Giorgio Armani Sì Intense Eau de Parfum (100ml)

★★★★★ (80 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Die elegante Duftkreation aus dem Jahr 2014 vereint sinnliche Noten zu einem exquisiten Dufterlebnis für anspruchsvolle Damen.
  • Ein faszinierender Auftakt aus Bergamotte, schwarzer Johannisbeere und Freesie entfaltet sich zu einer verführerischen Kopfnote.
  • Das blumige Herz wird von Mairose, Osmanthus und Iriswurzel dominiert, umhüllt von zarten Jasmin- und Maiglöckchennuancen.
  • Eine warme Basisnote aus Ambroxan, Moschus, Sandelholz und Vanille verleiht dem Duft Tiefe und anhaltende Präsenz.
  • Der edle Flakon in Gold, Schwarz und transparentem Glas spiegelt die Hochwertigkeit des Duftes wider und ist in 30ml und 100ml erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 26% ab
88,96 €
Ø 120 €
87,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 26% ab
88,96 €
Ø 120 €
87,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 88,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Armani Sì Intense Eau de Parfum Refillable 100 ml Female, Grundpreis: €... Stadt-Parfümerie Pieper Armani Sì Intense Eau de Parfum Refillable 100 ml Female, Grundpreis: €... sofort lieferbar 88,96 € Versand kostenfrei Gesamt 88,96 € → zum Angebot
  • Armani LD6950, 100ml Armani Sì Intense Eau de Parfum Basler Haar-Kosmetik Armani LD6950, 100ml Armani Sì Intense Eau de Parfum Lieferung in 1-3 Werktagen 92,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,50 € → zum Angebot
  • Giorgio Armani Sì Intense Refillable Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € Flaconi Giorgio Armani Sì Intense Refillable Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € auf Lager 96,67 € Versand kostenfrei Gesamt 96,67 € → zum Angebot
  • Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Eau de Parfum Intense 100 ml Otto Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Eau de Parfum Intense 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 343,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.96 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Armani Sì Intense Eau de Parfum Refillable 100 ml Female, Grundpreis: € 889,56 ✓ Bester Preis Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 88,96 € 889.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,96 € → zum Angebot
Armani LD6950, 100ml Armani Sì Intense Eau de Parfum Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 92,60 € 926 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 96,50 € → zum Angebot
Giorgio Armani Sì Intense Refillable Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 96,67 € 966.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,67 € → zum Angebot
Giorgio Armani Sì Eau de Parfum Intense 100 ml / Nachfüllbar, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 100,69 € 1006.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 105,59 € → zum Angebot
Giorgio Armani LD6950, Giorgio Armani Sì Eau de Parfum Intense Refillable 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 104,99 € 1049.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Armani Sì Intense 2023 Eau de Parfum Nachfüllbar 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 109,49 € 1094.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
Armani Sì Intense Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,00 € 1260 € / l Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Giorgio Armani LD6950, Giorgio Armani Sì Eau de Parfum Intense 100 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 139,50 € 1395 € / l Versand kostenfrei Gesamt 139,50 € → zum Angebot
Giorgio Armani Si Intense EdP Nat. Spray Refillable, Grundpreis: € 1.519,50 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 151,95 € 1519.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Armani - Si Intense - Eau De Parfum - si Intense Refillable Edp 100ml 100 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 159,95 € 1599.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Armani LD6950, ARMANI Si Intense Eau de Parfum 100ml Nachfüllbar Damen, Grundpreis: Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 177,00 € 1770 € / l Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Eau de Parfum Intense 100 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 343,99 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giorgio Armani Sì Intense Eau de Parfum (100ml)

Giorgio Armani Sì Intense Eau de Parfum (100ml) - Verführerische Eleganz in jedem Tropfen

Entdecken Sie die Kunst der Verführung mit diesem exquisiten Damenduft. Der sinnlich-orientalische Charakter verzaubert Sie und Ihre Umgebung vom ersten Moment an. Die raffinierte Komposition aus edlen Inhaltsstoffen entfaltet sich auf der Haut zu einem unwiderstehlichen Dufterlebnis, das Ihre feminine Ausstrahlung perfekt unterstreicht.

Harmonische Duftkomposition für unvergessliche Momente

In der Kopfnote eröffnet sich ein fruchtiger Akkord aus Bergamotte und schwarzer Johannisbeere, der Ihre Sinne belebt. Das Herz des Duftes bildet eine blumige Eleganz aus Mairose und Osmanthus, die von zarten Noten des Maiglöckchens und Jasmins umspielt wird. Diese feminine Komposition verleiht Ihnen eine unwiderstehliche Aura und unterstreicht Ihre natürliche Schönheit auf subtile Weise.

Giorgio Armani Sì Intense Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Armani ist Armani
Bueffel73 Januar 2019

Von Armani Code bis Armani Si - die Entscheidung fällt schwer, welches Parfum mein Favorit ist. Jedes ist einzigartig und ich kann mich nicht entscheiden. Armani ist einfach unverkennbar.

5/5
★★★★★ Super parfum
Daniel b September 2017

Dieses Parfum ist ein wunderbares Geschenk für jede Altersgruppe. Meine Freundin liebt den Duft und war sehr dankbar. Es riecht großartig und ist definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Armani Si Intens
Eva G August 2016

Super schnelle Lieferung! Ich besitze das normale Armani Si seit fast zwei Jahren und liebe diesen Duft. Er ist vielseitig einsetzbar zu jeder Jahres- und Tageszeit und hält lange an. Er ist nicht zu süß und sparsam im Verbrauch. Ich werde oft darauf angesprochen, wenn ich ihn trage.

5/5
★★★★★ Sinnlicher Duft
Kunde aus Halle November 2018

Dieses Parfüm aus der Si Reihe hat einen herrlich sinnlichen Duft. Obwohl es nicht billig ist, ist es den Preis wert. Ich liebe die Duftkollektion insgesamt und auch dieser Duft enttäuscht mich nicht.

5/5
★★★★★ Eleganter / Einzigartiger / Schwerer Duft🖤
Kunde aus Ennepetal Oktober 2018

Dieser Duft ist einfach fantastisch! Die Verpackung und die Marke sind genau so perfekt wie der Duft selbst. Er ist wirklich anziehend und ideal für die kalten Tage, wenn man schwere und intensive Düfte bevorzugt. Der Duft haftet lange und entwickelt sich wunderschön. Ich würde darin baden, so toll ist er! 100ml sind eine lohnende Investition, jede Frau, die intensive Düfte mag, wird ihn lieben! Ein absolutes Must-Have für alle Duftliebhaber!.

5/5
★★★★★ Abgesehen, dass der Duft wunderschön ist und ...
Kunde aus Doebeln August 2018

Der Duft dieser Produkt ist wunderschön und bei meiner Tochter sehr beliebt. Heute möchte ich jedoch über unseren Hermes Lieferanten sprechen. Trotz negativer Erfahrungen anderer, ist unsere Lieferantin immer nett, zuverlässig und hilfsbereit. Deshalb verdient sie ein großes Lob.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
2014
Giorgio Armani
Eau de Parfum
gold, schwarz, transparent
Duft
Ambroxan, Moschus, Sandelholz, Vanille, Patchouli, Vanille, holzige Note
blumig, orientalisch
romantisch, sinnlich
Artemisia, Iriswurzel, Maiglöckchen, Jasmin, Mairose, Néroli-Absolue, Osmanthus
Bergamotte, Bergamotte, Birne, Tuberose, Freesie, Mandarine, schwarze Johannisbeere, schwarzer Johannisbeerlikör
Maße & Gewicht
100 ml, 30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram