Cartier La Panthère Eau de Parfum

★★★★★ (85 Bewertungen)
  • Produkttyp: Damen Eau de Parfum - Eau de Parfum
  • Basisnote: Eichenmoos - Mimose - Moschus - Moschus-Keton
  • Herznote: Gardenie - Hyazinthe - Lilie - Narzisse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
71,19 €
Ø 80 €
70,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
71,19 €
Ø 80 €
70,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,00 €
ab 71,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Cartier La Panthere Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.423,80 / l Parfumgroup Cartier La Panthere Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.423,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 71,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,09 € → zum Angebot
  • Cartier La Panthère Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 1.430,- / l Parfuem365 Cartier La Panthère Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 1.430,- / l 3-8 Werktage 71,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,49 € → zum Angebot
  • Cartier La Panthère Eau de Parfum Nachfüllbar 50 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Cartier La Panthère Eau de Parfum Nachfüllbar 50 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
  • Cartier Eau de Parfum La Panthère Eau de Parfum für Frauen Otto Cartier Eau de Parfum La Panthère Eau de Parfum für Frauen lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 152,22 € + 4,40 € Versand Gesamt 156,62 € → zum Angebot

3 Varianten zu Cartier La Panthère Eau de Parfum

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.19 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Cartier La Panthere Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.423,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 71,19 € 1423.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 76,09 € → zum Angebot
Cartier La Panthère Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 1.430,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 71,50 € 1430 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 77,49 € → zum Angebot
Cartier La Panthère Eau de Parfum Nachfüllbar 50 ml, Grundpreis: € 1.439,80 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 71,99 € 1439.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Cartier La Panthere Edp Spray - 50 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 72,35 € 1447 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 75,34 € → zum Angebot
Cartier La Panthère Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 74,99 € 1499.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Cartier La Panthère EdP Spray 50 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 79,51 € 1590.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,51 € → zum Angebot
Cartier La Panthere Eau de Parfum 100 ml Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,79 € 897,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 94,69 € → zum Angebot
Cartier La Panthere Eau De Parfum 100ml Vpo Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,28 € 942,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 99,18 € → zum Angebot
Cartier La Panthère Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,70 € 1017,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 101,70 € → zum Angebot
Cartier La Panthere Edp Spray. 2a4f5969-9187-4967-a522-6d9c97082168 Dress for Less Angebotsinfo 114,54 € Versand kostenfrei Gesamt 114,54 € → zum Angebot
Cartier La Panthere Eau de Parfum Légére Spray 25 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,00 € 5160,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Cartier La Panthère Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 137,70 € 2754,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 137,70 € → zum Angebot
Cartier Eau de Parfum La Panthère Eau de Parfum für Frauen Otto Peach-Online-Mall Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 152,22 € + 4,40 € Versand Gesamt 156,62 € → zum Angebot
Cartier La Panthère Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 3.060,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,00 € 3060 € / l Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:38 Uhr.

Cartier La Panthère Eau de Parfum Test

5/5
★★★★★ Schnelle, direkte Lieferung
Tante J Januar 2024

Ich war mit Bestellung und Lieferung zufrieden. Der Duft hat meine Erwartungen erfüllt, obwohl ich über 90 € dafür ausgegeben habe.

5/5
★★★★★ Hat leider nicht geklappt 😢
Jojo August 2023

Leider hat der Bestellvorgang nicht funktioniert, aber ich gebe trotzdem 5 Sterne allein für die reibungslose Abwicklung mit dem Verkäufer. Es gab keinen Grund, weniger Sterne zu vergeben. Danke 🙏🏻!.

5/5
★★★★★ La Panthere - ein satter Duft
Irmgard L Mai 2020

Die Verpackung allein ist schon beeindruckend! Beim Öffnen war ich überrascht von der Schwere des 30 ml Flakons; 349 g! Er sieht nicht nur toll aus und liegt gut in der Hand. Die Drucktaste hat eine einzigartige Form. Und dann der Duft, der einen umhüllt.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung tolles Produkt für ein Schnäppchen Preis
Zahra A Februar 2020

Dieses Duftprodukt ist definitiv empfehlenswert! Der herrliche Duft, die schnelle Lieferung und der günstige Preis von 75ml machen es zu einer lohnenden Investition. Im Vergleich dazu kostet eine Flasche mit 50ml fast 100€ im Geschäft. Beeilt euch also.

5/5
★★★★★ Ich liebe den Duft!!!!
Sandra Januar 2019

Ich habe dieses Parfum für mich bestellt und bin total begeistert von dem Duft! Die Lieferung war schnell und das Produkt kam originalverpackt an. Der Duft hält bei mir stundenlang. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen und kann es nur.

5/5
★★★★★ Duft
Romana Dezember 2018

Toller Duft, häufig bestellt. Status zeigt Lieferung, jedoch nicht zu Hause angetroffen. Lieferung fraglich.

Hoffe auf Zustellung heute. DPD sollte Benachrichtigung hinterlassen. Gute Erfahrung trotz Lieferproblem.

5/5
★★★★★ I.janik
ingrid j Mai 2017

Ich habe dieses Parfüm über Amazon bestellt und bin begeistert! Es ist original und riecht genauso gut wie das von Douglas. Ich hatte noch eins von Douglas zu Hause und konnte keinen Unterschied feststellen. Der Duft ist identisch und der Preis super. Ich.

5/5
★★★★★ Riecht sehr gut
Ada Januar 2017

Der Duft ist dezent und langanhaltend. Im Gegensatz zu anderen Bewertungen bin ich überzeugt, dass es sich um das Original handelt. Nach einem Vergleich mit der offiziellen Duftprobe bestätige ich, dass es tatsächlich der Originalduft ist. Dieser elegante.

5/5
★★★★★ super
Karla November 2016

Ich habe meiner Mutter (47) dieses Parfüm geschenkt und sie ist begeistert. Der Duft ist sehr intensiv, genau wie der Name schon sagt, und eignet sich perfekt für starke Frauen. Wahrscheinlich weniger geeignet für Teenager.

5/5
★★★★★ Traumhaft, sensationell
Bolle August 2016

Dieser Duft ist einfach fantastisch! Erst durch meine Chefin entdeckt, konnte ich nicht widerstehen, ihn für meine Frau zu kaufen. Seitdem bin ich begeistert und kann nicht genug davon bekommen. Ein absoluter Traum von einem Duft!.

Meinungen 1 bis 10 von 85
Allgemeine Daten
2014
Cartier
Damen Eau de Parfum, Eau de Parfum
gold, hautfarben
Mathilde Laurent
Cartier Panthère
Limited Edition
Chypre, blumig
Limited Editions für Frauen
Duft
Eichenmoos, Mimose, Moschus, Moschus-Keton, Weißer Moschuss
Chypre, blumig
Chypre, blumig, sinnlich
Gardenie, Hyazinthe, Lilie, Narzisse, Veilchen, Ylang-Ylang
Apfel, Aprikose, Bergamotte, Birne, Erdbeere, Grüne Noten, Rhabarber, Trockenfrüchte, getrocknete Früchte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
animalisch, leidenschaftlich, selbstbewusst
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml, 200 ml, 25 ml, 30 ml, 50 ml, 75 ml, 75 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram