Lattafa Qimmah Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Kopfnote: Agarholz - Amber - Ambroxan - Lavendel Menge: 100 ml Welcher Duft passt zu mir?: orientalisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,30 €
Ø 14 €
14,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,30 €
Ø 14 €
14,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 14,30 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Qimmah Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Lattafa Qimmah Eau de Parfum für Damen 100 ml 1-2 Werktage 14,30 € + 4,45 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• Lattafa Qimmah for Women Eau De Parfum 100 ml (woman) Amazon Marketplace Lattafa Qimmah for Women Eau De Parfum 100 ml (woman) Auf Lager 14,68 € Versand kostenfrei Gesamt 14,68 € → zum Angebot
• Lattafa Duft-Set QIMMAH Femme Eau de Parfum 100ml + Parfümzerstäuber (leer)... Otto Lattafa Duft-Set QIMMAH Femme Eau de Parfum 100ml + Parfümzerstäuber (leer)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.3 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Qimmah Eau de Parfum für Damen 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,30 € 143,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Lattafa Qimmah Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 145,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 145 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Lattafa Qimmah for Women Eau De Parfum 100 ml (woman) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,68 € Versand kostenfrei Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Lattafa Qimmah for Women Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 160,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 16,00 € 160 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Lattafa Qimmah For Women Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 165,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,59 € 165.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Lattafa Qimmah Edp Spray 100 ml G0034036969 Nexalia Angebotsinfo 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Lattafa Qimmah, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,00 € 180,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Lattafa Qimmah - 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 18,10 € 181 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Lattafa Qimmah Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 192,70 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,50 € 205 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Lattafa Qimmah Men Eau de Parfum 100ml e3a9937c-2328-4e69-b5d8-6dc40c53b223 Dress for Less Angebotsinfo 23,24 € Versand kostenfrei Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Lattafa Qimmah Men Eau de Parfum 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 23,24 € 232.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Lattafa Duft-Set QIMMAH Femme Eau de Parfum 100ml + Parfümzerstäuber (leer) Set Otto Da Meso (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Lattafa Qimmah Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ frisch, blumig, warm
Uta S Februar 2026

Nicht verwechseln: Die auf Amazon genannten Noten (Zeder, Agarholz etc. ) gehören zur Qimmah for men. Qimmah for women (grüne Flasche mit goldenem Kopf) zeichnet sich durch Mandeln und Kaffee, Herznoten aus Tuberose und Jasmin sowie eine Basis aus Vanille, Kakao und Sandelholz aus. Direkt am Anfang nimmt man eine dezente, fast zitrusartige Frische wahr, die schön mit der blumigen Tuberose und der warmen Sandelholz-Note verschmilzt.

Insgesamt ein frischer, aber gleichzeitig tiefer und warmer Damenduft – ideal als Tages- und Büroduft. Wer abends etwas Dezenteres bevorzugt, wird das leichtere Profil zu schätzen wissen; Liebhaber leichter Düfte finden hier auch für den Abend eine gute Option.

5/5
★★★★★ Besser als Angham für mich 😍
S.H. November 2025

Wunderbares Parfum und eleganter Flakon. Für mich deutlich interessanter und besser als das gehypte Angham. Auf Kleidung noch am nächsten Tag wahrnehmbar, auf der Haut langanhaltend mehrere Stunden. Als Blindbuy im Mega-Angebot gekauft — werde es garantiert nachbestellen.

5/5
★★★★★ It's amazing
Kathleen h Juni 2024

Dieses Parfum hat mich positiv überrascht! Viele Leute sagen negative Dinge darüber, aber auf meiner Haut hat es eine sehr lange Haltbarkeit. Am Ende duftet es nach Kaffee und Schokolade, was wirklich schön ist und mein Mann liebt es! Es ist nicht zu süß, daher hat es für mich perfekt gepasst. Würde es auf jeden Fall wieder kaufen! Ein eleganter Duft für Abendverabredungen, Winter und Herbst.

5/5
★★★★★ Geiler duft !!!
Amazon Kunde März 2024

Dieses Parfüm ist ein absoluter Hit! Nach dem Auftragen wurde ich bereits auf den tollen Duft angesprochen. Ich bestellte gleich zwei Flaschen, um eine Weile versorgt zu sein. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich liebe es!
Maria Februar 2024

Durch TikTok neugierig geworden, wollte ich das Produkt ausprobieren. Und ich wurde nicht enttäuscht! Der Duft ist wirklich fantastisch und die Lieferung war auch schnell. Definitiv empfehlenswert! Werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gut aber Kopfschmerzen
Sonja Juni 2025

Angenehmer Duft, tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und reichhaltiger Inhalt — bei zu intensiver Dosierung können allerdings Kopfschmerzen auftreten (das Original verursacht nachts ebenso welche). Für empfindliche Nasen nur einen Spritzer, maximal zwei; dann bleibt der Duft leider nur dezent, aber nicht aufdringlich.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
orientalisch
Duft
Agarholz, Amber, Ambroxan, Lavendel, Myrrhe, Safran, Zedernholz, schwarzer Pfeffer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram