Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Test

★★★★★ (234 Bewertungen)
1 Test
10/100·mangelhaft
1 Testbericht & 234 Meinungen zu Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum
  • Produkttyp: Damen Eau de Parfum - Eau de Parfum
  • Basisnote: Honig - Rose - Zeder
  • Herznote: Jasmin - Patchouli
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
28,49 €
Ø 42 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,00 €
1 Test
10/100·mangelhaft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
28,49 €
Ø 42 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,00 €
ab 28,49 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 949,67 / l SUPERSHOP Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 949,67 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
  • Elie Saab 4111800K25, Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Elie Saab 4111800K25, Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
  • Elie Saab Le Parfum Edp Vapo 30 ml dressforless Elie Saab Le Parfum Edp Vapo 30 ml Lieferung in 3-5 Tage 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
  • ELIE SAAB Eau de Parfum Le Parfum Eau de Parfum Otto ELIE SAAB Eau de Parfum Le Parfum Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot

3 Varianten zu Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum

Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile1 Punkt
−
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.49 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 949,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,49 € 949.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Elie Saab 4111800K25, Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 1066.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Edp Vapo 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 32,75 € 1091.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.109,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 33,29 € 1109.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.112,33 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 35,50 € 1183.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.353,33 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 36,54 € 1218 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,54 € → zum Angebot
Elie Saab DAB4111800, Elie Saab LE PARFUM CLASSIC Eau de Parfum 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,60 € 1353.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,60 € → zum Angebot
Elie Saab DAB4112100, Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 40,99 € 819.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € 1.380,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 41,40 € 1380 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,39 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 840,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 42,03 € 840.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 46,93 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,50 € 1416,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 1.417,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,50 € 1416.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Spray - 50 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 44,61 € 892.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 46,24 € 924.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,24 € → zum Angebot
ELIE SAAB Eau de Parfum Le Parfum Eau de Parfum Otto ParfumGroup Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

10%
ungenügend
Öko-Test 12/2011
Öko-Test
Details: Polyzyklische Moschus-Verbindung: ja / Cashmeran: nein / Duftstoffe, die Allergien auslösen können: Isoeugenol / Weitere Duftstoffe: Citronellol, Citral, Geraniol, Coumarin, Eugenol / Bedenkliche UV-Filter: ja / Weitere bedenkliche und/oder umstrittene Inhaltsstoffe: nein / Testergebnis Inhaltsstoffe: ungenügend / Testergebnis Weiter Mängel: sehr gut
Polyzyklische Moschus-Verbindung: ja
Cashmeran: nein
Duftstoffe, die Allergien auslösen können: Isoeugenol
Weitere Duftstoffe: Citronellol, Citral, Geraniol, Coumarin, Eugenol
Bedenkliche UV-Filter: ja
Weitere bedenkliche und/oder umstrittene Inhaltsstoffe: nein
Testergebnis Inhaltsstoffe: ungenügend
Testergebnis Weiter Mängel: sehr gut

5/5
★★★★★ wunderschöner Flacon, toller, frischer und leicht orientalischer Duft
P.gr April 2023

Elie Saab Le Parfum ist das Lieblingsparfüm meiner Freundin. Ich habe es zu ihrem Geburtstag hier zu einem besonders günstigen Preis entdeckt. Der Duft kommt in einem wunderschönen Glasflakon, der im Regal ein echter Blickfang ist. Mit frischen und süßen.

5/5
★★★★★ Ein wunderbarer femininer Damenduft von Elie Saab
Marc1 November 2022

Elie Saab Le Parfum EDP, 90 ml. Ein unwiderstehlicher Duft für die moderne Frau. Erfrischend und dezent, meine Mutti liebt es auch! 5 Sterne für diesen verführerischen Duft. Schnelle Lieferung.

Klare Kaufempfehlung! Kaufen Sie jetzt auf Amazon. de.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet! Super!
Rusz März 2021

Seit 10 Jahren liebe ich diesen Duft, meine Bekannten sind genauso begeistert! Kein Parfüm kann mit ihm mithalten.

5/5
★★★★★ über Duftwerbeanzeige gelockt und geblieben
mj August 2015

Dieses Parfum habe ich durch eine Anzeige in einer Frauenzeitschrift entdeckt. Schon die Klischees stimmen: In der Vorweihnachtszeit wartete ich beim Friseur und blätterte durch die Hochglanzmagazine. Der Duft, den man aus der Anzeige herausreiben konnte,.

5/5
★★★★★ Super schönes Duft
von einer Kundin Dezember 2019

Dieser Duft ist einfach unverwechselbar und unschlagbar günstig! Immer wieder ein Genuss! Sehr beliebt bei meinen Freunden, ich liebe es einfach!! 😍👍🏼.

5/5
★★★★★ Super schönes Duft
Kunde aus Lahnstein Dezember 2019

Kaum zu überbieten der dominierende Duft! Exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis - immer wieder gern! Ständig werde ich nach dem Duft gefragt, wenn ich es trage. Ein absolutes Lieblingsparfüm! 😍👍🏼.

5/5
★★★★★ Bester Duft zur Zeit!
von einer Kundin August 2015

Ich habe dieses Parfüm bereits zweimal gekauft und liebe es! Viele Leute fragen mich, welchen Duft ich trage, und ich erhalte stets positive Rückmeldungen. Es ist mein neues Lieblingsparfüm, da es selbst nach einer langen Nacht immer noch in meiner.

5/5
★★★★★ Bester Duft zur Zeit!
Kunde aus Stuttgart August 2015

Dieses Parfüm ist mein absoluter Favorit! Es kann selbst nach einer durchtanzten Nacht noch am nächsten Morgen gerochen werden. Viele positive Rückmeldungen erhalten. Wurde sogar gefragt, welchen Duft ich trage. Bestelle es bereits zum zweiten Mal und es.

5/5
★★★★★ Bester Duft zur Zeit!
einer Kundin August 2015

Dieses Parfüm ist einfach unglaublich! Ich habe bereits viele Komplimente erhalten und wurde mehrmals nach dem Duft gefragt. Es ist definitiv mein neues Lieblingsparfüm geworden. Sogar nach einer langen Nacht ist der Duft noch in meiner Kleidung zu spüren.

4/5
★★★★☆ Harmonisch-eleganter und würzigherb komponierter Herbst-Winterduft.
Marie d Oktober 2015

"Le Parfum" ist ein eleganter Duft mit einer verführerischen Zedernote, Orangenblüte, Jasmin und Patchouli. Der Duft bleibt durch alle Ebenen hindurch prickelnd mit Kumarin, Rose und Vanille. Perfekt für Herbst und Winter, aber zu schwer für den Sommer.

Meinungen 1 bis 10 von 234
Allgemeine Daten
2011
Elie Saab
Damen Eau de Parfum, Eau de Parfum
beige, hautfarben, transparent
Francis Kurkdjian
Elie Saab Le Parfum
Duft
Honig, Rose, Zeder
blumig, orientalisch
feminin, frisch
Jasmin, Patchouli
Orangenblüte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
außergewöhnlich, feminin, intensiv, sinnlich, verführerisch
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml, 90 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram