Dior Addict 2014 Eau de Parfum (50ml)

★★★★★ (134 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Der Duft wurde im Jahr 2014 veröffentlicht.
  • Der Parfumeur hinter diesem Duft ist François Demachy.
  • Der Flakon hat eine dunkelblaue und silberne Farbe.
  • Die Menge beträgt 50 ml.
  • Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum für Frauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,99 €
Ø 97 €
94,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,99 €
Ø 97 €
94,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
ab 97,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Dior F007282409, Dior Addict Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior F007282409, Dior Addict Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: €... auf Lager 97,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
  • Dior Addict Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.959,80 / l SUPERSHOP Dior Addict Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.959,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
  • Christian Dior Addict Eau de Parfum - 50 ml0 proshop DE Christian Dior Addict Eau de Parfum - 50 ml0 Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 98,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,19 € → zum Angebot
  • Dior Eau de Parfum Addict, mit orientaler Duftnote Otto Dior Eau de Parfum Addict, mit orientaler Duftnote lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 116,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Varianten: Dior Addict 2014 Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Dior Addict Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.959,80 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 97,99 € 1959.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Dior F007282409, Dior Addict Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 1.959,80 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 97,99 € 1959.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Christian Dior Addict Eau de Parfum - 50 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 98,20 € 1964 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 104,19 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Addict Edp Spray 50 ml G0017326933 Nexalia Angebotsinfo 98,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 103,88 € → zum Angebot
Dior Addict Eau De Parfum Spray 50ml Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € 1999,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Dior Addict Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.045,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 102,29 € 2045.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 107,19 € → zum Angebot
Dior Addict Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 2.140,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,00 € 2140 € / l Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Addict EdP Spray 50ml 769257df-4e4a-4aba-a9c8-0a5446f7eea2 Dress for Less Angebotsinfo 110,19 € Versand kostenfrei Gesamt 110,19 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Addict EdP Spray 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 110,19 € 2203.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 110,19 € → zum Angebot
DIOR Addict Eau de Parfum 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 115,74 € Versand kostenfrei Gesamt 115,74 € → zum Angebot
Dior Eau de Parfum Addict, mit orientaler Duftnote Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 116,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Dior Eau de Parfum "Addict" mit orientaler Duftnote Quelle Angebotsinfo Verfügbar 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 12:01 Uhr.

Testbericht Dior Addict 2014 Eau de Parfum (50ml)

Einführung in den Duft von Dior Addict 2014 Eau de Parfum (50ml)

Das Dior Addict 2014 Eau de Parfum (50ml) ist ein luxuriöser Duft für Damen, der durch seine intensive und verführerische Note besticht. Kreiert von dem renommierten Parfumeur François Demachy, vereint dieser Duft eine harmonische Mischung aus blumig-orientalischen und zitrischen Noten. Der dunkelblaue und silberne Flakon unterstreicht die Eleganz und Exklusivität dieses Parfums.

Verführerische Duftnoten und Charakter

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Mandarine, Orangenblüte und Mandarinenblatt. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Gardenie, Jasmin und arabischem Jasmin, die dem Duft eine romantische und sinnliche Note verleihen. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit warmen und intensiven Nuancen von Ambra, Moschus, Sandelholz und Bourbon-Vanille ab.

Dior Addict 2014 Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ooo, das ist mein Lieblings Parfüm...
von Ioana Cristina U. April 2022

Dieses Parfüm ist einfach umwerfend! Ich habe es auch für meine Mutter gekauft und werde ständig darauf angesprochen. Es ist definitiv weiterzuempfehlen und ich liebe es einfach nur.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel der Spaß macht
von einer Kundin Januar 2022

Mein Lieblingsduft, der den ganzen Tag anhält und sparsam im Verbrauch ist. Leider zu teuer, daher zurückgeschickt. 50ml für 100 Euro ist einfach zu teuer. Andere Anbieter bieten bessere Preise.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsduft !
eine Kundenbewertung Januar 2021

Ich liebe dieses Eau de Parfum schon seit Jahren. Es ist herrlich feminin und sinnlich, einfach betörend. Viele fragen mich nach seinem Namen. Obwohl ich im Sommer manchmal zu anderen Düften wechsele, werde ich nie auf dieses verzichten.

Im Handel ist es teurer, aber es ist jeden Cent wert. Ich bin absolut begeistert.

5/5
★★★★★ Der beste Duft...
eine Kundenbewertung Juni 2019

Ein idealer Duft für selbstbewusste Frauen. Habe ihn schon seit Jahren und bin immer noch begeistert von seiner langanhaltenden Frische. Uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ toller duft, tolles Design hat sich gelohnt *
eine Kundenbewertung September 2018

Dieses Parfüm überzeugt mit seinem langanhaltenden Duft und einem wunderschön gestalteten Flakon. Für den Preis lohnt es sich definitiv und ich werde es sicherlich weiterempfehlen, da man lange Freude daran haben wird.

5/5
★★★★★ Ein Tolle Artikel
eine Kundenbewertung Januar 2018

Fantastisch!! Das Eau de Parfum hat einen edlen Duft, den ich auf jeden Fall wieder kaufen werde. Ich bin wirklich begeistert. Ich würde es auf jeden Fall meiner Freundin empfehlen.

Aber vielleicht auch nicht. ;-) sonst riecht sie genauso wie ich, und das ist ??? Nein, SCHERZ. HAHA. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 134

Allgemeine Daten
2014
Dior
Eau de Parfum
dunkelblau, silber
François Demachy
Dior Addict
Duft
Vanille
Zitrus, blumig-orientalisch
romantisch, sinnlich
Gardenie, Jasmin, arabischer Jasmin
Bergamotte, Mandarine, Mandarinenblatt, Orangenbaumblüte, Orangenblüte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin, intensiv, verführerisch
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram