Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum

★★★★★ (22 Bewertungen)
  • Basisnote: Vanille
  • Herznote: Iris
  • Kopfnote: Lotus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,26 €
Ø 44 €
41,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,26 €
Ø 44 €
41,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
ab 44,26 €
65 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden EDP 30 ml, Grundpreis: €... CosmeticExpress Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden EDP 30 ml, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 44,26 € Versand kostenfrei Gesamt 44,26 € → zum Angebot
  • Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum 30 ml Female,... Stadt-Parfümerie Pieper Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum 30 ml Female,... sofort lieferbar 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
  • Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum Flaconi Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum 1-2 Tage 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
  • JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum LA BELLE PARADISE GARDEN, EDP mit Vanille und... Otto JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum LA BELLE PARADISE GARDEN, EDP mit Vanille und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot

3 Varianten zu Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.26 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.480,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 44,26 € 1475.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,26 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum 30 ml Female, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 45,95 € 1531.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65199791, 30ml Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,10 € 1536.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Edp Spray - 30 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 51,21 € 1707 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 57,20 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65199791, Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 51,99 € 1733 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
30ml Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,13 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,49 € 1849.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
30 ml Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,05 € 1901,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,05 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau De Parfum 30 ml (woman) Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 57,66 € 1922,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,66 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum 30ml Dress for Less Angebotsinfo 58,38 € Versand kostenfrei Gesamt 58,38 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum 30ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 58,38 € 1946 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,38 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,90 € 1996,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum für Damen 30 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,90 € 1996.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.210,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 60,47 € 1209.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,47 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum Test

5/5
★★★★★ Sieht nicht nur hochwertig aus 👍
von Marina M. Juni 2026

Mein Parfüm ist heute angekommen – ich bin begeistert! Der herrlich frische Duft erfüllt den Raum und wirkt langanhaltend. Mein neues Lieblingsparfüm, das ich wegen seines intensiven Frischedufts und guter Haltbarkeit unbedingt weiterempfehle.

3/5
★★★☆☆ Duft ist toll… aber
von Jasmina K. September 2025

Der Duft ist ausgesprochen angenehm und lässt sich kaum widerstehen. Leider scheint er schnell zu verfliegen, sodass häufiges Nachsprühen nötig ist. Dadurch hält die Flasche nicht lange genug, um den vollen Genuss zu erleben.

Meinungen 1 bis 2 von 22
Allgemeine Daten
2024
Quentin Bisch
Jean Paul Gaultier La Belle
blumig
Duft
Vanille
Iris
Lotus
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml, 30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram