Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Eau de Parfum 75 ml

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Moschus - Tonkabohne - Zedernholz Herznote: Orchidee
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,06 €
Ø 124 €
115,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,06 €
Ø 124 €
115,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,09 €
ab 125,06 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Van Cleef & Arpels Orchidèe Vanille, Unisex, Sommer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Kaufland Van Cleef & Arpels Orchidèe Vanille, Unisex, Sommer, 75 ml, Nicht nachfüllbare 3-4 Werktage 125,06 € Versand kostenfrei Gesamt 125,06 € → zum Angebot
• Van Cleef & Arpels VA010A02, Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire... easyCOSMETIC Van Cleef & Arpels VA010A02, Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire... auf Lager 125,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
• Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Eau de Parfum 75... Stadt-Parfümerie Pieper Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Eau de Parfum 75... sofort lieferbar 157,17 € Versand kostenfrei Gesamt 157,17 € → zum Angebot
• Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidée Vanille Eau de... Beautywelt Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidée Vanille Eau de... 158,98 € Versand kostenfrei Gesamt 158,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.06 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Van Cleef & Arpels Orchidèe Vanille, Unisex, Sommer, 75 ml, Nicht nachfüllbare ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,06 € 1667,47 €/l Versand kostenfrei Gesamt 125,06 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels VA010A02, Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 125,99 € 1679.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Eau de Parfum 75 ml Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 157,17 € 2095.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 157,17 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidée Vanille Eau de Parfum Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 158,98 € Versand kostenfrei Gesamt 158,98 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels Orchidée Vanille Eau de Parfum Spray 75ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 159,00 € 2120,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels Orchidee Vanille Eau de Parfum, Grundpreis: € 2.200,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 165,00 € 2200 € / l Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
VAN CLEEF & ARPELS Orchidée Vanille Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 200,00 € 2666,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Collection Extraordinaire Orchidée Vanille Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 200,00 € 2666,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels VA010A02, Van Cleef & Arpels - Orchidée Vanille - Eau de Parfum niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 200,00 € 2666.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidée Vanille EdP Nat. Spray, Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 215,00 € 2866.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Collection Extraordinaire Orchidée Vanille EdP Nat. Spray DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 266,09 € Versand kostenfrei Gesamt 266,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Eau de Parfum 75 ml Test

5/5
★★★★★ Amazin product!
Daniel April 2020

Dieses Parfum hat einen herrlichen Duft und ist definitiv original. Ich habe es mit einem Duft in meinem örtlichen Geschäft verglichen und es ist zu 100 % echt. Der Duft ist süß, aber nicht zu süß, frisch und leicht - ich bin regelrecht süchtig danach.

3/5
★★★☆☆ poor perfomance
Natiga B April 2020

Dies ist der dritte Duft aus derselben Kollektion, alle sind wunderschöne Düfte, aber er verschwindet leider nach ein paar Minuten. Bois Dore, Ambre Imperial und dieser hier, sehr schwache Leistung, Geldverschwendung. Nie wieder.

Ich sagte nie wieder, aber habe es doch wieder getan 🙈 Einfach verliebt in diese Düfte von VCA. Habe auch Bois D Amande gekauft, immer noch dieselbe Leistung wie die anderen, bleibt nah an der Haut.

5/5
★★★★★ Lieblingsparfum
Kuddel06 September 2023

Zum besten Preis, vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Duft
Amazon Kunde August 2022

Der Duft gehört zu meinem Lieblings- und Dauerdüften. Die Kombination der Inhaltsstoffe ist fantastisch. Der Duft darf den Preis haben, da er sich von "Standarddüften" abhebt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
2009
Van Cleef & Arpels
Eau de Parfum
orange, schwarz
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire
Nischendüfte für Frauen
Duft
Moschus, Tonkabohne, Zedernholz
blumig
Orchidee
Litschi, Mandel, Orange, Schokolade
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram