HUGO BOSS BOSS Alive Eau De Parfum 30 ml Damenparfum

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,50 €
Ø 33 €
32,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,50 €
Ø 33 €
32,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,96 €
ab 32,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss BOSS Alive Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Hugo Boss BOSS Alive Eau de Parfum für Damen 30 ml 1-2 Werktage 32,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Hugo Boss Alive Eau de Parfum 30 ml Parfumgroup Hugo Boss Alive Eau de Parfum 30 ml 1-2 Werktage 32,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Parfum ALIVE, EDP, Interessanter Duft Otto BOSS Eau de Parfum ALIVE, EDP, Interessanter Duft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.5 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss BOSS Alive Eau de Parfum für Damen 30 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,50 € 1083,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Eau de Parfum 30 ml Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,99 € 1099,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
HUGO BOSS ALIVE Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,15 € Versand kostenfrei Gesamt 35,15 € → zum Angebot
Boss Alive Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,41 € 1347,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,41 € → zum Angebot
BOSS Alive Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,95 € 1665,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Boss Alive Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € 1666,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
BOSS Alive, Eau de Parfum, Damen, Fruchtig|Holzig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
BOSS Eau de Parfum ALIVE, EDP, Interessanter Duft Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
BOSS Eau de Parfum "ALIVE" EDP, Interessanter Duft Quelle Angebotsinfo Verfügbar 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Alive Eau De Parfum, 30 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 54,60 € 1820,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,60 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 54,62 € Versand kostenfrei Gesamt 54,62 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Eau De Parfum Spray 30ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

HUGO BOSS BOSS Alive Eau De Parfum 30 ml Test

5/5
★★★★★ Toller Duft
von Daniela A. Juli 2022

Dieser Duft begeistert mich! Er harmoniert perfekt mit meiner Haut und meinem persönlichen Stil. Mit nur zwei Spritzern hält die frische Note den ganzen Tag über an. Absolut empfehlenswert für jeden, der einen langanhaltenden und angenehmen Duft sucht!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft
von Katja P. April 2022

Ich kannte diesen Duft vorher nicht und habe es risikobehaftet bestellt. Die Beschreibung hat mich neugierig gemacht, und ich bin begeistert! Dieser warme, orientalische Duft ist genau mein Stil. Er ist intensiv, aber dennoch dezent und hält lange an. Daher habe ich mir die große Flasche bestellt und plane definitiv, erneut zuzuschlagen! Ein absolutes Must-Have für Liebhaber orientalischer Düfte!.

5/5
★★★★★ COOL
von einer Kundin März 2022

Der Duft ist wirklich etwas Persönliches, aber ich habe das Risiko gewagt und es aufgrund des Angebots bestellt. Die positiven Rezensionen kann ich nur bestätigen – er riecht einfach sensationell. Vielen Dank, OTTO!.

5/5
★★★★★ Parfüm- Boss Alive
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Dieses Parfüm ist jeden Cent wert! Der Duft ist subjektiv und kann unterschiedlich wahrgenommen werden. Was für den einen angenehm ist, mag für den anderen weniger ansprechend sein. Daher ist es wichtig, selbst zu probieren. Ich persönlich finde es fantastisch und kann es nur empfehlen. Macht euch euer eigenes Bild! 👍.

5/5
★★★★★ Genial
eine Kundenbewertung Februar 2021

Ich besitze rund 25 Parfüms, aber keines hat eine so langanhaltende Duftwirkung wie ALIVE von Boss, obwohl andere teurer sind! Dieses Parfüm ist jeder Investition wert, da der Duft wirklich lange hält. Ideal für Winter und Sommer, hat es sogar eine leicht maskuline Note! Nach dem ersten Kauf wurde es sofort zu meinem Lieblingsparfüm und ich werde es auf jeden Fall nachbestellen. Einfach hervorragend – ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Top
eine Kundenbewertung September 2020

Faszinierender und schmackhafter Duft! Nicht aufdringlich wie viele andere. Absolut empfehlenswert. Hugo Boss hat tolle neue Düfte, und ich habe jetzt drei Favoriten! Daumen hoch für diese beeindruckende Auswahl.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram