Jil Sander Sport Water Eau de Toilette 50 ml

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flakonfarbe ist in Blau und Silber gehalten, was dem Parfum eine sportliche und elegante Optik verleiht.
• Erhältlich in zwei Größen: 30 ml und 50 ml, ideal für unterwegs oder als Geschenk.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Vanille, Tonkabohne und Benzoe, die für eine warme und sinnliche Abrundung sorgen.
• Die Herznote enthält Jasmin, Rose und weißer Tee, die dem Duft eine romantische und feminine Note verleihen.
• Die Kopfnote besticht durch frische Aromen von Yuzu, Bergamotte und Johannisbeere, die sofort beleben und erfrischen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,60 €
Ø 15 €
14,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,60 €
Ø 15 €
14,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 15,60 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jil Sander Sport Water for Women Eau de Toilette für Damen 50 ml iparfumerie Jil Sander Sport Water for Women Eau de Toilette für Damen 50 ml 1-2 Werktage 15,60 € + 4,45 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
• Jil Sander Sport Water for Women Eau de Toilette für Damen 50 ml, Grundpreis:... NOTINO Jil Sander Sport Water for Women Eau de Toilette für Damen 50 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 19,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Jil Sander Sport Water, femme/ woman, Eau de Toilette, 1er Pack, (1x 50 ml) Amazon Marketplace Jil Sander Sport Water, femme/ woman, Eau de Toilette, 1er Pack, (1x 50 ml) Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• JIL SANDER Eau de Toilette Eau de Toilette Sport Water for Women Otto JIL SANDER Eau de Toilette Eau de Toilette Sport Water for Women lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.6 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Jil Sander Sport Water for Women Eau de Toilette für Damen 50 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,60 € 312,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Jil Sander Sport Water for Women Eau de Toilette für Damen 50 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 390 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
JIL SANDER Sport Water Woman Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
Jil Sander Sport Water, femme/ woman, Eau de Toilette, 1er Pack, (1x 50 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
JIL SANDER Eau de Toilette Eau de Toilette Sport Water for Women Otto Dubbel eCommerce (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Jil Sander 99350071036, Jil Sander Sport Water for Women Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 699.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
JIL SANDER SPORT WATER FOR WOMEN Eau de Toilette 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
JIL SANDER 99350071036, JIL SANDER SPORT WATER FOR WOMEN Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,45 € 709 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
Jil Sander Sport Water Woman Eau de Toilette (EdT) Natural Spray 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
Jil Sander Sport Water Eau de Toilette, Grundpreis: € 826,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 41,30 € 826 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Sport Water Eau de Toilette Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,25 € 885,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,25 € → zum Angebot
Jil Sander Sport Water EdT Nat. Spray, Grundpreis: € 959,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 47,95 € 959 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jil Sander Sport Water Eau de Toilette 50 ml

Jil Sander Sport Water Eau de Toilette 50 ml: Ein Duft für die moderne Frau

Das Jil Sander Sport Water Eau de Toilette 50 ml ist ein erfrischender Duft, der speziell für die aktive und moderne Frau entwickelt wurde. Mit seiner aquatischen und blumigen Duftnote bietet dieses Eau de Toilette eine perfekte Balance zwischen Frische und Eleganz. Der Flakon in Blau und Silber unterstreicht die sportliche und zugleich stilvolle Ausstrahlung des Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besticht durch die frischen Aromen von Yuzu, Bergamotte und Johannisbeere, die sofort beleben und erfrischen. In der Herznote entfalten sich die blumigen Akzente von Jasmin, Rose und weißem Tee, die dem Duft eine romantische und feminine Note verleihen. Die Basisnote aus Amber, Vanille und Tonkabohne sorgt für eine warme und sinnliche Abrundung.

Jil Sander Sport Water Eau de Toilette 50 ml Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gut
von einem Kunden Oktober 2020

Jil Sander Damenparfum ist sportlich frisch und beliebt bei meiner Frau. Leider oft schwer zu finden, aber bei Otto war es rechtzeitig zum Geburtstag verfügbar. Tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Frisch, kühl , Sportlich
Claudia Januar 2022

Das Produkt wurde schnell und sicher verpackt geliefert. Der Flakon verfügt über einen robusten Klickverschluss, der den Deckel fest hält. Als Liebhaber von Jil Sander Düften habe ich mich von der Beschreibung leiten lassen. Der Duft ist leicht herb und dennoch angenehm frisch, besonders nach dem Duschen auf frischer Haut. Der Frühlingsduft ist perfekt und auch preislich attraktiv für Geschenke.

4/5
★★★★☆ Schöner zeitloser Duft
Phiebi Juni 2021

Der angenehme Duft verleiht ein frisches Gefühl, auch wenn er nicht lange anhält. Trotzdem würde ich ihn wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Frischer angenehmer leicht herber Duft
KB Februar 2021

Die Lieferung des Parfüms ging schnell und der Flakon kam unbeschädigt an. Der Duft ist frisch mit einer leichten Herbheit, leider verfliegt er jedoch schnell und muss öfter nachgesprüht werden. Es ist weder schwer noch zu süß, was mir gefällt. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung
Melanie Juni 2016

Der Duft wurde prompt am nächsten Werktag geliefert, sicher verpackt und unbeschädigt. Er ist angenehm, frisch und leicht, ohne aufdringlich zu wirken. Leider hält er nicht besonders lange an, aber bei Bedarf kann problemlos nachgesprüht werden.

Ideal für den Sommer oder Frühling. Empfehlenswert zum Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Riecht wässrig, als würde die wichtigste Zutat fehlen
Amazon Kunde Mai 2021

Ich habe diesen Duft seit Jahren im Fachhandel zum doppelten Preis gekauft und liebe ihn - besonders im Sommer - wie keinen anderen. Leider hatte ich jedes Mal beim Bestellen auf Amazon den Eindruck, dass es sich um kein Original handelt. Der Duft ist schwach und es fehlt etwas, das dieses EDT ausmacht. Schade, aber ich werde unter diesen Umständen den Duft nicht mehr bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Jil Sander
Eau de Toilette
blau, silber
Duft
Amber, Ambrettesamen, Vanille, Tonkabohne, Benzoe
aquatisch, blumig, holzig
romantisch
Jasmin, Jasmin, Maiglöckchen, Veilchen, Rose, weißer Tee
Bergamotte, Johannisbeere, Rosenholz, Paradiessamen, Pfirsichblatt, Yuzu
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram