Estée Lauder Estée Eau de Parfum (50ml)

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Moos - Sandelholz Herznote: Iris - Koriander - Ylang-Ylang
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,50 €
Ø 38 €
35,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,50 €
Ø 38 €
35,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 38,50 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Estée Otto ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Estée lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
• Estée Lauder Estée Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 793,20 / l Parfumgroup Estée Lauder Estée Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 793,20 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 39,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,56 € → zum Angebot
• Estee Lauder Estee Super Eau De Parfum Spray 50 ml Kaufland Estee Lauder Estee Super Eau De Parfum Spray 50 ml 3-4 Werktage 40,59 € Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.5 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Estée ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Estée Lauder Estée Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 793,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 39,66 € 793.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 44,56 € → zum Angebot
Estee Lauder Estee Super Eau De Parfum Spray 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,59 € 811,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
Estée Lauder Estée Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 853,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 42,69 € 853.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Estée Lauder YX39010000, Estée Lauder Klassiker Estée Super Eau de Parfum Spray 50 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 859.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Estée Lauder Estée Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 876,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 43,80 € 876 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Estée - EdP 50ml Dress for Less Angebotsinfo 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
Estee Lauder Estée - EdP 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 49,65 € 993 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
Estée Lauder Super Eau de Parfum Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 56,63 € 1132.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
Estee Lauder 72011, Estee Lauder Estee Super Vapo 50ml Eau De Parfum Gelb Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,99 € 1239.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Estée Lauder Estée Super Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 63,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 67,63 € → zum Angebot
Estée Lauder YX39010000, Estée Lauder Estée Super Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 63,73 € 1274.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 67,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Estée Lauder Estée Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ DUFT AUCH BEI ESTEE LAUDER VERÄNDERT! I Estee Lauder kontaktiert, mal sehen...!
Madlene November 2020

Die Erfahrung mit Estee von Estee Lauder war zwiespältig. Nachdem die erste Flasche den Originalduft hatte, erwies sich die zweite als Enttäuschung. Durch die zahlreichen Beschwerden hier habe ich beschlossen, den Duft direkt bei Estee Lauder zu bestellen. Leider war auch dort die Überraschung groß, da der Duft nicht mehr dem Original entsprach, genauso wie bei Amazon.

Ich habe mich direkt an Estee Lauder gewandt, da es nicht sein kann, dass ein Klassiker wie Estee ohne Kundeninfo verändert wird. Ich werde weiter berichten, bleibt dran!.

1/5
★☆☆☆☆ Unklarheit wegen des Duftes von Estee Lauder super –
Helga Juni 2023

Ich habe das Parfum gerade erhalten, jedoch fehlt die Bezeichnung "Estee Lauder super" auf dem Flakon. Ich bitte um Bestätigung, ob es sich tatsächlich um das gesuchte "Estee Lauder super" handelt, das ursprünglich im Jahr 1968 in blauer Verpackung bekannt war. Falls nicht, werde ich den Flakon zurücksenden müssen. Vielen Dank für Ihre rasche Rückmeldung und Ihr Verständnis.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Abklatsch
Karolin B Juli 2018

Estee Super - eine Enttäuschung in jeder Hinsicht. Besser gar kein Estee Super als dieses. Es riecht kaum nach dem geliebten Duft und hinterlässt viel zu schnell.

Auch die zusätzliche Menge lässt den Duft nicht länger halten. Stattdessen erinnert es eher an Waschmittel als an ein hochwertiges Parfüm. Ein klares Missverständnis im Namen - Estee Super verdient das nicht.

Vintage-Versionen sind teuer, aber zumindest halten sie, was sie versprechen. Leider nicht mein neuer Lieblingsduft, schade.

1/5
★☆☆☆☆ Neues aussehen
Birgit W November 2017

Es ist bedauerlich, dass der alte Flakon nicht mehr verfügbar ist. Ich benutze dieses Parfum seit 1986 und möchte keine anderen. Leider gefällt mir die neue Verpackung sowie der Duft nicht so sehr.

Meine Kinder meinen, es rieche nicht mehr wie früher. Leider, SCHADE.

1/5
★☆☆☆☆ keine Original
jakob g Juli 2015

Die Verpackung der Flasche war schon mal besser, Estee Lauder sollte das ändern. Diesen Duft benutze ich seit 30 Jahren und kann daher gut beurteilen. Schade, aber ich werde diesen Artikel nicht noch einmal bestellen. Beste Grüße.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Estée Lauder
Eau de Parfum
gold, limone, transparent
Duft
Moos, Sandelholz
blumig
Iris, Koriander, Ylang-Ylang
Jasmin, Maiglöckchen, Rose
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
klassisch
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram