Acca Kappa Muschio Bianco Eau de Parfum (100 ml) Damenparfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Seit 1997 begeistert dieser Duft mit einer ausgewogenen Komposition aus aromatischen und holzigen Noten.
• Die Kopfnote aus Wacholderbeere und Zeder verleiht dem Parfum eine frische, belebende Eröffnung.
• Im Herzen entfalten sich Lavendel und holzige Akzente, die für eine raffinierte und charaktervolle Tiefe sorgen.
• Die Basisnote aus Amber, Eichenmoos und weißem Moschus rundet den Duft mit einer sinnlichen, langanhaltenden Präsenz ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,95 €
Ø 87 €
83,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Inhalt in ml
100 ml15 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,95 €
Ø 87 €
83,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 89,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acca Kappa - White Moss (Muschio Bianco) - 100ml EDP Eau de Parfum (unisex) Onlinestore-John Acca Kappa - White Moss (Muschio Bianco) - 100ml EDP Eau de Parfum (unisex) 1-3 Werktage 89,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
• Acca Kappa Eau de Parfum White Moss Eau de Parfum Kaufland Acca Kappa Eau de Parfum White Moss Eau de Parfum 3-4 Werktage 91,52 € Versand kostenfrei Gesamt 91,52 € → zum Angebot
• Acca Kappa Eau de Parfum White Moss (Muschio Bianco) Otto Acca Kappa Eau de Parfum White Moss (Muschio Bianco) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
• Acca Kappa 85 3473, Acca Kappa White Moss EDP 100 ml hagelshop.de Acca Kappa 85 3473, Acca Kappa White Moss EDP 100 ml 5-7 Werktage 97,30 € Versand kostenfrei Gesamt 97,30 € → zum Angebot
Varianten: Acca Kappa Muschio Bianco Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Acca Kappa - White Moss (Muschio Bianco) - 100ml EDP Eau de Parfum (unisex) ✓ Bester Preis Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € 899.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Acca Kappa Eau de Parfum White Moss Eau de Parfum Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,52 € 915,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 91,52 € → zum Angebot
Acca Kappa Eau de Parfum White Moss (Muschio Bianco) Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
Acca Kappa 85 3473, Acca Kappa White Moss EDP 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 97,30 € 973 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,30 € → zum Angebot
Acca Kappa 85--3473, Acca Kappa Muschio Bianco Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 136,99 € 1369.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Acca Kappa Muschio Bianco Eau de Parfum (100 ml)

Acca Kappa Muschio Bianco Eau de Parfum (100 ml) - Zeitlose Eleganz in Duftform

Entdecken Sie die Essenz zeitloser Eleganz mit diesem exquisiten Duft. Seit seiner Einführung im Jahr 1997 verzaubert er Damen und Herren gleichermaßen mit seiner unwiderstehlichen Kombination aus Frische und Sinnlichkeit. Das aromatische Unisex-Parfum umhüllt Sie mit einer Aura von Raffinesse und Selbstbewusstsein, die Sie den ganzen Tag begleitet. Perfekt für anspruchsvolle Persönlichkeiten, die Wert auf einen charaktervollen, aber dezenten Duft legen.

Harmonische Duftkomposition für jede Gelegenheit

Die sorgfältig komponierte Duftnote entfaltet sich in drei faszinierenden Phasen. Die belebende Kopfnote aus Wacholderbeere und Zeder weckt die Sinne und sorgt für einen erfrischenden Auftakt. Im Herzen des Duftes verschmelzen Lavendel und Holzige Noten zu einer ausgewogenen Mischung, die Eleganz und Natürlichkeit ausstrahlt. Die warme Basisnote aus Amber, Eichenmoos und weißem Moschus verleiht dem Parfum Tiefe und Beständigkeit. Diese vielschichtige Komposition macht den Duft zu einem vielseitigen Begleiter für den Alltag und besondere Anlässe gleichermaßen.

Acca Kappa Muschio Bianco Eau de Parfum (100 ml) Test

4/5
★★★★☆ Einzigartig
Amazon Kunde August 2016

Dieser einzigartige Duft ist perfekt für Frauen. Leider verfliegt er trotz Eau de Parfum schnell. Dennoch bleibt er unvergesslich. 4 Sterne für ein kurzes Dufterlebnis.

4/5
★★★★☆ Nice scent but doesn't last that long
Amazon Kunde Januar 2016

Ich hatte erwartet, dass der Duft etwas länger anhält. Ich hatte zuvor das EDT und kaufte dies für einen intensiveren Duft, aber es gab nicht so viel Unterschied, der den doppelten Preis rechtfertigt. Trotzdem war die Lieferung großartig und schnell.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis war super
mr_bean86 Dezember 2025

Ich liebe dieses Parfum es riecht wirklich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Zill Juni 2021

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
1997
aromatisch
Duft
Amber, Eichenmoos, weißer Moschus
Lavendel, holzige Noten
Wacholderbeere, Zeder
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram