Ajmal Shine Eau de Parfum (75ml) Damenparfum

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für merkliche Intensität und längere Duftentfaltung
• Florale Herznote aus Maiglöckchen und Pfingstrose schafft klassisch-feminine Signatur
• Fruchtige Kopfnote mit Erdbeere und Granatapfel sorgt für zugänglichen Einstieg
• Pudrige und holzige Basisnoten verleihen der Komposition sanfte Tiefe
• 75ml Flaschengröße bietet ausgewogene Menge für regelmäßige Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,00 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,00 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,91 €
ab 20,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ajmal Shine Eau De Parfum 75 ml Damen, Grundpreis: € 266,67 / l Parfuem365 Ajmal Shine Eau De Parfum 75 ml Damen, Grundpreis: € 266,67 / l 3-8 Werktage 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Ajmal Shine Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 273,20 / l SUPERSHOP Ajmal Shine Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 273,20 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
• Ajmal Shine Eau De Parfum 75 ml (woman) Kaufland Ajmal Shine Eau De Parfum 75 ml (woman) 5 Werktage 21,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
• Ajmal Eau de Parfum Shine Otto Ajmal Eau de Parfum Shine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Ajmal Shine Eau De Parfum 75 ml Damen, Grundpreis: € 266,67 / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 20,00 € 266.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Ajmal Shine Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 273,20 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,49 € 273.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Ajmal Shine Eau De Parfum 75 ml (woman) Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 21,80 € 290,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Ajmal Shine Eau De Parfum Spray 75ml 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
Ajmal Shine Eau de Parfum für Damen 75 ml, Grundpreis: € 327,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,50 € 326.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Ajmal Eau de Parfum Shine Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Ajmal Shine For Her 75ml EDP Spray Dress for Less Angebotsinfo 95,91 € Versand kostenfrei Gesamt 95,91 € → zum Angebot
Ajmal Shine For Her 75ml EDP Spray dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 95,91 € 1278.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 95,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Ajmal Shine Eau de Parfum (75ml)

Ajmal Shine Eau de Parfum (75ml) – feminine Duftkomposition mit floralen Akzenten

Die Duftpyramide aus fruchtiger Kopfnote und blumiger Herznote macht dieses Damen Parfum zu einer charaktervollen Wahl für den Alltag. Erdbeere und Granatapfel eröffnen die Komposition mit lebendiger Frische, bevor Maiglöckchen und Pfingstrose in der Herznote eine klassisch-feminine Signatur entfalten. Die Basis aus Puder und holzigen Noten sorgt für sanfte Tiefe, die der floralen Mitte Struktur verleiht. Als Eau de Parfum bietet die Konzentration eine merkliche Intensität, die sparsame Dosierung erlaubt und die Duftentfaltung über mehrere Stunden trägt.

Fruchtige Kopfnote trifft auf florale Eleganz

Die Verbindung von Erdbeere und Granatapfel in der Kopfnote schafft einen zugänglichen Einstieg, der ohne aufdringliche Süße auskommt. Maiglöckchen und Pfingstrose entwickeln sich in der Herznote zu einem floralen Kern, der die fruchtige Anmutung in eine elegante Richtung lenkt. Diese Kombination spricht Trägerinnen an, die feminine Duftfamilien bevorzugen, ohne auf moderne Akzente verzichten zu wollen. Die holzigen Noten in der Basis bilden einen Kontrapunkt zur Blumigkeit und verhindern, dass die Komposition zu pudrig-weich ausfällt.

Ajmal Shine Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ A great smell and on time delivery
Amazon C Mai 2020

Dies ist bereits das dritte Ajmal-Parfüm, das ich benutze und ich liebe es wirklich - kraftvoller und "strahlender" Duft, der gut zu meiner Haut passt. Die Lieferung war pünktlich und gut verpackt.

5/5
★★★★★ Mein Lieblings Parfüm!❤
Julia April 2021

Vielen lieben Dank! Tolles Parfüm!❤. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duft ist bombe
Jana November 2020

Ich bin echt positiv überrascht. Das ist absolut mein Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Blind gekauft
Claudia H Mai 2020

Mega toller Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2017
Duft
Puder, holzige Noten
Maiglöckchen, Pfingstrose
Erdbeere, Granatapfel
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram