Revlon Charlie White Eau de Toilette (100ml) Damenparfum
-
Günstigster Preis
Revlon Charlie White Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: € 58,-...
1-2 Werktage
5,80 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 9,70 €
→ zum Angebot
-
Revlon Charlie White Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 68,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
-
Revlon Charlie White Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l sofort lieferbar 7,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
-
Revlon Eau de Toilette Charlie White Eau De Toilette Spray 100ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 12,87 € Versand kostenfrei Gesamt 12,87 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
15,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,18 €
→ zum Angebot
Revlon Charlie White Eau de Toilette (100ml) Test
Die überwältigenden Bewertungen haben mich dazu gebracht, diesen Duft zu kaufen. Ich bin angenehm überrascht über die Qualität zu diesem Preis (ca. 10 Euro bei Amazon). Die Duftbeschreibung passt perfekt und der Duft hält bei mir auch lange an.
Der Duft, den meine Tochter vor über 20 Jahren von ihrer Omi bekommen hat, ist einfach fantastisch. Leider war er in Deutschland seit einigen Jahren nicht mehr zu bekommen. Dank Amazon haben wir ihn endlich wiedergefunden, sofort bestellt und sind wieder begeistert von diesem leichten Duft. Die Lieferung war schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt definitiv!.
Der Duft von Charlie White verfliegt innerhalb von nur 10 Minuten nach dem Aufsprühen und ist fast nicht wahrnehmbar. Im Vergleich zu anderen Charlie Eau de Toilette Sprays wie Gold, Blue und Red, die oft bis zum nächsten Tag auf der Kleidung bleiben, hält dieser Duft kaum an. Als langjähriger Benutzer bin ich von der geringen Haltbarkeit enttäuscht.
Das Revlon Charlie Red und Blue hat mich enttäuscht, da es nach Chemie riecht. Die Rücksendung über UPS war auch nicht möglich, da keine Filiale in der Nähe ist.
Ich habe diesen Duft bestellt, da er mich an meine Kindheit erinnert hat und ich gute Erinnerungen daran hatte. Leider war ich enttäuscht, da ich ihn nicht auf meiner Haut vertragen konnte und er sofort abgewaschen werden musste. Schade, dass er mir jetzt überhaupt nicht mehr gefällt. Vielleicht war es doch ein anderer Duft von Charlie.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen