French Avenue Pinnace Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 100 ml Erscheinungsjahr: 2024 Trends: Duftneuheiten für Frauen 2024
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,78 €
ab 27,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis French Avenue Pinnace Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 279,90 / l SUPERSHOP French Avenue Pinnace Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 279,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• French Avenue Pinnace Eau de Parfum 100 ml Amazon Marketplace French Avenue Pinnace Eau de Parfum 100 ml Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• French Avenue Duft-Set Pinnace und Pinnace Noir EDP 100ml + Parfümzerstäuber... Otto French Avenue Duft-Set Pinnace und Pinnace Noir EDP 100ml + Parfümzerstäuber... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
French Avenue Pinnace Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 279,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 27,99 € 279.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
French Avenue Pinnace Eau de Parfum 100ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
French Avenue Pinnace Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 314,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 31,47 € 314.7 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 36,37 € → zum Angebot
French Avenue Pinnace Eau de Parfum 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
French Avenue Pinnace Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 319,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 319.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
French Avenue Pinnace Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 339,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 33,90 € 339 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
French Avenue FREAV-PNCE-100, French Avenue Pinnace Eau de Parfum 100ml, Grundpreis: Nitreck Nitreck Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Arbeitstage 35,12 € 351.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 40,11 € → zum Angebot
French Avenue Duft-Set Pinnace und Pinnace Noir EDP 100ml + Parfümzerstäuber (leer) Otto Da Meso (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
French Avenue Pinnace Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,83 € 468,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,83 € → zum Angebot
French Avenue Pinnace Eau de Parfum 100 ml female, Grundpreis: € 468,30 / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 46,83 € 468.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,83 € → zum Angebot
French Avenue Pinnace Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 555,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,50 € 555 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
French Avenue Pinnace White 100ml EDP Spray Dress for Less Angebotsinfo 85,78 € Versand kostenfrei Gesamt 85,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

French Avenue Pinnace Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Riecht wie Louis Vuitton Pacific Chill – nur haltbarer und mit mehr Frische!
Vasilis Oktober 2025

French Avenue Pinnace hat mich positiv überrascht. Ich kaufte es, weil ich gelesen hatte, es erinnere an Louis Vuitton Pacific Chill — und das stimmt: Etwa 90 % Übereinstimmung. Der Duft ist frisch, elegant und sehr angenehm. Der größte Unterschied liegt in der Haltbarkeit: Während Pacific Chill bei mir nach wenigen Stunden verfliegt, hält Pinnace problemlos 6–8 Stunden auf der Haut und noch länger auf Kleidung.

Außerdem wirkt Pinnace etwas zitrischer und spritziger, was dem sommerlichen Duft mehr Lebendigkeit verleiht. Wenn du den luxuriösen, sommerfrischen Stil von LV magst, aber nicht das Geld für das Original ausgeben willst, ist das hier eine hervorragende, preisbewusste Alternative. Fazit: Frisch, edel und langanhaltend — klare Kaufempfehlung und mein neuer Lieblingsduft.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mein Geschmack
André S März 2025

Leider war mein Erlebnis mit diesem Duft extrem enttäuschend. Er erinnert mich an Klosteine und hat nichts mit einem angenehmen Parfüm gemein. Nach einer einmaligen Anwendung kann ich sagen, dass es das schlechteste Parfum war, das ich je für diesen Preis erworben habe. Der Geruch ist lediglich eine intensiv frische Zitrone.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Katarina Februar 2026

Tolles Parfüm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega
Mine M Februar 2026

Colles Flakon Design. Riecht sommerlich frisch. Auch etwas fruchtig und leicht Minzig. Unisex tragbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
2024
Duftneuheiten für Frauen 2024
Duft
aromatisch, fruchtig
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram