NUXE Prodigieux Floral Le Parfum (50ml) Damenparfum
-
Günstigster Preis
Nuxe Prodigieux Floral Le Parfum 50 ml Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 33,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
-
NUXE Prodigieux Floral Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 710,- / l
lagernd | 1-3 Werktage
35,49 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 40,48 €
→ zum Angebot
-
Nuxe Eau de Parfum Prodigieux Floral Le Parfum, Glasflakon, Parfüm EDP,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,25 € Versand kostenfrei Gesamt 44,25 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
40,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,52 €
→ zum Angebot
NUXE Prodigieux Floral Le Parfum (50ml) Test
Dieses Parfum erinnert mich an Sommer, Strand und Meer. Es hält ca. 6 Stunden lang, sodass ich es immer wieder riechen kann. Praktisch ist auch die Handtaschengröße erhältlich.
Der Flacon ist schön gestaltet und das Parfum ist ergiebig. Die Lieferung erfolgte innerhalb von ca. 7 Tagen, obwohl das Lieferdatum mehrfach verschoben wurde. Man kann es auch in der Apotheke bei Klinwort kaufen.
Dieser wunderbare sommerliche Duft ist leicht und frisch. Ich hatte zuvor eine Probe in einer Parfümerie. Obwohl die Flasche dort viel teurer war, war ich angenehm überrascht, dass es sich um das Original handelte. Auch wenn der Duft nicht sehr lange anhält, empfinde ich das bei einem frischen Sommerduft nicht als störend. Ich sprühe gerne nach, um mich zu erfrischen.
Dieses Eau de Parfum ist erschwinglich und bietet einen edlen, leicht blumigen und sinnlichen Duft. Perfekt für Asthmatiker, jedoch hat die Haltbarkeit Raum für Verbesserungen.
Düfte sind individuell - mir persönlich gefällt dieser Duft wirklich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen