French Avenue Pinnace Noir Eau de Parfum (100ml) Damenparfum
-
Günstigster Preis
French Avenue Pinnace Noir Eau De Parfum 100 ml (unisex) 8-11 Werktage 25,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
-
French Avenue Duft-Set Pinnace und Pinnace Noir EDP 100ml + Parfümzerstäuber... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
-
Pinnace Noir
45,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
86,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,46 €
→ zum Angebot
French Avenue Pinnace Noir Eau de Parfum (100ml) Test
Pinnace Noir Parfum bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis: schneller Versand und sichere Verpackung. Der elegante, markante Duft mit edler Tiefe wirkt stilvoll und charakterstark und ist deutlich langanhaltender als Boss Bottled Intense. Ideal für alle, die einen souveränen, intensiven Männerduft suchen.
Als Fan von Boss Bottled Intense EdP war ich neugierig auf die angepriesene Alternative Pinnace Noir. Schnell bestellt, rasch geliefert — der erste Sprühstoß ließ mich lächeln und das Aroma hielt locker acht Stunden. Pinnace Noir trifft das Original überraschend nah: vertraute Tonalität in neuem Gewand.
So überzeugte mich die Haltbarkeit und die Ähnlichkeit, dass ich sofort ein zweites Flakon zur Sicherheit nachbestellte. Für mich ist Pinnace Noir ein traumhaftes Dupe mit exzellentem Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Empfehlung für alle, die einen erschwinglichen Ersatz für Boss Bottled Intense suchen.
Der Pinnacle Noir von French Avenue ist ein eleganter, moderner Duft mit markanter holziger Basis und einer warmen, leicht süßlichen Nuance. Als preiswerte Designerduft-Alternative wirkt er hochwertig, ohne das Konto zu belasten. Besonders beeindruckt mich die langanhaltende, unaufdringliche Präsenz — den ganzen Tag tragbar, trotzdem subtil genug für den Abend. Freunde fragten schnell nach dem Parfum, was seine Anziehung bestätigt.
Der edle Flakon rundet das Paket optisch ab. Ideal für Alltag und besondere Anlässe.
Ein echt toller Duft der stark an den eingestellten boss bottled intens erinnert. Für mich echt eine Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen