Prada Infusion De Rhubarbe Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

• Die 100 ml Flasche bietet eine großzügige Menge für langanhaltenden Duftgenuss.
• Das Eau de Parfum zeichnet sich durch eine höhere Duftkonzentration und längere Haltbarkeit aus.
• Die frische Kopfnote aus Bergamotte, Bitterorange und Mandarine sorgt für einen belebenden Auftakt.
• Im Herzen entfaltet sich ein harmonisches Zusammenspiel von Rhabarber und Rose für eine einzigartige Duftnote.
• Die Basis aus weißem Moschus verleiht dem Duft eine sanfte, anhaltende Präsenz auf der Haut.
• Dieses Parfum aus der renommierten Prada Infusion Serie verkörpert raffinierte Eleganz und zeitlose Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,89 €
Ø 110 €
105,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,89 €
Ø 110 €
105,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,26 €
ab 111,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada Infusion de Rhubarbe Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.118,90 / l SUPERSHOP Prada Infusion de Rhubarbe Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.118,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 111,89 € Versand kostenfrei Gesamt 111,89 € → zum Angebot
• Prada Les Infusions de Prada Rhubarbe EDP 100 ml, Grundpreis: € 1.150,- / l CosmeticExpress Prada Les Infusions de Prada Rhubarbe EDP 100 ml, Grundpreis: € 1.150,- / l lagernd | 1-3 Werktage 115,17 € Versand kostenfrei Gesamt 115,17 € → zum Angebot
• Prada Infusion de Rhubarbe Eau de Parfum, 100 ml Amazon Marketplace Prada Infusion de Rhubarbe Eau de Parfum, 100 ml Auf Lager 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• PRADA Körperpflegeduft Infusion Rhabarber EDP Vp 100 ml Otto PRADA Körperpflegeduft Infusion Rhabarber EDP Vp 100 ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 203,26 € Versand kostenfrei Gesamt 203,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.89 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Prada Infusion de Rhubarbe Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.118,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 111,89 € 1118.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 111,89 € → zum Angebot
Prada Les Infusions de Prada Rhubarbe EDP 100 ml, Grundpreis: € 1.150,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 115,17 € 1151.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 115,17 € → zum Angebot
Prada Les Infusions de Rhubarbe Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 120,20 € Versand kostenfrei Gesamt 120,20 € → zum Angebot
Prada LE8531, Prada Infusion Rhubarbe Eau de Parfum 100 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 120,20 € 1202 € / l Versand kostenfrei Gesamt 120,20 € → zum Angebot
Prada LE8531, Prada Infusion de Rhubarbe Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 120,99 € 1209.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Prada Infusion De Rhubarbe Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.211,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 121,17 € 1211.7 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 126,07 € → zum Angebot
Prada Infusion de Rhubarbe Eau de Parfum, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Prada - Infusion Rhubarbe - Eau De Parfum - prada Infusion Rhubarbe Edp 100ml 100 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 141,45 € 1414.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 141,45 € → zum Angebot
Les Infusions Rhubarbe Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,62 € 1416,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 141,62 € → zum Angebot
Prada Les Infusions: Infusion Rhubarbe Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 165,00 € 1650 € / l Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Prada Infusion de Rhubarbe Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 179,95 € 1799,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
PRADA Körperpflegeduft Infusion Rhabarber EDP Vp 100 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 203,26 € Versand kostenfrei Gesamt 203,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:44 Uhr.

Testbericht Prada Infusion De Rhubarbe Eau de Parfum (100ml)

Prada Infusion De Rhubarbe Eau de Parfum (100ml) - Ein Hauch von Frische und Eleganz

Entdecken Sie die verführerische Duftkomposition, die Ihre Sinne verzaubert und Ihren persönlichen Stil unterstreicht. Dieser exquisite Damenduft vereint Fruchtige Noten mit blumigen Akzenten zu einer harmonischen Symbiose, die Sie den ganzen Tag begleitet. Die raffinierte Mischung aus Rhabarber und Rose verleiht dem Parfum eine einzigartige Frische, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen begeistert.

Unwiderstehliche Duftnoten für jeden Moment

Die Kopfnote dieses außergewöhnlichen Duftes eröffnet mit einem belebenden Zitrusakkord aus Bergamotte, Bitterorange und Mandarine. Diese erfrischende Kombination weckt die Sinne und sorgt für einen energiegeladenen Start in den Tag. Die Herznote entfaltet sich anschließend zu einem faszinierenden Duo aus saftigem Rhabarber und zarter Rose, das die Trägerin mit einer subtilen Eleganz umhüllt und ihre natürliche Ausstrahlung unterstreicht.

Prada Infusion De Rhubarbe Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Prada Infusion De Rhubarbe Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Prada Infusion
Duft
weißer Moschus
frisch, fruchtig
Rhabarber, Rose
Bergamotte, Bitterorange, Mandarine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram