Miro Magic Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses feminine Eau de Parfum entfaltet einen leichten und zarten Duftcharakter für ein angenehmes Trageerlebnis.
• Die blumig-zitrische Komposition vereint frische Kopfnoten von Bergamotte und Orange für einen belebenden Auftakt.
• Im Herzen des Duftes entfalten sich edle Blütennoten von Jasmin, Rose und Ylang-Ylang für eine verführerische Ausstrahlung.
• Die Basisnoten aus Moschus, Patchouli und Vanille verleihen dem Duft eine sinnliche Tiefe und langanhaltende Präsenz.
• Der transparente 50ml Flakon präsentiert die hochwertige Duftessenz in einer eleganten und zeitlosen Verpackung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,83 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,83 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
ab 7,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miro Magic Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Miro Magic Eau de Parfum (EdP) 50 ml 7,83 € Versand kostenfrei Gesamt 7,83 € → zum Angebot
• Miro Magic Eau de Parfum Flaconi Miro Magic Eau de Parfum 1-2 Tage 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Miro MAGIC Eau de Parfum Spray 50 ml Kaufland Miro MAGIC Eau de Parfum Spray 50 ml 1-2 Werktage 11,75 € + 3,75 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
• Miro Magic Eau de Parfum (mit Glitter), Grundpreis: € 239,- / l Parfümerie Ruthe Miro Magic Eau de Parfum (mit Glitter), Grundpreis: € 239,- / l ca. 1 - 3 Tage 11,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.83 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Miro Magic Eau de Parfum (EdP) 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,83 € Versand kostenfrei Gesamt 7,83 € → zum Angebot
Miro Magic Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Miro MAGIC Eau de Parfum Spray 50 ml Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,75 € 235,00 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
Miro Magic Eau de Parfum (mit Glitter), Grundpreis: € 239,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 11,95 € 239 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

Testbericht Miro Magic Eau de Parfum (50ml)

Miro Magic Eau de Parfum (50ml) - Verführerische Eleganz in jedem Tropfen

Entdecken Sie die Essenz weiblicher Anmut mit diesem exquisiten Damenduft. Der faszinierende Flakon birgt eine sinnliche Komposition, die Ihre natürliche Ausstrahlung perfekt unterstreicht. Lassen Sie sich von der harmonischen Vereinigung erlesener Inhaltsstoffe verzaubern, die Ihre Persönlichkeit gekonnt in Szene setzen und Ihnen ein Gefühl von Selbstsicherheit und Grazie verleihen.

Betörende Duftnoten für einen unvergesslichen Auftritt

Die facettenreiche Duftpyramide dieses Parfums entfaltet sich in einem faszinierenden Spiel der Sinne. In der Kopfnote begrüßen Sie spritzige Akkorde von Bergamotte und Orange, die Ihre Umgebung sofort in ihren Bann ziehen. Das Herz des Duftes offenbart eine blumige Eleganz aus Jasmin, Rose und Ylang-Ylang, die Ihre feminine Seite perfekt unterstreicht. Die warme Basisnote aus Moschus, Patchouli und Vanille verleiht dem Parfum Tiefe und sorgt für eine lang anhaltende Duftsignatur.

Miro Magic Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Duft
D.Becker Februar 2024

Der Duft von Miro Magic verzaubert mich jedes Mal aufs Neue mit seinem edlen Glanz auf der Haut. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis für einen langjährigen Favoriten in meiner Duftsammlung.

5/5
★★★★★ Toller Duft!
Amazon Kunde November 2022

Angenehm unaufdringlicher Duft für Frauen jeden Alters. Das langanhaltende Eau de Parfum ist auch am nächsten Tag noch wahrnehmbar. Perfekt für den täglichen Gebrauch. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mein alltäglicher Duft
Isa Dezember 2021

Die Parfumreihe Miro ist meine absolute Lieblingswahl! Die vielfältigen Düfte sind alltagstauglich und preiswert. Die hübschen Flaschen ziehen alle Blicke auf sich. Ich wechsele täglich zwischen den verschiedenen Sorten und erhalte oft Komplimente für mein Parfüm. Ein Must-Have für jeden Parfumliebhaber!.

5/5
★★★★★ Warum ein Vielfaches ausgeben ...
Realist März 2020

zu einem erschwinglichen Preis. Gleiche Qualität wie teure Marken, die das Vielfache kosten. Viele Frauen fallen auf Marketing-Tricks rein und zahlen zu viel, nur weil ein bestimmtes Label draufsteht. Früher habe auch ich in teure Marken investiert, aber jetzt weiß ich es besser.

Dieses Produkt besticht durch sein Aroma, Frische und langanhaltenden Duft. Die hochwertige Verpackung rundet das Gesamtpaket ab. Deshalb bekommt es von mir die volle Punktzahl. Ein Produkt, das definitiv sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ MIRO STEHT FÜR DUFT UND QUALITÄT
Rosemarie G Oktober 2019

Seit Jahren nutze ich die verschiedenen Düfte von Miro und sie duften alle wunderbar. Parfum ist eben Geschmackssache, aber ich bin überzeugt, dass Miro für jede Frau das passende Parfum bereithält. Meine Wahl fiel wieder auf MIRO MAGIC und ich bereue es nicht. Dieser Duft ist einfach fantastisch - intensiv und langanhaltend.

Ich werde oft nach meinem Parfum gefragt, was zeigt, dass ich mit dieser Wahl alles richtig gemacht habe. Von mir gibt es 5 Sterne - und wenn ich mehr vergeben könnte, würde ich es tun. 👍👍.

5/5
★★★★★ Ein ganz toller Duft!
Amazon Kunde Januar 2019

Dank der positiven Bewertungen habe ich diesen Duft "blind" gekauft und wurde angenehm überrascht. Er duftet herrlich blumig, leicht fruchtig und nicht zu süß. Auch wenn die Haltbarkeit nicht den ganzen Tag anhält, ist er für diesen unschlagbaren Preis auf jeden Fall eine gute Wahl. Ein Spritzer auf das Haar sprühen spart zudem die Haut und sorgt dafür, dass der Duft länger anhält - und erfreut die Menschen, die hinter einem her laufen ;o).

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
2005
Miro
Eau de Parfum
transparent
Duft
Moschus, Patchouli, Vanille
Zitrus, blumig
Ylang-Ylang
Bergamotte, Orange
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin, leicht, zart
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram