Korres Black Sugar Eau de Toilette (50 ml) Damenparfum

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfnote besteht aus Karamell, Lilie und Heliotrop.
• Die Herznote enthält Rose, Rosenholz und Zucker.
• Die Basisnote setzt sich aus Ambra, Tonkabohne und Vanille zusammen.
• Der Duftcharakter ist pudrig, warm und ambriert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,00 €
Ø 22 €
21,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,00 €
Ø 22 €
21,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 22,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Fragrance Black, Weiblich, Eau de Toilette, 50 ml, Lilie, Karamell,... Kaufland Korres Fragrance Black, Weiblich, Eau de Toilette, 50 ml, Lilie, Karamell,... 2-3 Werktage 22,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• KORRES BLACK SUGAR Eau de Toilette für Damen, floraler, süßer, luxuriöser & Amazon KORRES BLACK SUGAR Eau de Toilette für Damen, floraler, süßer, luxuriöser & Auf Lager 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• Korres Eau de Toilette Black Sugar Eau De Toilette 50ml Otto Korres Eau de Toilette Black Sugar Eau De Toilette 50ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 48,17 € Versand kostenfrei Gesamt 48,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Korres Fragrance Black, Weiblich, Eau de Toilette, 50 ml, Lilie, Karamell, Heliotrop, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,00 € 440,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Korres Black Sugar Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 531,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 26,59 € 531.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Korres 21006430, Korres Black Sugar Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 539.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
KORRES Black Sugar Eau de Toilette 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
KORRES 21006430, KORRES Black Sugar Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,91 € 598.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
KORRES BLACK SUGAR Eau de Toilette für Damen, floraler, süßer, luxuriöser & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,50 € 630.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
KORRES BLACK SUGAR Eau de Toilette für Damen, floraler, süßer, luxuriöser & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,50 € 630.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Korres Black Sugar Eau de Toilette für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,50 € 630,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Korres Black Sugar Eau de Toilette für Damen 50 ml, Grundpreis: € 630,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,50 € 630 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
KORRES Black Sugar Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
KORRES Black Sugar EdT, 50ml 21006430 kosmetikfuchs Angebotsinfo 34,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
Korres Black Sugar Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,63 € Versand kostenfrei Gesamt 34,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Korres Black Sugar Eau de Toilette (50 ml)

Korres Black Sugar Eau de Toilette (50 ml) – Ein Duft für alle Sinne

Das Korres Black Sugar Eau de Toilette (50 ml) ist ein faszinierender Duft, der sowohl Damen als auch Herren anspricht. Mit seiner einzigartigen Kombination aus orientalischen, süßen und würzigen Noten bietet dieses Parfum ein unvergleichliches Dufterlebnis. Die Kopfnote aus Karamell, Lilie und Heliotrop verleiht dem Duft eine verführerische Süße, die sofort ins Auge fällt.

Ein Duft, der verzaubert

In der Herznote entfaltet sich eine harmonische Mischung aus Rose, Rosenholz und Zucker, die dem Parfum eine warme und pudrige Tiefe verleiht. Diese Kombination sorgt dafür, dass der Duft sowohl elegant als auch verführerisch wirkt. Die Basisnote aus Ambra, Tonkabohne und Vanille rundet das Dufterlebnis ab und hinterlässt einen langanhaltenden, ambrierten Eindruck.

Korres Black Sugar Eau de Toilette (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Dazu sag ich Ja ;)
Anna Juni 2024

Elegant, feminin und reif: Midnight Dahlia erinnert an Arm*ni S* mit einer warmen, blumigen Note und erfrischendem schwarzen Tee. Perfekt für selbstbewusste Frauen, die auf der Suche nach einem vielseitigen Duft für alle Anlässe sind. Ein Must-have in Ihrer Parfümsammlung! Müitglers, ergreift die Gelegenheit und holt euch diesen verführerischen Duft noch heute.

5/5
★★★★★ Erweckt Aufmerksamkeit
Sternchen November 2023

Ich bin absolut begeistert von den Naturprodukten von Korres und wurde bisher nicht enttäuscht. Mein Stressniveau spiegelt sich oft in meinem Hautzustand wider, aber dieser Duft hat mir geholfen, mich zu entspannen. Ich habe ihn in Griechenland entdeckt und finde, dass er sich von anderen Düften abhebt. Er ist einzigartig und zieht die Aufmerksamkeit auf positive Weise auf sich.

Sowohl Frauen als auch Männer haben mich bereits darauf angesprochen. Ich werde ihn auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Unaufdringlicher Herbst-Winter-Duft
Amazon Kunde November 2023

Das Parfüm "Black Sugar" ist ein ideales Geschenk für die kühlere Jahreszeit. Sein angenehmer Duft legt sich wie ein Mantel um die Trägerin, ohne aufdringlich zu wirken. Die warm-würzigen und floralen Noten balancieren die Süße perfekt aus, sodass selbst Personen, die süße Düfte normalerweise meiden, Gefallen daran finden könnten. Eine kompakte Kreation, die sicherlich gut ankommt.

5/5
★★★★★ Toller Duft
hanna September 2023

Ich habe dieses Parfüm ohne Probe gekauft und bin begeistert! Der Duft ist wunderbar. Es ist jedoch sehr leicht, perfekt für ein erfrischendes Gefühl nach dem Duschen.

5/5
★★★★★ Belebendes Dufterlebnis
Simone G August 2023

Bellflower ist ein beliebtes Parfüm mit einem angenehmen und frischen Duft, der den ganzen Tag über anhält, ohne aufdringlich zu wirken. Die harmonische Mischung aus verschiedenen Noten erzeugt eine Aura des Wohlbefindens, die nicht nur den Träger, sondern auch das Umfeld anspricht. Die neue Verpackung mag anders sein, aber der unverwechselbare Duft bleibt bestehen und bringt Frische in den Alltag.

Wer auf der Suche nach einem lebendigen Duft ist, der sich gut mit der eigenen Hautchemie verträgt und andere begeistert, trifft mit diesem Parfüm definitiv eine gute Wahl. 5 Jahre Bellflower Fan!.

5/5
★★★★★ Ein toller Duft
Anja E Mai 2023

Nach anfänglicher Gewöhnung an den unerwarteten Duft liebe ich ihn jetzt. Natürliches Aroma übertrifft synthetische Düfte bei weitem. Weitere Produkte aus dieser Linie werden sicherlich meinen Geschmack treffen.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
2020
orientalisch, süß, würzig
Unisex Duftneuheiten 2020
Duft
Ambra, Tonkabohne, Vanille
Rose, Rosenholz, Zucker
Heliotrop, Karamell, Lilie
Unisex Eau de Toilette (EDT)
ambriert, pudrig, warm
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram