Guy Laroche Fidji Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Eichenmoos - Moschus - Patchouli Herznote: Iriswurzel - Jasmin - Nelke - Rose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,84 €
Ø 19 €
18,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,84 €
Ø 19 €
18,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,57 €
ab 18,84 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guy Laroche 3360372009573 Kaufland Guy Laroche 3360372009573 3-4 Werktage 18,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• Guy Laroche Fidji Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 429,80 / l SUPERSHOP Guy Laroche Fidji Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 429,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
• Guy Laroche FIDI6768N, Guy Laroche Fidji Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Guy Laroche FIDI6768N, Guy Laroche Fidji Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Guy Laroche Eau de Parfum Guy Laroche Fidji Eau de Parfum 50 ml Otto Guy Laroche Eau de Parfum Guy Laroche Fidji Eau de Parfum 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.84 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Guy Laroche 3360372009573 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,84 € 376,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Guy Laroche Fidji Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 429,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,49 € 429.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Guy Laroche FIDI6768N, Guy Laroche Fidji Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 439.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Guy Laroche Fidji Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 445,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 22,29 € 445.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Guy Laroche Fidji Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 466,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,30 € 466 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Guy Laroche Fidji Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 479,40 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 25,50 € 510 € / l Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Guy Laroche 9604-OS, Guy Laroche Fidji Eau De Parfum 50ml Gelb Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 25,99 € 519.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Guy Laroche Eau de Parfum Guy Laroche Fidji Eau de Parfum 50 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Guy Laroche Fidji - EdP 50ml 0b2bb480-41af-403d-95ef-b82547bada2e Dress for Less Angebotsinfo 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Guy Laroche Fidji - EdP 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 26,78 € 535.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Guy Laroche Fidji Eau de Parfum 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,43 € → zum Angebot
Guy Laroche fidji Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 37,57 € Versand kostenfrei Gesamt 37,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Guy Laroche Fidji Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ EDP zum Preis des EDT
Kristiane M April 2023

Die Produktbeschreibung war widersprüchlich, aber es stellte sich heraus, dass es sich um das EDP Fidji handelte. Der Duft ist blumig frisch und chypre-artig, mit einer verbesserten Haltbarkeit. Es scheint, als ob der Duft durch eine Reformulierung möglicherweise verwässert wurde, aber ich kenne die alten Versionen nicht. Insgesamt entsprach das Produkt meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ bin restlos zufrieden!
Lernhilfe März 2023

Dieser Duft ist wie ein exotischer Urlaub in einer Flasche. Mit einer Mischung aus grünem und würzigem Aroma erinnert er an die atemberaubende Schönheit der Fidschi-Inseln. Ein Hauch von Blumen verleiht dem Duft eine besondere Note.

Dieser zeitlose Duft weckt Erinnerungen an die glamourösen 80er und 90er Jahre. Traumhaft!.

5/5
★★★★★ Endlich 🥰
nomenestomen66 Januar 2023

"Endlich ein Parfum, das wirklich hält, was es verspricht! Einzigartiger Duft, der heraussticht in der Masse der Standarddüfte. Absolut empfehlenswert, werde es auf jeden Fall wieder kaufen. Hoffentlich bleibt die Qualität gleich! 😉".

5/5
★★★★★ Alte Liebe
Ostsee März 2015

Dieser Duft hat in den 70er/80er Jahren mein Herz erobert und ich habe mich erneut in ihn verliebt. Er ist sexy und dennoch subtil. Nach einer langen Pause habe ich ihn wiederentdeckt und bin begeistert.

3/5
★★★☆☆ Geen geur
Berna Dezember 2022

Ich bin enttäuscht von dem Fidji Parfüm, da es nach nichts riecht, im Gegensatz zu dem, was ich früher benutzt habe. Die Lieferung war gut, aber das Produkt entspricht nicht meinen Erwartungen. Es scheint nicht das Original Fidji zu sein.

Nach 3 Tagen konnte ich immer noch nicht den Duft bestimmen. Leider eine Enttäuschung für mich.

1/5
★☆☆☆☆ Duft nicht mehr gut
Göker April 2023

Der Duft wurde im November 2022 bestellt und für wärmere Tage dunkel und kühl gelagert. Heute bei steigenden Temperaturen ausgepackt, erwies er sich leider als enttäuschend. Statt des erwarteten Lieblingsduftklassikers roch er alt und unangenehm, was sogar Kopfschmerzen verursachte. Leider wird dieser Duft nicht mehr bestellt, da die Lagerbedingungen vor dem Kauf unbekannt sind. Der günstige Preis bringt nichts, wenn das Produkt letztendlich im Müll landet und nicht mehr genutzt werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
1966
Guy Laroche
Eau de Parfum
schwarz
blumig
Duft
Amber, Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vetiver
blumig
Iriswurzel, Jasmin, Nelke, Rose, Veilchen, Ylang Ylang
Bergamotte, Galbanum, Hyazinthe, Iris, Zitrone
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram