Hermès Hermes Eau des Merveilles Bleue Edt spray Damenparfum

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Toilette kommt in einer großzügigen 100 ml Flasche, die lange Freude bereitet.
• Es gehört zur renommierten Serie Hermès Eau des Merveilles, die für Qualität und Innovation steht.
• Das Erscheinungsjahr 2017 unterstreicht die Modernität und Zeitlosigkeit des Duftes.
• Die leichte Duftkonzentration macht es zum perfekten Begleiter für den ganzen Tag.
• Die Komposition aus Patchouli, holzigen und marinen Noten kreiert ein einzigartiges Dufterlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
71,12 €
Ø 78 €
71,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
71,12 €
Ø 78 €
71,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,61 €
ab 71,12 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermès Eau Des Merveilles Bleue Eau de Toilette 100 ml Parfumgroup Hermès Eau Des Merveilles Bleue Eau de Toilette 100 ml 1-2 Werktage 71,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,02 € → zum Angebot
• HERMÈS Eau des Merveilles Bleue Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de HERMÈS Eau des Merveilles Bleue Eau de Toilette 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 88,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 92,30 € → zum Angebot
• HERMÈS Eau de Toilette Hermès Eau Des Merveilles Bleue Eau De Toilette Spray... Otto HERMÈS Eau de Toilette Hermès Eau Des Merveilles Bleue Eau De Toilette Spray... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 115,61 € Versand kostenfrei Gesamt 115,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.12 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Hermès Eau Des Merveilles Bleue Eau de Toilette 100 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,12 € 711,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 76,02 € → zum Angebot
HERMÈS Eau des Merveilles Bleue Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 88,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 92,30 € → zum Angebot
HERMÈS Eau des Merveilles Bleue Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 88,40 € Versand kostenfrei Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Hermès Eau Des Merveilles Bleue Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 98,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,92 € → zum Angebot
Hermès Eau des Merveilles Bleue Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 105,32 € Versand kostenfrei Gesamt 105,32 € → zum Angebot
HERMÈS Eau des Merveilles Bleue Eau de Toilette für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,25 € 1062,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 106,25 € → zum Angebot
Hermes Eau Des Merveilles Bleue Edt Spray. Dress for Less Angebotsinfo 107,98 € Versand kostenfrei Gesamt 107,98 € → zum Angebot
HERMÈS Eau de Toilette Hermès Eau Des Merveilles Bleue Eau De Toilette Spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 115,61 € Versand kostenfrei Gesamt 115,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Hermès Hermes Eau des Merveilles Bleue Edt spray

Hermès Eau des Merveilles Bleue: Eine Reise in ozeanische Frische

Das Hermès Hermes Eau des Merveilles Bleue Edt spray entführt Sie in eine Welt voller maritimer Faszination. Dieses exquisite Damenparfum, das 2017 von der renommierten Parfumeurin Christine Nagel kreiert wurde, verkörpert die Essenz des Meeres in einem Flakon. Mit seiner leichten und doch präsenten Duftkomposition ist es der perfekte Begleiter für Frauen, die Eleganz und Frische gleichermaßen schätzen.

Ein Hauch von Meeresluft in jedem Sprühstoß

Die Kopfnote dieses außergewöhnlichen Eau de Toilettes vereint gekonnt Patchouli mit holzigen und marinen Noten. Diese einzigartige Kombination erzeugt eine olfaktorische Illusion von salziger Meeresluft und sonnenwarmem Strandholz. Das Resultat ist ein Duft, der sowohl belebend als auch beruhigend wirkt und Sie an einen entspannten Tag am Meer erinnert.

Hermès Hermes Eau des Merveilles Bleue Edt spray Test

5/5
★★★★★ Blaues Wunder 💝
Insa Juni 2024

Love it 💝. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es duftet nach Sommer
Lasy Februar 2024

Der Flakon ist sehr hübsch. Bei mir löst der Duft Wohlgefühl aus, wie Strand, Sonnencreme und das Meer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hermes Parfum (Frau)
Gary September 2023

Riecht toll an meiner Frau 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super gelaufen!
Monika Juli 2023

Schnell und zuverlässig geliefert worden. Der Duft ist sehr schwach!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
2017
Christine Nagel
Hermès Eau des Merveilles
Duft
Patchouli, holzige Noten, marine Noten
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
leicht
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram