Gritti Tutù White Kollektion Limited Edition Extrait de Parfum (100ml) Damenparfum
- Extrait de Parfum Konzentration für außergewöhnliche Intensität und Ausdauer
- Limited Edition White Kollektion von Parfumeur Luca Gritti kreiert
- Blumig-orientalische Duftfamilie mit Jasmin, Rose, Vanille und Amber
- Fruchtige Kopfnote aus Apfel, Grapefruit, Kokosnuss und schwarzer Johannisbeere
- Florale Herznote mit Jasmin, bulgarischer Rose und Heliotrop
- Warme Basisnote aus Amber, Himbeere, Moschus und Vanille
-
Günstigster Preis
Gritti Tutù Limited Edition Extrait de Parfum 100 ml
1-2 Werktage
118,49 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 123,39 €
→ zum Angebot
-
Gritti Venetia Tutù, Frauen, 100 ml, Spray, Grapefruit, Heliotrop, Jasmin,... 3-4 Werktage 119,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,57 € → zum Angebot
-
GRITTI White Collection Tutu Extrait de Parfum, Women (100 ml)
Auf Lager
131,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,90 €
→ zum Angebot
-
Gritti Tutù Extrait de Parfum
1 - 2 Werktagen
195,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 195,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gritti Tutù White Kollektion Extrait de Parfum
Die Duftkonzentration als Extrait de Parfum garantiert außergewöhnliche Intensität und Ausdauer auf der Haut. Dieses Damen Parfum gehört zur exklusiven Limited Edition der White Kollektion und wurde 2019 von Parfumeur Luca Gritti komponiert. Die hohe Parfumöl-Konzentration entfaltet die Duftnoten über viele Stunden hinweg mit beeindruckender Tiefe. Blumige und orientalische Elemente verschmelzen zu einer komplexen Komposition, die sich sparsam dosieren lässt und dennoch präsent bleibt.
Vielschichtige Duftpyramide mit fruchtig-blumigem Charakter
Der erste Kontakt beginnt mit einer lebendigen Kopfnote aus Apfel, Grapefruit, Kokosnuss und schwarzer Johannisbeere. Diese fruchtigen Akzente setzen einen frischen Auftakt, der schnell in die florale Herznote übergeht. Jasmin und bulgarische Rose bilden das feminine Zentrum der Komposition und werden von Heliotrop begleitet. Diese Blütenkombination verleiht dem Duft seinen klassisch-eleganten Kern. Die orientalische Basisnote ruht auf Vanille, Amber und Moschus, ergänzt durch Himbeere als süßlich-warmen Kontrast. Diese Grundierung sorgt für sinnliche Tiefe, die bei großzügiger Anwendung durchaus dominant wirken kann.
Gritti Tutù White Kollektion Limited Edition Extrait de Parfum (100ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gritti Tutù White Kollektion Limited Edition Extrait de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen