Elie Saab Le Parfum - Eau de Parfum (EdP) (50ml)

★★★★ (98 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2011 veröffentlicht.
• Die Duftkomposition stammt von dem renommierten Parfumeur Francis Kurkdjian.
• Die Kopfnote besteht aus Birne, Orangenblüte und Pistazie.
• Die Herznote enthält Bittermandel, Jasmin, Orangenblüte und Patchouli.
• Die Basisnote setzt sich aus Honig, Mandeln, Patchouli, Rose, Tonkabohne, Zeder, Virginiazeder und weißem Honig zusammen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
42,79 €
Ø 49 €
42,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,50 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
42,79 €
Ø 49 €
42,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,50 €
ab 42,79 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 855,80 / l Parfumgroup Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 855,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 42,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
• Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Spray 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Elie Saab DAB4112100, Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Elie Saab DAB4112100, Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: auf Lager 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• ELIE SAAB Eau de Parfum Otto ELIE SAAB Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,12 € Versand kostenfrei Gesamt 61,12 € → zum Angebot
Varianten: Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.79 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 855,80 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 42,79 € 855.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 42,99 € 859.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Elie Saab DAB4112100, Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 44,99 € 899.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Spray 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 47,19 € 943.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 50,18 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 948,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 47,40 € 948 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 998,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 47,40 € 948 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
Elie Saab, Le Parfum EdP Nat. Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 48,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,66 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 998,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,90 € 998 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 999,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,99 € 999.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau De Parfum 50ml Dress for Less Angebotsinfo 50,54 € Versand kostenfrei Gesamt 50,54 € → zum Angebot
Elie Saab Le Parfum Eau De Parfum 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 50,54 € 1010.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,54 € → zum Angebot
ELIE SAAB Eau de Parfum Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,12 € Versand kostenfrei Gesamt 61,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Elie Saab Le Parfum - Eau de Parfum (EdP) (50ml)

Elie Saab Le Parfum - Eau de Parfum (EdP) (50ml): Ein Duft für die Sinne

Elie Saab Le Parfum - Eau de Parfum (EdP) (50ml) ist ein außergewöhnliches Damenparfum, das seit 2011 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Francis Kurkdjian, besticht dieser Duft durch seine blumig-orientalische Note. Die Kopfnote aus Birne, Orangenblüte und Pistazie verleiht dem Parfum eine frische und feminine Ausstrahlung.

Einzigartige Duftkomposition für besondere Momente

Die Herznote des Parfums besteht aus Bittermandel, Jasmin, Orangenblüte und Patchouli, die dem Duft eine sinnliche und verführerische Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Honig, Mandeln, Patchouli, Rose, Tonkabohne, Zeder, Virginiazeder und weißem Honig rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende Intensität.

Elie Saab Le Parfum - Eau de Parfum (EdP) (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet! Super!
Rusz März 2021

Seit 10 Jahren liebe ich diesen Duft, meine Bekannten sind genauso begeistert! Kein Parfüm kann mit ihm mithalten.

5/5
★★★★★ Super schönes Duft
von einer Kundin Dezember 2019

Dieser Duft ist einfach unverwechselbar und unschlagbar günstig! Immer wieder ein Genuss! Sehr beliebt bei meinen Freunden, ich liebe es einfach!! 😍👍🏼.

5/5
★★★★★ Bester Duft zur Zeit!
von einer Kundin August 2015

Ich habe dieses Parfüm bereits zweimal gekauft und liebe es! Viele Leute fragen mich, welchen Duft ich trage, und ich erhalte stets positive Rückmeldungen. Es ist mein neues Lieblingsparfüm, da es selbst nach einer langen Nacht immer noch in meiner Kleidung duftet. Ein wahrer Duftwunder!.

4/5
★★★★☆ Harmonisch-eleganter und würzigherb komponierter Herbst-Winterduft.
Marie d Oktober 2015

"Le Parfum" ist ein eleganter Duft mit einer verführerischen Zedernote, Orangenblüte, Jasmin und Patchouli. Der Duft bleibt durch alle Ebenen hindurch prickelnd mit Kumarin, Rose und Vanille. Perfekt für Herbst und Winter, aber zu schwer für den Sommer. Weniger ist mehr, um eine olfaktorische Überlastung zu vermeiden.

Der Duft entfaltet sich subtil und verdient 5 Sterne als gelungenen Duftkomplex von Kopf- bis Basisnote. Ideal für diejenigen, die schwere und elegante Düfte schätzen, aber mit Understatement entfalten möchten. Probieren Sie "Le Parfum" und lassen Sie sich von seiner Harmonie und Eleganz verzaubern.

4/5
★★★★☆ Ein perfektes Geschenk
Nikolai W Februar 2015

Ich habe meiner Freundin dieses Parfüm geschenkt, da sie den Duft liebt und sich schon lange mit einer Probe begnügen musste. Sie war begeistert. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität des Parfüms ist wirklich top. Der Duft ist intensiv und ein wenig süßlich - perfekt für Frauen.

Auch ich finde ihn angenehm und nicht aufdringlich. Ein paar Spritzer reichen aus, um den Duft den ganzen Abend und sogar noch am nächsten Morgen zu genießen. Ein Stern Abzug gibt es aufgrund des Preises, der wirklich zu hoch ist.

4/5
★★★★☆ Parfum von Elie Saab
Urmel Dezember 2013

Habe ein Parfum über Amazon bestellt, aber leider war es bei Perfumetreder nicht vorrätig. Musste auf Parfumestore ausweichen. Trotzdem zufrieden mit dem Produkt, meine Frau liebt es.

4 Sterne, da Rückzahlung etwas verzögert war. Freuen uns über die schnelle Lieferung und den Duft! Ich durfte sogar auf dem Sofa sitzen :-).

Meinungen 1 bis 6 von 98

Allgemeine Daten
2011
Elie Saab
Eau de Parfum
hautfarben, transparent
Francis Kurkdjian
Elie Saab Le Parfum
Duft
Honig, Rose, Zeder
blumig, orientalisch
feminin, frisch
Jasmin, Patchouli
Orangenblüte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
außergewöhnlich, feminin, intensiv, sinnlich, verführerisch
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram