Dior Addict 2014 Eau de Parfum

★★★★★ (167 Bewertungen)
  • Produkttyp: Eau de Parfum
  • Basisnote: Vanille
  • Herznote: Gardenie - Jasmin - arabischer Jasmin
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
85,95 €
Ø 80 €
55,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
85,95 €
Ø 80 €
55,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 85,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Dior Addict Eau De Parfum Spray 30ml Kaufland Dior Addict Eau De Parfum Spray 30ml 2-3 Werktage 85,95 € Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
  • Dior F007282409, Dior Addict Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior F007282409, Dior Addict Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: €... auf Lager 97,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
  • Dior Addict Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.959,80 / l SUPERSHOP Dior Addict Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.959,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
  • Dior Eau de Parfum Addict, mit orientaler Duftnote Otto Dior Eau de Parfum Addict, mit orientaler Duftnote lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 116,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot

3 Varianten zu Dior Addict 2014 Eau de Parfum

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Dior Addict Eau De Parfum Spray 30ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,95 € 2865,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
Dior Addict Eau De Parfum Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,33 € 913,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 91,33 € → zum Angebot
Dior Addict Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.959,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 97,99 € 1959.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Dior F007282409, Dior Addict Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 1.959,80 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 97,99 € 1959.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Christian Dior Addict Eau de Parfum - 50 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 98,20 € 1964 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 104,19 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Addict Edp Spray 50 ml G0017326933 Nexalia Angebotsinfo 98,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 103,88 € → zum Angebot
Dior Addict Eau De Parfum Spray 50ml Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € 1999,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Dior Addict Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.045,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 102,29 € 2045.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 107,19 € → zum Angebot
Dior Addict Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 2.140,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,00 € 2140 € / l Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Addict EdP Spray 50ml 769257df-4e4a-4aba-a9c8-0a5446f7eea2 Dress for Less Angebotsinfo 110,19 € Versand kostenfrei Gesamt 110,19 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Addict EdP Spray 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 110,19 € 2203.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 110,19 € → zum Angebot
DIOR Addict Eau de Parfum 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 115,74 € Versand kostenfrei Gesamt 115,74 € → zum Angebot
Dior Eau de Parfum Addict, mit orientaler Duftnote Otto OTTO Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 116,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Dior Eau de Parfum "Addict" mit orientaler Duftnote Quelle Angebotsinfo Verfügbar 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Dior Addict Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.344,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 134,49 € 1344.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dior Addict 2014 Eau de Parfum Test

5/5
★★★★★ Addict Parfüm einfach klasse
Elvira O August 2022

Seit Jahren trage ich dieses Parfüm, dessen Duft von vielen als sensationell empfunden wird. Ein Spritzer reicht für den ganzen Tag und jeder nimmt ihn anders wahr.

5/5
★★★★★ Super Parfüm
M.A.M.A. Januar 2021

Die schnelle Lieferung hat mich positiv überrascht. Ich habe das Produkt ohne es vorher zu riechen bestellt. Es hat einen angenehmen, pudrigen Duft mit einer Note von Vanille.

Der Duft gefällt mir sehr gut und hält lange auf meiner Haut. Jeder empfindet.

5/5
★★★★★ Super Duft und recht "günstig"
Ines M Oktober 2020

Das Parfum ist ein wahrer Traum! Ein unwiderstehlicher Duft, der sowohl Frauen als auch Männer in seinen Bann zieht. Der Preis ist unschlagbar und die Lieferung erfolgte schnell. Danke für das tolle Produkt! Wir werden auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ mein Lieblingparfüm
Barbara Z September 2017

Dieser Duft ist einfach perfekt für mich. Ich bestelle ihn immer wieder, weil er so gut zu mir passt. Entdeckt habe ich ihn durch meine Schwester und bin dankbar für ihren Riecher. Der Duft ist dezent, nicht überwältigend süß oder schwer, aber dennoch.

5/5
★★★★★ Das beste, edelste, einzigartigste Parfüm!!!
Miss L März 2015

Ich war lange hin- und hergerissen, ob ich diesen Duft bestellen sollte, aus Angst vor Fälschungen. Zum Glück stellte sich heraus, dass es tatsächlich der traumhafte, einzigartige und warme Originalduft ist. Es ist mein absoluter Favorit und etwas ganz.

5/5
★★★★★ Ooo, das ist mein Lieblings Parfüm...
von Ioana Cristina U. April 2022

Dieses Parfüm ist einfach umwerfend! Ich habe es auch für meine Mutter gekauft und werde ständig darauf angesprochen. Es ist definitiv weiterzuempfehlen und ich liebe es einfach nur.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel der Spaß macht
von einer Kundin Januar 2022

Mein Lieblingsduft, der den ganzen Tag anhält und sparsam im Verbrauch ist. Leider zu teuer, daher zurückgeschickt. 50ml für 100 Euro ist einfach zu teuer. Andere Anbieter bieten bessere Preise.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsduft !
eine Kundenbewertung Januar 2021

Ich liebe dieses Eau de Parfum schon seit Jahren. Es ist herrlich feminin und sinnlich, einfach betörend. Viele fragen mich nach seinem Namen.

Obwohl ich im Sommer manchmal zu anderen Düften wechsele, werde ich nie auf dieses verzichten. Im Handel ist es.

5/5
★★★★★ Der beste Duft...
eine Kundenbewertung Juni 2019

Ein idealer Duft für selbstbewusste Frauen. Habe ihn schon seit Jahren und bin immer noch begeistert von seiner langanhaltenden Frische. Uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ toller duft, tolles Design hat sich gelohnt *
eine Kundenbewertung September 2018

Dieses Parfüm überzeugt mit seinem langanhaltenden Duft und einem wunderschön gestalteten Flakon. Für den Preis lohnt es sich definitiv und ich werde es sicherlich weiterempfehlen, da man lange Freude daran haben wird.

Meinungen 1 bis 10 von 167
Allgemeine Daten
2014
Dior
Eau de Parfum
dunkelblau, gold, silber
François Demachy
Dior Addict
Duft
Vanille
Zitrus, blumig, blumig-orientalisch, orientalisch
romantisch, sinnlich
Gardenie, Jasmin, arabischer Jasmin
Bergamotte, Mandarine, Mandarinenblatt, Orangenbaumblüte, Orangenblüte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin, intensiv, verführerisch
Maße & Gewicht
100 ml, 30 ml, 50 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram