Lalique Perles de Lalique Eau de Parfum Damenparfum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Eichenmoos - Iriswurzel - Patchouli - Vetiver Herznote: Iris - Pfeffer Kopfnote: Rose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,00 €
Ø 24 €
22,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,00 €
Ø 24 €
22,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,25 €
ab 24,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perles De Lalique Eau De Parfum Spray 100ml Kaufland Perles De Lalique Eau De Parfum Spray 100ml 2-3 Werktage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Lalique Perles De Lalique Eau de Parfum 100 ml Parfumgroup Lalique Perles De Lalique Eau de Parfum 100 ml 1-2 Werktage 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Lalique Eau de Parfum Perles De Lalique Otto Lalique Eau de Parfum Perles De Lalique lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Perles De Lalique Eau De Parfum Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,00 € 240,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Lalique Perles De Lalique Eau de Parfum 100 ml Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € 249,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Lalique Eau de Parfum Perles De Lalique Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Lalique Perles de Lalique Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,92 € 259,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
Perles De Lalique Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
Lalique Perles de Lalique Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 77,02 € Versand kostenfrei Gesamt 77,02 € → zum Angebot
Lalique Perles de Lalique Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 80,25 € Versand kostenfrei Gesamt 80,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Lalique Perles de Lalique Eau de Parfum Test

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsduft!!!!!!
Gabi S Februar 2024

Dieser Duft ist einfach wundervoll. mit einer einzigartigen Mischung aus süßen, herben und holzigen Noten. Er ist dezent und langanhaltend, ideal für den ganzen Tag. Ich wurde bereits mehrmals darauf angesprochen.

5/5
★★★★★ Im Preis kontinuierlich gefallen
gb Januar 2023

Dieses Parfum Spray ist ein zeitloser Klassiker für selbstbewusste Frauen. Meine Frau verwendet es seit Jahren und benötigt nur eine kleine Menge. Der angenehme Duft ist nie überwältigend. Besonders erstaunlich ist der kontinuierlich sinkende Preis.

Wir haben vor einigen Jahren das Doppelte bezahlt und hoffen, dass dieser Trend anhält. Ein Must-have für jede Frau, die einen eleganten und subtilen Duft sucht.

5/5
★★★★★ Duft der Schneekönigin
Kristiane M September 2022

Dieser Duft ist wirklich toll. Rose, Pfeffer, Holznoten und Iso-E super vereinen sich zu einem klaren Aroma, das sowohl an heißen Tagen als auch bei winterlichem Wetter perfekt passt. Ein Hauch von Seidenschal-Wärme mit einem leichten Anklang von Erkältungsbalsam im Hintergrund.

4/5
★★★★☆ Ungewöhnlicher Duft
Rita Juni 2024

Dieser Duft ist angenehm herb und nicht aufdringlich, ideal für Männer. Inspiriert von einer maskulinen Frau. Langanhaltend und preiswert.

Schnelle Lieferung. Ideal als Geschenk!.

1/5
★☆☆☆☆ Glaube nicht, dass es das Original ist.
Amazon-Kunde Dezember 2023

Dieses Produkt scheint eine Fälschung zu sein, da der Duft schnell verfliegt. Nachdem ich es bei Lalique direkt bestellt habe, war der Duft wesentlich besser und langanhaltend, genau wie ich es erwartet hatte.

1/5
★☆☆☆☆ Ist das Fake ?
Andrea G Juni 2021

Seit Jahren nutze ich dieses Parfüm und war überrascht über den günstigen Preis. Beim Aufsprühen duftet es nach Lalique, aber der Geruch verfliegt innerhalb von 5 Minuten. Ich bezweifle daher, dass es sich um ein Originalprodukt handelt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
2006
Lalique Perles de Lalique
Nischendüfte für Frauen
Duft
Eichenmoos, Iriswurzel, Patchouli, Vetiver
Iris, Pfeffer
Rose
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram