO Rasierschaum Green Tutte Le Barbe Rasierschaum Otto PRORASO Rasierschaum Green Tutte Le Barbe Rasierschaum lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 8,55 € + 4,40 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot

4 Varianten zu Proraso Green Rasierschaum

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.1 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Proraso Refreshing Rasierschaum 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,10 € 42,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
Proraso Refreshing Rasierschaum 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,60 € 26,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
Proraso Shaving Foam Sensitive, Rasierschaum für Männer, 300 ml | Beruhigt & beugt Amazon Angebotsinfo Auf Lager 4,71 € Versand kostenfrei Gesamt 4,71 € → zum Angebot
Proraso Shaving Foam Sensitive, Rasierschaum für Männer, 300 ml | Beruhigt & beugt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,71 € Versand kostenfrei Gesamt 4,71 € → zum Angebot
Proraso Refreshing Rasierschaum 300 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,90 € 16,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Proraso Green Rasierschaum 300ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,95 € 19,83 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Proraso Refresh Scheerschuim 300ml 300 ml Rasierschaum Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,39 € 24,63 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
PRORASO Rasierschaum Green Tutte Le Barbe Rasierschaum Otto Peach-Online-Mall Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 8,55 € + 4,40 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Proraso Green Tutte Le Barbe Rasierschaum, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
PRORASO Haarmousse Proraso Rasierschaum Eukalyptus 50ml Otto Haibu Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,67 € Versand kostenfrei Gesamt 24,67 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 05:53 Uhr.

Proraso Green Rasierschaum Test

5/5
★★★★★ Spitzenschaum
andreas69 Januar 2024

Meist benutze ich den Rasierschaum aus dem Glas, zum Anmischen mit dem Rasierpinsel, aber auf Reisen habe ich die schnelle Variante mit der Dose ausprobiert. Ich bin begeistert von dem Ergebnis, das schnell erzielt wurde.

5/5
★★★★★ Dickes Ding!
Dr. F November 2023

Diese große Schaumflasche passt wohl eher nicht in eine Reisetasche. Der Duft ist anfangs etwas muffig, dann aber schön frisch und minzig. Die Cremigkeit ist top und die Rasierergebnisse sind prima. Alles in allem gibt es nichts zu meckern. Ein Jahresvorrat.

5/5
★★★★★ Super Duft, perfekt zu Dosieren!
Mary M August 2023

Dieser Rasierschaum ist wirklich eine Offenbarung! Der milde und angenehme Duft ist einfach umwerfend. Die Flasche erlaubt eine präzise Dosierung, so dass man immer die perfekte Menge entnehmen kann. Kein Verschwendung mehr! Und auch als Fleckenentferner ist.

5/5
★★★★★ Proraso Rasierschaum. 10⭐️
Dennis Juni 2023

Der Proraso Rasierschaum ist wirklich top - ideal für eine glatte Rasur und gesunde Haut. Die Bartstoppel werden perfekt aufgeweicht, während die Haut gleichzeitig entspannt wird. Mit dem angenehmen Duft von Vanille, der eher leicht zitrusartig wirkt, ist.

5/5
★★★★★ Für mich der beste Rasierschaum
ajerry79 Mai 2023

Seit Jahren in Gebrauch, aber auf Amazon günstiger zu bekommen. Angenehmer Duft, gut dosierbarer Schaum für eine glatte Rasur. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Der Schaum ist der Hammer
S. H Dezember 2020

Der Rasierschaum aus der Dose ist eine wahre Freude zu benutzen. Im Vergleich zu anderen Marken gleitet die Klinge viel sanfter über die Haut und der Schaum ist reichhaltig und dick. Der angenehme Duft und die schonende Wirkung auf empfindliche Haut machen.

5/5
★★★★★ Toller Rasierschaum für empfindliche Haut
RoBu Mai 2018

Dieser Rasierschaum für empfindliche Haut ist einfach unschlagbar. Mit seiner festen Konsistenz und hoher Ergiebigkeit bietet er ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. In Kombination mit dem After-Shave Balsam der gleichen Serie genieße ich jeden.

5/5
★★★★★ Top Rasierschaum
Chris W Januar 2017

Ich benutze diesen Rasierschaum in Kombination mit der Proraso Pre-Shave-Creme. Nach dem Auftragen der Pre-Shave-Creme trage ich den Schaum auf und lasse ihn etwa 10 Minuten einwirken. Der Schaum bleibt schön voluminös und trocknet nicht so schnell wie.

5/5
★★★★★ Profiprodukte
Amazon Kunde Dezember 2016

Ich bin eine erfahrene Friseurin, die sich auf Rasur spezialisiert hat. In unserem Salon verwenden wir die hochwertigen Produkte dieser Firma und sind äußerst zufrieden. Die Qualität ist einfach unschlagbar. Der Rasierschaum bietet eine hervorragende.

3/5
★★★☆☆ Dufte
MacGyver Juli 2023

Ich habe dieses Produkt wegen seines erfrischenden Duftes und des angenehmen Hautgefühls gekauft. Die 400ml-Dose wird aufgrund meiner unregelmäßigen Nassrasur wohl eine Ewigkeit halten. Leider ist der Schaum im Vergleich zu anderen Produkten wie Rossmann.

Meinungen 1 bis 10 von 44
Allgemeine Daten
Bart
Rasierschaum
Proraso Green
Bartpflege, Rasurpflege
Eigenschaften
normale Haut
Schaum
Metalldose
Anti Rasurbrand, feuchtigkeitsspendend, kühlend
Inhalt
Eukalyptusöl, Menthol
100 ml, 300 ml, 400 ml, 50 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram