Lanvin Rumeur Eau de Parfum 100 ml

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Moschus - Patchouli Herznote: Jasmin - Maiglöckchen - Orangenblüte - Pflaume
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
24,95 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
24,95 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 24,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lanvin - Rumeur - 100ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Lanvin - Rumeur - 100ml EDP Eau de Parfum 1-3 Werktage 24,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• LANVIN Eau de Parfum Rumeur Otto LANVIN Eau de Parfum Rumeur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Lanvin Rumeur Eau De Parfum Spray 100ml Kaufland Lanvin Rumeur Eau De Parfum Spray 100ml 3-5 Werktage 35,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Lanvin - Rumeur - 100ml EDP Eau de Parfum ✓ Bester Preis Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € 249.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
LANVIN Eau de Parfum Rumeur Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Lanvin Rumeur Eau De Parfum Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 35,90 € 359,00 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:09 Uhr.

Lanvin Rumeur Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ Elegant... klassisch...
Amazon Kunde April 2018

Ein zeitloser, stilvoller und erfrischender Duft. Perfekt für den täglichen Gebrauch, da er unaufdringlich ist. Ich werde regelmäßig positiv darauf angesprochen. Nutze ihn seit Jahren immer wieder mit Freude.

5/5
★★★★★ Mein Duft
Schnecke Juni 2016

Dieser Duft begleitet mich schon seit Jahren und bringt immer wieder Komplimente. Ich verschenke ihn gerne und meine Freunde lieben ihn genauso. Seine anhaltende Begeisterung macht ihn zu meinem unverzichtbaren Begleiter.

5/5
★★★★★ Riecht toll!
ease September 2013

Dieses Parfüm ist mein absoluter Favorit - ich werde oft auf meinen Duft angesprochen. Es duftet einfach fantastisch und ist preislich super. Perfekt für jeden Anlass. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen! Die Lieferung war auch superschnell und unkompliziert. Großartig!.

5/5
★★★★★ Ein Meisterwerk
von einer Kundin Januar 2022

Dieser Duft von Lavin ist ein wahrer Geheimtipp! Mit seinem blumig-pudrigen Aroma begleitet er dich den ganzen Tag lang, ohne aufdringlich zu wirken. Die Basisnoten von Amber, Moschus und Patchouli sorgen für eine langanhaltende Duftwirkung, während Magnolie, Orangenblüte, Jasmin und Rose einen harmonischen blumigen Akkord bilden. Obwohl Lavin nicht zu den aktuellen Modetrends gehört, kann dieser Duft locker mit exklusiven Nischendüften mithalten. Gib ihm eine Chance und lass dich verzaubern!.

5/5
★★★★★ Sehr elegante, unaufdringlicher, klassischer
von einer Kundin Dezember 2020

Der Duft von Lanvin verkörpert zeitlose Eleganz und subtile Leichtigkeit mit einer zitronigen Würze. Sein pudriges Aroma ist verführerisch und unaufdringlich, perfekt für den Sommer. Ein weiteres Meisterwerk aus dem Hause Lanvin, das mit seinem feinen und eleganten Charakter überzeugt. Wer nach einem edlen und klassischen Duft sucht, wird von diesem Parfüm begeistert sein.

4/5
★★★★☆ Top Duft
Amazon Kunde Dezember 2015

Ein betörender Duft, der Weiblichkeit und Dominanz ausstrahlt. Perfekt für kalte Herbst- und Wintertage, aber zu schwer für den Sommer. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
2006
Lanvin
Eau de Parfum
hautfarben
Lanvin Rumeur
Duft
Amber, Moschus, Patchouli
blumig, holzig
frisch
Jasmin, Maiglöckchen, Orangenblüte, Pflaume, Rose
Magnolie
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml, 30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram