Gritti Jacqueline Eau De Parfum (100ml) Damenparfum

• Eau de Parfum-Konzentration für intensive und langanhaltende Duftentfaltung auf der Haut
• 100ml Inhalt sichert monatelange Verfügbarkeit bei täglicher Anwendung
• Dreiphasige Duftpyramide entfaltet Kopf-, Herz- und Basisnote über Stunden hinweg
• Feminine Duftkomposition für selbstbewusste Trägerinnen mit Gespür für Qualität
• Sparsame Dosierung durch konzentrierte Formulierung wirtschaftlich im Verbrauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
74,76 €
Ø 78 €
67,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
74,76 €
Ø 78 €
67,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 74,76 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gritti Venetia Jacqueline, Frauen, 100 ml, Mandel, Mate, Freesie, Lavendel,... Kaufland Gritti Venetia Jacqueline, Frauen, 100 ml, Mandel, Mate, Freesie, Lavendel,... 9-12 Werktage 74,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,75 € → zum Angebot
• Gritti Jacqueline Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 826,- / l Parfuem365 Gritti Jacqueline Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 826,- / l 3-8 Werktage 82,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,59 € → zum Angebot
• GRITTI White Collection Jacqueline Eau de Parfum, Women (100 ml) Amazon GRITTI White Collection Jacqueline Eau de Parfum, Women (100 ml) Auf Lager 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• Gritti Eau de Parfum Jacqueline Eau De Parfum 100ml (woman) Otto Gritti Eau de Parfum Jacqueline Eau De Parfum 100ml (woman) lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 113,03 € Versand kostenfrei Gesamt 113,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.76 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Gritti Venetia Jacqueline, Frauen, 100 ml, Mandel, Mate, Freesie, Lavendel, Veilchen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 74,76 € 747,60 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Gritti Jacqueline Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 826,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 82,60 € 826 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 88,59 € → zum Angebot
Gritti Jacqueline Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 864,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 86,46 € 864.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 91,36 € → zum Angebot
GRITTI White Collection Jacqueline Eau de Parfum, Women (100 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,94 € 1319.7 / l Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
GRITTI White Collection Jacqueline Eau de Parfum, Women (100 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,94 € 1319.7 / l Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Gritti DGB00627, Gritti White Collection Jacqueline Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 107,99 € 1079.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
Gritti Eau de Parfum Jacqueline Eau De Parfum 100ml (woman) Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 113,03 € Versand kostenfrei Gesamt 113,03 € → zum Angebot
Gritti DGB00627, Gritti - JACQUELINE - Eau de Parfum Unisex (0.1 l), Grundpreis: niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 152,10 € 1521 € / l Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
Gritti Jacqueline Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.949,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 194,99 € 1949.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Gritti White Collection JACQUELINE Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Gritti DGB00627, Gritti White Collection JACQUELINE Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 195,00 € 1950 € / l Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Gritti Jacqueline Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:44 Uhr.

Testbericht Gritti Jacqueline Eau De Parfum (100ml)

Gritti Jacqueline Eau De Parfum (100ml) — Zeitloser Ausdruck femininer Persönlichkeit

Die Eau de Parfum-Konzentration entfaltet ihre Komposition in drei aufeinander abgestimmten Phasen und bleibt dabei über Stunden präsent auf der Haut. Diese Duftintensität unterscheidet das Damen Parfum deutlich von leichteren Eau de Toilette-Varianten, die sich schneller verflüchtigen. Das Zusammenspiel von Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich mit jeder Phase weiter und offenbart nach und nach die volle Charaktertiefe der Komposition. Wer einen Duft sucht, der sich nicht nach kurzer Zeit erneuern lässt, sondern durch seine Präsenz begleitet, findet in dieser Konzentration den entscheidenden Vorteil.

Duftpyramide mit charaktervoller Entwicklung

Die Struktur aus drei Notenphasen folgt dem klassischen Aufbau der Parfumerie und zeigt handwerkliches Verständnis für ausgewogene Duftentwicklung. In der Kopfnote setzt das Parfum erste Akzente, die sich nach dem Aufsprühen unmittelbar entfalten und den ersten Eindruck prägen. Die Herznote bildet das Zentrum der Komposition und trägt über Stunden den Charakter des Duftes, während die Basisnote als langanhaltender Abschluss die Tiefe und Stabilität sichert. Diese dreiphasige Architektur ermöglicht es, dass sich das Parfum im Tagesverlauf wandelt und immer wieder neue Facetten zeigt, statt als statischer Duft wahrgenommen zu werden.

Gritti Jacqueline Eau De Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gritti Jacqueline Eau De Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram