Bugatti Eleganza Ambra for Her Eau de Parfum (60ml) Damenparfum

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 60ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum, das für seine langanhaltende Duftwirkung bekannt ist.
• Der Duftcharakter ist geheimnisvoll und verführerisch.
• Die Duftnoten sind exotisch und einzigartig.
• Preislich liegt es im Bereich von 10 bis 20 Euro, was es zu einer erschwinglichen Luxusoption macht.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
21,95 €
Ø 20 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
21,95 €
Ø 20 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 21,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Eleganza Ambra Eau de Parfum für Damen 60 ml I Sinnlicher Damenduft... Amazon bugatti Eleganza Ambra Eau de Parfum für Damen 60 ml I Sinnlicher Damenduft... Auf Lager 21,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• BUGATTI Eleganza Ambra Eau de Parfum 60 ml Kaufland BUGATTI Eleganza Ambra Eau de Parfum 60 ml 1-4 Werktage 33,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,33 € → zum Angebot
• Bugatti Eleganza Ambra for her Eau de Parfum Flaconi Bugatti Eleganza Ambra for her Eau de Parfum 1-2 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Eleganza Ambra Eau de Parfum für Damen 60 ml I Sinnlicher Damenduft für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € 832.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
bugatti Eleganza Ambra Eau de Parfum für Damen 60 ml I Sinnlicher Damenduft für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € 832.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
BUGATTI Eleganza Ambra Eau de Parfum 60 ml Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 33,34 € 555,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 38,33 € → zum Angebot
Bugatti Eleganza Ambra for her Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:55 Uhr.

Testbericht Bugatti Eleganza Ambra for Her Eau de Parfum (60ml)

Bugatti Eleganza Ambra for Her Eau de Parfum (60ml) – Ein Hauch von Exotik

Das Bugatti Eleganza Ambra for Her Eau de Parfum (60ml) ist die perfekte Wahl für Frauen, die einen geheimnisvollen und exotischen Duft suchen. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition zieht es die Aufmerksamkeit auf sich und hinterlässt einen bleibenden Eindruck. Dieses Eau de Parfum ist ideal für besondere Anlässe oder den täglichen Gebrauch.

Geheimnisvoller Duftcharakter für die moderne Frau

Der Duftcharakter dieses Parfums ist geheimnisvoll und verführerisch. Es kombiniert exotische Noten, die eine faszinierende Aura schaffen. Die Duftkonzentration als Eau de Parfum sorgt dafür, dass der Duft lange anhält und Sie den ganzen Tag über begleitet. Perfekt für Frauen, die sich gerne von der Masse abheben.

Bugatti Eleganza Ambra for Her Eau de Parfum (60ml) Test

5/5
★★★★★ Schöne Duft,aber hält sehr kurze Zeit.
Hajnalka W Oktober 2025

Schnelle Lieferung, dafür danke. Der Duft des Parfüms ist angenehm, aber leider nicht lange haltbar und entspricht nicht meinem Geschmack. Normalerweise bestelle ich bei Avon, das trifft eher meinen Duftgeschmack. Bei meiner letzten Bestellung erhielt ich außerdem eine falsche Variante; der Geruch war anders als gewohnt, daher habe ich das Produkt zurückgeschickt und werde dort vorerst nicht mehr bestellen. Bessere Düfte habe ich schon gehabt; ich gab fünf Sterne nur in der Hoffnung, dass es anderen gefällt.

5/5
★★★★★ Sehr süßer und angenehmer Duft
Dennis November 2023

Meine Freundin suchte nach einem Geschenk für ihre Mutter. Ich habe dieses Produkt bestellt, da der Duft sehr gut ist. Meine Freundin musste es sogar nochmal bestellen. Fazit: 5 von 5 Sternen ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Saitama Mai 2023

Meine Frau liebt diesen edlen Duft, den ich ihr geschenkt habe. Er hält lange an und die verschiedenen Duftnoten sind harmonisch abgestimmt. Ein wiedererkennbarer Duft, den ich gerne weiterempfehle.

4/5
★★★★☆ Empfohlen
Lucas H Januar 2026

Bugatti Damenparfüms sind ideal für den Alltag oder als preiswertes, sinnliches Geschenk: vielfältige, blumige und fruchtige Düfte, die bei vielen Trägerinnen beliebt sind.

Meinungen 1 bis 4 von 56

Allgemeine Daten
exotisch
Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
geheimnisvoll
Maße & Gewicht
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram