Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme L'Eau Eau de Toilette (50ml)

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Moschus - Zeder Herznote: Pfingstrose - Rose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
21,99 €
Ø 25 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
21,99 €
Ø 25 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 21,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Hugo Boss Ma Vie Pour Femme L'Eau Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Hugo Boss Ma Vie Pour Femme L'Eau Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
  • Boss Ma Vie L'Eau Edt Spray - 50 ml0 proshop DE Boss Ma Vie L'Eau Edt Spray - 50 ml0 Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 23,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
  • Hugo Boss 99240006581, Hugo Boss Ma Vie pour Femme L'Eau Eau de Toilette Spray... easyCOSMETIC Hugo Boss 99240006581, Hugo Boss Ma Vie pour Femme L'Eau Eau de Toilette Spray... auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
  • HUGO Eau de Toilette Ma Vie pour Femme L Eau 50 ml Otto HUGO Eau de Toilette Ma Vie pour Femme L Eau 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss Ma Vie Pour Femme L'Eau Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 439,80 / ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,99 € 439.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Boss Ma Vie L'Eau Edt Spray - 50 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 23,40 € 468 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Hugo Boss 99240006581, Hugo Boss Ma Vie pour Femme L'Eau Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 479.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Ma Vie pour Femme L'Eau Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 533,80 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 26,69 € 533.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme L'Eau Eau De Toilette 50 ml (woman) Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,01 € 540,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,01 € → zum Angebot
Hugo Boss Ma Vie Eau De Parfum 50 Ml Rosa Frau Pink / Gold female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 28,49 € 569.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
HUGO Eau de Toilette Ma Vie pour Femme L Eau 50 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 06:06 Uhr.

Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme L'Eau Eau de Toilette (50ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Anderes Produkt wird geliefert!!! Umtausch nicht möglich!
Marco M Dezember 2022

Vorsicht vor dieser Täuschung! Statt des erhofften Parfüms "Ma Vie Pour Femme" kam "Ma Vie Pour Femme L'eau" an. Leider ist ein Umtausch nicht möglich und die Enttäuschung groß. Seien Sie also wachsam und achten Sie genau darauf, welche Produkte geliefert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschend 😢
Amazon Kunde Februar 2021

Ich habe selten Gelegenheit, Rezensionen zu schreiben, aber wenn ich positiv beeindruckt oder enttäuscht bin, dann muss ich einfach meine Meinung teilen. Leider muss ich sagen, dass ich diesmal enttäuscht bin. Als Alleinerziehende kann ich es mir wirklich nicht oft leisten, etwa 40€ für ein Parfüm auszugeben, höchstens einmal im Jahr. Für mich ist das also wirklich ein Luxusartikel.

Aber dieses Parfüm ist weit davon entfernt, dem Original nahezukommen. Das Plagiat entspricht leider auch nicht meinem Geschmack. Der Geruch ist billig und erinnert mich an "alten Oma"-Duft. Ich bin wirklich enttäuscht und mein Parfümgeld für dieses Jahr ist leider rausgeworfen.

1/5
★☆☆☆☆ es wurde ein Eau de Toilette geliefert - das ist nicht das Gleiche wie ein Eau de Parfum
doll August 2022

es wurde ein Eau de Toilette geliefert - das ist nicht das Gleiche wie ein Eau de Parfum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2018
HUGO BOSS
Eau de Toilette
rosa
Hugo Boss Ma Vie
Duft
Moschus, Zeder
blumig
Pfingstrose, Rose
Kaktusblüte, Magnolie
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
leicht, natürlich
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram