Ulric de Varens Mini Pink Eau de Parfum (25ml) Damen Eau de Parfum

★★★★★ (24 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Damen Eau de Parfum Basisnote: Moschus - Vanille Herznote: Heliotrope
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,00 €
Ø 3 €
2,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,81 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,00 €
Ø 3 €
2,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,81 €
ab 3,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ulric de Varens Mini Pink Ulric de Varens Mini Pink Eau de Parfum für Damen 25... NOTINO Ulric de Varens Mini Pink Ulric de Varens Mini Pink Eau de Parfum für Damen 25... 1-2 Werktage 3,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
  • Ulric de Varens Mini Pink Eau de Parfum für Damen 25 ml iparfumerie Ulric de Varens Mini Pink Eau de Parfum für Damen 25 ml 1-2 Werktage 3,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
  • Ulric de Varens Mini Pink, EdP 25 ml female, Grundpreis: € 139,60 / l Rossmann Ulric de Varens Mini Pink, EdP 25 ml female, Grundpreis: € 139,60 / l 1 Werktage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Ulric de Varens Mini Pink Eau de Parfum für Damen 25 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,00 € 120,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
Ulric de Varens Mini Pink Ulric de Varens Mini Pink Eau de Parfum für Damen 25 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,00 € 120 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
Ulric de Varens Mini Pink, EdP 25 ml female, Grundpreis: € 139,60 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 3,49 € 139.6 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Ulric de Varens Mini Pink Eau de Parfum 25 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,81 € 592,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,81 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 10:27 Uhr.

Ulric de Varens Mini Pink Eau de Parfum (25ml) Test

5/5
★★★★★ 🌸 Süßer, frischer Duft – klein, aber oho! 💖
gini-in-love Oktober 2025

Charmantes Mini-Parfum, blumig-fruchtig und dezent – ideal für die Handtasche. Der Duft ist langanhaltend und das hübsche Design macht es zum perfekten Begleiter für unterwegs. Tipp: Wer solche Duftfunde liebt, findet bei Marco Warstat auf Amazon auch schöne Kalender und Puzzles. Praktisch, stilvoll und ideal als Geschenk.

5/5
★★★★★ ❤️✨️❤️Omg endlich habe ich dich wieder❤️✨️❤️
Cha Januar 2024

Schnelle Lieferung, endlich mein Parfüm wieder erhalten. Seit fast 20 Jahren trage ich es, es ist günstig, aber riecht luxuriös. Der Duft entspannt mich und macht mich jedes Mal lächeln.

Nicht wie einige unangenehme Parfüms. 🥰❤️.

3/5
★★★☆☆ Fantastischer Preis, aber der Duft...
Alcatraz Januar 2018

hat nicht beeindruckt. Anfangs wirkt es wie ein günstiger Drogerie-Duft. Doch nach dem zweiten Schnuppern zeigt es sich fruchtig und unaufdringlich.

Leider verfliegt der Geruch schnell. Zu diesem Preis kann man jedoch nicht enttäuscht sein und es eignet sich gut für Experimente. Persönlich bin ich nicht begeistert.

Ich benutze das Parfum nun als Raumduft und werde es nicht nachbestellen. Mit diesem Duft bleibt die Luft angenehm, aber für die Haut ist es nicht mein Favorit.

1/5
★☆☆☆☆ Gefällt mir nicht
L.K. Juli 2025

Auf meiner Haut zeigt die Duftentwicklung von Mini Tonic zunächst blumig-beerig, kippt jedoch in eine anhaltende säuerliche Haarspraynote mit leicht pudrigem Abgang — kein Parfum für mich. Trotzdem trage ich Mini Tonic als Sommerduft.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
2008
Damen Eau de Parfum
Ulric de Varens Mini
Duft
Moschus, Vanille
orientalisch
Heliotrope
Bergamotte
Maße & Gewicht
25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram