Estée Lauder Knowing Eau de Parfum (75ml)

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Eichenmoos - Gewürze - Iriswurzel Herznote: Iriswurzel - Jasmin - Kardamom - Lorbeer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,50 €
Ø 41 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,50 €
Ø 41 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 40,50 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Knowing Otto ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Knowing lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• Estée Lauder Knowing Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 554,70 / l Parfumgroup Estée Lauder Knowing Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 554,70 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 41,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
• Estée Lauder 4409010000, Estée Lauder Knowing Eau de Parfum Spray 75 ml, easyCOSMETIC Estée Lauder 4409010000, Estée Lauder Knowing Eau de Parfum Spray 75 ml, auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Esteé Lauder Knowing EDP 75 ml proshop DE Esteé Lauder Knowing EDP 75 ml Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 46,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.5 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Knowing ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Estée Lauder Knowing Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 554,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 41,60 € 554.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
Estée Lauder 4409010000, Estée Lauder Knowing Eau de Parfum Spray 75 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 559.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Esteé Lauder Knowing EDP 75 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 46,26 € 616.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Estée Lauder Knowing Eau De Parfum 75 ml Damen, Grundpreis: € 638,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 47,90 € 638.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Estee Lauder Knowing Edp Spray 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 49,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,03 € → zum Angebot
Estée Lauder Knowing Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 647,87 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,89 € 665.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Estee Lauder 14977, Estee Lauder Knowing 75ml Eau De Parfum Schwarz,Golden Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 49,99 € 666.5333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Estee Lauder Knowing Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 663,64 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,95 € 706 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Estee Lauder Knowing Edp Spray 75ml. Dress for Less Angebotsinfo 55,08 € Versand kostenfrei Gesamt 55,08 € → zum Angebot
Estee Lauder Knowing Edp Spray 75ml. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 55,08 € 734.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,08 € → zum Angebot
Estée Lauder KNOWING EDP SPRAY 75ML Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 74,99 € 999.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Estée Lauder Knowing Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ GENIALER DUFT!!!!
EHRLICH! Dezember 2025

Retro-Parfum aus den 1980ern: ein nostalgischer, unvergleichlicher Duft, der an frühere Duftkultur erinnert. Heutzutage sind Eau-de-Toilette oft künstlich – unterwegs rieche ich meist nur billige WC-Noten statt feiner Duftkompositionen.

5/5
★★★★★ Super!!!!
Kunde aus Muenchen März 2022

Seit 25 Jahren nutze ich diesen Duft und erhalte immer Komplimente dafür. Trotz des Preises hält er als Herbst- oder Winterduft mühelos eine bis zwei Saisonen lang. Ich habe ihn zum günstigsten Preis überhaupt bei Otto gekauft.

5/5
★★★★★ Damenhaftes Parfüm
Kunde aus Burgkirchen November 2020

Als Frau ab 60 liebe ich dieses Parfum seit 20 Jahren. Ein intensiver und eleganter Duft, perfekt für den Abend. Wenige Spritzer reichen aus, um den langanhaltenden, satten Duft zu genießen. Perfekt für den femininen Typ.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Buggi Januar 2026

Tolles Produkt 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
1988
Estée Lauder
Eau de Parfum
gold, schwarz
Morgens und abends als tägliche Gesichtsreinigung oder zweimal wöchentlich als 3-Minuten-Reinigungsmaske.
Gesicht
hellblau
Duft
Amber, Eichenmoos, Gewürze, Iriswurzel, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vetiver, Zibet
Chypre, blumig
Iriswurzel, Jasmin, Kardamom, Lorbeer, Maiglöckchen, Orangenblüte, Patchouli, Zeder
Aldehyde, Koriander, Melone, Mimose, Pflaume, Rose, Tuberose, grüne Noten
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Mischhaut, normale Haut
Schaum
klärend, reinigend
Maße & Gewicht
150 ml, 75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram