Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum (50ml)

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine blumige und orientalische Duftnote, die es besonders anziehend macht.
• Die Kopfnote besteht aus Aprikose, Maiglöckchen, Piment, Rose, Rosenholz, Zitrone, roten Früchten und Zitrusnoten.
• Die Herznote enthält Heliotrope, Jasmin, Kardamom, Lilie, Narzisse, Nelke, Orangenblüte, Tuberose und Gartennelke.
• Die Basisnote setzt sich aus Amber, Benzoin, Moschus, Opoponax, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zeder und Zibet zusammen.
• Der goldene Flakon mit 50 ml Inhalt ist sowohl elegant als auch praktisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
38,89 €
Ø 43 €
33,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
38,89 €
Ø 43 €
33,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
ab 38,89 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 777,80 / l Parfumgroup Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 777,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 38,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
• Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 919,80 / l SUPERSHOP Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 919,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Estée Lauder Spellbound Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 944,- / l Parfuem365 Estée Lauder Spellbound Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 944,- / l 3-8 Werktage 47,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,19 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Spellbound Eau de Parfum 50ml Zerstäuber Otto ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Spellbound Eau de Parfum 50ml Zerstäuber lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 64,79 € Versand kostenfrei Gesamt 64,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.89 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 777,80 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 38,89 € 777.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 919,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 45,99 € 919.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Estée Lauder Spellbound Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 944,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 47,20 € 944 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,19 € → zum Angebot
Estée Lauder YX3E010000, Estée Lauder Klassiker Spellbound Eau de Parfum Spray 50 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 49,99 € 999.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Estee Lauder 65525-OS, Estee Lauder Spellbound 50ml Eau De Parfum Gelb Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 49,99 € 999.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Spellbound Eau de Parfum 50ml Zerstäuber Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 64,79 € Versand kostenfrei Gesamt 64,79 € → zum Angebot
Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,21 € 1324,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 66,21 € → zum Angebot
Estee Lauder Spellbound Eau de parfum Spray 50ml Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 67,65 € 1353,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 71,64 € → zum Angebot
Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 70,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 74,30 € → zum Angebot
Estée Lauder YX3E010000, Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 70,40 € 1408 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 74,30 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Spellbound Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 1.558,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,90 € 1558 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum (50ml)

Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum (50ml) – Ein Duft, der verzaubert

Das Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum (50ml) ist ein faszinierender Duft, der seit 1991 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus blumigen und orientalischen Noten bietet dieses Parfum ein unvergessliches Dufterlebnis. Der elegante goldene Flakon unterstreicht die luxuriöse Ausstrahlung dieses Parfums und macht es zu einem perfekten Geschenk.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Aprikose, Maiglöckchen, Piment, Rose, Rosenholz, Zitrone, roten Früchten und Zitrusnoten. Diese fruchtig-frische Eröffnung wird durch die Herznote aus Heliotrope, Jasmin, Kardamom, Lilie, Narzisse, Nelke, Orangenblüte, Tuberose und Gartennelke ergänzt, die dem Duft eine blumige Tiefe verleiht.

Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Das der Duft wieder zu bekommen ist
Evelyne Januar 2025

Der Duft ist einfach ein Traum! Lange vermisst, ist er nun wieder erhältlich. Trotz seiner jahrelangen Markteinführung bleibt er einzigartig und zeitlos. Das ganze Jahr über passend, verleiht er jedem Moment eine besondere Note. Ein echtes Must-Have für Duftliebhaber!.

5/5
★★★★★ Ich liebe dieses Parfum
Mrs. M Dezember 2019

Spellbound ist ein einzigartiger Duft, den man mit keinem anderen Parfum vergleichen kann. Die blumig-holzige Note passt perfekt in den Winter und Sommer. Ein frischer, kräftiger und doch leichter Duft, der einfach unbeschreiblich ist.

Seit vielen Jahren bin ich verliebt in diesen Duft und werde oft darauf angesprochen. Es macht mich einfach glücklich, dieses Parfum zu tragen und die Bestätigung zu erhalten, dass ich die richtige Wahl getroffen habe. Spellbound ist einfach unvergleichlich und bringt immer wieder Komplimente ein.

5/5
★★★★★ Mein Duft!
Silvia B Mai 2018

Dieser Duft ist einfach unübertroffen. Hoffentlich bleibt er uns noch lange erhalten. Viele haben mich bereits nach meinem Parfüm gefragt, und natürlich habe ich es verraten. Es ist ein wunderbarer, warmer und würziger Duft, der begeistert.

5/5
★★★★★ Super, riecht wie das alte Parfüm
Lisadisi Juni 2017

Meine Mutter ist begeistert von diesem Parfüm, das ich ihr bestellt habe. Es erinnert sie an das Duft, den sie vor 15 Jahren benutzt hat. Leider war es lange Zeit nicht erhältlich, aber jetzt kann sie endlich wieder diesen vertrauten Duft genießen.

5/5
★★★★★ Mein Duft
cduhl Mai 2017

Dieser tolle Duft von Estee Lauder war lange Zeit nicht erhältlich, aber jetzt ist er wieder verfügbar. Ein intensiver, warmer Duft, perfekt für den Winter, der lange hält und Aufmerksamkeit erregt. Ich bin absolut begeistert und der unschlagbare Preis von diesem Verkäufer macht das Ganze noch besser. Vielen Dank für diesen herrlichen Duftmoment.

5/5
★★★★★ Toller Duft. Erotisch, sinnlich und sehr weiblich.
T. W Juni 2014

Ich bin total begeistert vom neuen Duft von Estee Lauder! Anfangs war ich unsicher, ob der opulente Duft mir gefällt, aber jetzt bin ich absolut verliebt. Er ist perfekt für feminine und sinnliche Frauen mit Charisma. Ich kann ihn nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
1991
Estée Lauder
Eau de Parfum
gold
Duft
Amber, Benzoin, Moschus, Opoponax, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zeder, Zibet
blumig, orientalisch
Heliotrope, Jasmin, Kardamom, Lilie, Narzisse, Nelke, Orangenblüte, Tuberose
Aprikose, Maiglöckchen, Piment, Rose, Rosenholz, Zitrone, rote Früchte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram